"А что, так можно было?": в Южно-Сахалинске случился казус с выделенной полосой для автобусов
Фото: скриншот видео

"А что, так можно было?": в Южно-Сахалинске случился казус с выделенной полосой для автобусов

Водители до сих пор не разобрались, кому и где можно ездить

Нововведения на дорогах Южно-Сахалинска внедряются так стремительно, что горожане не успевают за ними следить. 4 июня на дорогах областного центра произошёл очередной казус.

Информатор astv.ru сообщил, что пассажирский транспорт продолжает передвигаться в общем потоке движения при наличии свободной и специально выделенной для него полосы. Почему водитель автобуса принял такое решение - непонятно.

Однако сориентировались и другие участники дорожного движения. Один из автомобилистов занял "выделенку" и промчался по ней с ветерком. Известно, что за такое нарушение ему может грозить административный штраф. Водители легковых автомобилей теперь интересуются: а есть ли наказание для автобусов, которые двигаются по общей, а не своей полосе?

Первая выделенная полоса для автобусов в Южно-Сахалинске появилась 1 июня на улице Ленина на отрезке от Пуркаева до Емельянова.

В первые же дни на улице возникла путаница, транспорт встал в пробки, водители начали сомневаться в правилах проезда, а некоторые не знали, как попасть в собственный двор.

4 июня 2021, в 15:45 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2021, в 15:52 Отредактировано 4 июня 2021, в 17:58
Это не казус - это пипец!!
+20
Написано 4 июня 2021, в 15:58
Fuego_D, это означает, что свои эксперименты пусть устраивают в другом месте. Дороги ужасные, корявые, бордюры разрушены и поэтому грязь льётся, а они столбики фигачат и разметку калякают. Для кого они это делают? Однозначно не для комфорта большинства горожан и гостей города. А для кого тогда? Точнее для чего- отчёты в Москву надо слать и по ушам чесать инвесторам про какие-то там ноу-хау, новые методы борьбы с пробками и прочую ересь.
+19
Написано 4 июня 2021, в 16:03
Vings, какие ноу-хау, денег же в бюджете не хватает?!
+3
Написано 4 июня 2021, в 16:11 Отредактировано 4 июня 2021, в 16:13
Fuego_D, так и про это речь тоже. Населению по ушам чёс, что денег мало. С ремонтами дворов не все гладко. А оказывается с деньгами все прекрасно. У меня вот вопрос к депутатам гордумы они когда давали одобрям-с расходов Наш город, то совсем мозга нет. Про отсутствие совести то вопрос можно не задавать. Там все понятно. Там совести нет и соответственно и стыда тоже. Но мозг ведь хоть чуть-чуть должен быть. Они же тоже в этом городе живут. У многих бизнес есть, в котором транспортная составляющая определяющий фактор при расчёте прибыли. Родственники, друзья, любовницы может быть даже-они же тоже по дорогам ездят. Вот где был мозг у Бутакова, Логвинова, когда они на ура идею столбиков поддерживали? Артеменко насколько я помню эмоционально сокрушался бесполезности.
+8
Еще 7 комментариев
Написано 4 июня 2021, в 16:00
Стирайте эту полосу , никому она не нужна, и вторую полосу верните
+8
Написано 4 июня 2021, в 16:05
это всё последствия коммерческого обучения в автошколах !
+6
Написано 4 июня 2021, в 17:34
Freeshouter, Аа где у нас сейчас некоммерческое?
+1
Написано 4 июня 2021, в 17:55
marrozz, нигде !!!! Надо учить , а не бабло на пересдачах поднимать !
+1
Написано 4 июня 2021, в 18:08
Freeshouter, эх, сколько экспрессии, возмущения и восклицательных знаков в никуда
а дельных предложений так и нет
только воздух сотрясать, как говорится, можем
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 июня 2021, в 16:06
Идиотизм
+4
Написано 4 июня 2021, в 16:07
Так и будет продолжатся,особенно в пробки! Этот случай не последний...
+4
Online
Написано 4 июня 2021, в 16:22
В жизни есть три полосы: черная, белая и ненужная
+8
Написано 5 июня 2021, в 10:57
Александр, черная, белая и Васина
+2
Написано 4 июня 2021, в 16:34
Автобус не на маршруте был, ехал в парк.
+3
Написано 4 июня 2021, в 16:39
impela, то что он не на маршруте, он не стал джипом или легковушкой.
+8
Написано 4 июня 2021, в 16:57
Raffel74, автобусу не запрещено ехать в полосе общего потока.
+1
Написано 4 июня 2021, в 17:30
Надо чтоб Уася вынул палочку из одного места, и вышел с нею регулировать поток, направляя транспортные средства в нужные полосы))
+4
Написано 4 июня 2021, в 18:38
Деревня...
Водители не привыкли... ну ну, а правил ДД нет ? Стоит знак, есть разметка, следуй и соблюдай.
Камеру повесить и пусть платят, если правил не знают или соблюдать не хотят.
+2
Написано 4 июня 2021, в 19:57 Отредактировано 4 июня 2021, в 19:59
Diesel, конечно не привыкли... тут дело не в знаниях ПДД, а в том что при такой загрузке и ни только... это нововведение не уместно! Да деревня... в которой по утрам и вечерам пробки городские.
0
Написано 4 июня 2021, в 20:54
Diesel, в Правилах нет такой разметки. Когда последний раз книжку эту открывали?
+1
Online
Smurnoy Online
Написано 4 июня 2021, в 21:43
Firefighter Dog, полоса конечно, дурь! И организованна через ж...., но "горизонтальная разметка 1.16.2 обозначает островки, разделяющие транспортные потоки одного направления." Существует такая разметка, хоть тут она и не уместна совсем.
+2
Еще 2 комментария
Написано 4 июня 2021, в 23:09
Нафига вообще надо было такое делать?
0
Написано 5 июня 2021, в 00:30 Отредактировано 5 июня 2021, в 00:30
на этой выделенной полосе повесят камеру. и вопрос с проездом личных авто по выделенной полосе решится сам собой
0
Online
Smurnoy Online
Написано 5 июня 2021, в 01:32
Ну, почему легковушка заскочила в правый ряд понятно; ему надо направо во двор... И он, перестроился в правый ряд, возможно он и не знал, что в столбиках есть разрыв для такого поворота, правда из средней полосы. А автобус, возможно просто шёл не по маршруту (он ведь и дальше едет не перестраиваясь)
+2