В Ногликах 1,5 годовалый малыш окунулся в дезинфицирующее средство
Фото: правительство Сахалинской области

В Ногликах 1,5 годовалый малыш окунулся в дезинфицирующее средство

Борт санитарной авиации готовится к вылету, чтобы оперативно доставить ребёнка в детскую областную больницу

Борт санитарной авиации готовится к вылету в Ноглики, сообщает Telegram-канал правительства Сахалинской области. Экстренная помощь потребовалась 1,5 годовалому ребенку. 

Утром малыш был доставлен в ЦРБ из детского сада. В  дошкольном учреждении ребёнок попал в ёмкость с дезинфицирующим средством. 

На месте ему была оказана первая помощь медицинским работником детского сада, после чего малыш был оперативно доставлен в районную больницу. 

В ЦРБ была экстренно оказана помощь реанимационной бригадой, проведены КТ-исследования и другие диагностические и лечебные мероприятия. 

В настоящее время состояние ребёнка стабилизировано, принято решение о его направлении в детскую больницу для дальнейшего наблюдения и лечения.

31 мая 2021, в 14:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2021, в 14:58
Что там за ёмкость такая? И в какой концентрации, что такие последствия?
+4
Написано 31 мая 2021, в 14:59
выздоравливай, малыш...как он добраться то смог?
+1
Написано 31 мая 2021, в 14:59
Бедное дитя. Сил ему, а врачам везения в борьбе за его здоровье. Как мог такой кроха в бочку то попасть? Ещё и в детском саду???
+5
Написано 31 мая 2021, в 15:00
Совсем малыш. А дети разве не с 2-х лет в садик ходят?
0
Написано 31 мая 2021, в 15:45
Волчья_ягода, по закону с 1.6. Многие родители добиваются, что бы именно с этого возраста дети пошли в сад. С 2 лет детский сад предпочитает брать детей, так как у них уже есть минимальные навыки общения и самообслуживани
Это мне так объяснила воспитатель в яслях.
+3
Написано 31 мая 2021, в 15:24
Что за дикость
куда смотрят работники данного садика! Дети легко добираются до отравы. Стоит серьезно ими заняться.
+8
Написано 31 мая 2021, в 15:38
Ну, что заведующие этим садом, готовьте опы. Ребенку скорейшего выздоровления
+1
Написано 31 мая 2021, в 15:44
Бочка хлорки что ли стояла в открытом доступе в группе?
+1
Написано 31 мая 2021, в 17:33
Уволить их надо да и всё, сидят там лясы точат. Не смотрят за детьми.
0
Написано 31 мая 2021, в 21:45
Пипец ротозеи !!! Что там за ванна с раствором стоит в свободном доступе ???
0
Написано 1 июня 2021, в 00:01
Люди! Вы о чём!? Сначала бочка, потом уже ванна с раствором! Ёмкость! Раствор для дезинфекции находится или в туалете или в хозяйственном месте. А это 1,5 годовалый ребёнок. Ёмкость может быть и 5 литров и 10 и 20. Группы переполнены, а воспитатель и помощник одни.
0
Написано 1 июня 2021, в 00:07
У меня бабушка директор и воспитатель детского сада была. Так я приходила со школы и помогала в ясельной группе с детками. Дети в те времена брались в сад ещё до года. Некоторые находились в манеже, так как не умели даже ходить. И все выросли ,и не с кем ничего не случилось. А вы про 2-3года!
0
Написано 1 июня 2021, в 00:09
Группы также были переполнены, все родители работали. Вот только одно "НО", на ясельной группе находилось три человека. Воспитатель и две няни!
0
Написано 1 июня 2021, в 00:11
Не хватает штата, вот и итог! Не досмотр! Это же маленькие живчики. Фигаро здесь, Фигаро там!
0