Браконьеры ночью собираются на Лютоге ставить сети на симу и корюшку
Фото: очевидец

Браконьеры ночью собираются на Лютоге ставить сети на симу и корюшку

За трое суток несколько человек наловили рыбы на штраф в 103 968 рублей

Во время ночных рейдов на реке Лютога в Холмском районе сотрудники рыбоохраны задержали несколько браконьеров. Некоторые мужчины, вооружившись болотниками и сачками, собирали корюшку. Другие на резиновой лодке растянули сети на симу.

Как рассказали astv.ru в областном оперативном отделе рыбоохраны, ночью 22 мая мужчина сачком наловил корюшки на сумму 16 500 рублей.

23 мая в 12 часу ночи в этом же районе поймали еще одного рыболова, который насобирал несколько хвостов на 15 675 рублей.

Ночью 1 июня двое двое мужчин наловили 7 штук симы при помощи ставной. Ущерб в двойном размере составил 71 792 рублей.

2 июня 2021, в 19:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2021, в 19:46
А зачем сейчас нужна речная корюшка? Она разве не червивая?
+5
Написано 2 июня 2021, в 19:49 Отредактировано 2 июня 2021, в 19:49
Маргарита, корюшка червивая давно уже
+5
Написано 2 июня 2021, в 20:06
Маргарита, И на вкус
+3
Написано 2 июня 2021, в 21:39
Маргарита, Да завялят и на рынок.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 июня 2021, в 19:50
Ну воо и рыбку съели, и на штраф присели...
Приходите к нам ещё гостям рады мы всегда!!!
+8
Написано 2 июня 2021, в 21:12
Ещё бы устье Костромки проверили, таскают симу мешками.
+5
Написано 3 июня 2021, в 00:08
Atlantika69, На каждую речку нужно хотя бы по инспектору сажать, чтобы мешками не таскали. А где их столько взять, честных и неподкупных? Каждый по своему зарабатывает, поймают, не откупишься, значит заведут дело.
0
Написано 2 июня 2021, в 21:28
На каждого браконьера по медведю, чтобы вот так потом было:
+7
Написано 2 июня 2021, в 21:59
Firefighter Dog, откуда на Сахалине столько медведей?)
+3
Написано 2 июня 2021, в 22:06
samaya_555, откуда на Сахалине столько браконьеров?
+3
Написано 3 июня 2021, в 12:33
Firefighter Dog, если б рыба была доступнее, было бы их меньше
0
Написано 2 июня 2021, в 21:35
Ещё бы в Невельске на казачке порядок навели,а то устье круглыми сутками перекрыто
+2
Написано 2 июня 2021, в 23:22
А они что сами лично это сказали?
+1