Во время рейда на реке Найбе погиб главный рыбинспектор Долинского района
Фото: пресс-служба Росрыболовства

Во время рейда на реке Найбе погиб главный рыбинспектор Долинского района

Мужчина выпал за борт катера в холодную воду и захлебнулся

В рыбоохранном рейде на реке Найбе в Сахалинской области трагически погиб главный государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Долинскому району Руслан Малышенко.

В вечернее время 27 мая катер направлялся к берегу, судно покачнулось на препятствии, и мужчина выпал за борт. Из-за холодной воды и неожиданности островитянин растерялся и не смог выбраться на поверхность воды.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе Росрыболовства, Малышенко работал в органах рыбоохраны более 10 лет, отмечен ведомственными наградами. Семье погибшего будет оказана материальная поддержка. Проводятся следственные мероприятия.

28 мая 2021, в 08:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2021, в 08:51
Как же жалко и обидно, "на ровном месте" как говорится... Земля пухом...
+12
Написано 28 мая 2021, в 08:53
Капец. Соболезнования родным.
+8
Написано 28 мая 2021, в 09:04
А где жилет?
+20
Написано 28 мая 2021, в 09:08
Kot69, да, хороший вопрос
+8
Написано 28 мая 2021, в 09:08
Как с жилетом можно захлебнутся?
+11
Написано 28 мая 2021, в 11:34 Отредактировано 28 мая 2021, в 11:35
Zhenchik, если головой при падении ударило и человек в воду упал лицом вниз, например.
+2
Написано 28 мая 2021, в 11:53
AnnaAnna, СЖ с уровнем плавучести 100 и 150 - Переворачивают человека в бессознательном состоянии лицом вверх и удерживают его голову в безопасном положении. Регламентирует ГОСТ Р 58108-2019 и т.д...
+5
Написано 28 мая 2021, в 11:59 Отредактировано 28 мая 2021, в 11:59
Zhenchik, понятно, спасибо. А вейдерсы, напротив, переворачивают ногами вверх, если в них в воду упасть.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 28 мая 2021, в 09:17
С техникой безопасности не шутят, она написана кровью и потерянными жизнями.
+13
Написано 28 мая 2021, в 09:37
Прикрыть нужно эту богадельню раз у государства нет денег на обеспечение рыбинспекторов жилетами, нормальными условиями труда. Соболезнования родным погибшего!
+3
Написано 28 мая 2021, в 09:57 Отредактировано 28 мая 2021, в 16:32
oktus, а с чего вы взяли что у них нет жилетов? Такие органы нормально обеспечены. Он его просто не надел.
+7
Написано 28 мая 2021, в 10:09
oktus, сам лучше прикройся...
−3
Написано 28 мая 2021, в 09:50
очень жаль...но спасредствами пренебрегать нельзя
+8
Написано 28 мая 2021, в 13:01
Соболезнования родным и близким
+3
Написано 28 мая 2021, в 14:04
+5
Написано 28 мая 2021, в 16:35
Присоединяюсь к первым комментариям, нарушение ТБ и банальная неосторожность... соболезнования родным и близким.
+5
Написано 28 мая 2021, в 17:09
Нюра_просто_Анна, В том то и дело, что он был в спасжилете
+1
Написано 28 мая 2021, в 17:48
Zhenchik, ну как так-то?
+2
Написано 28 мая 2021, в 18:18
Zhenchik, а вы не исключаете возможность того, что жилет надели уже потом, чтобы избежать неприятных последствий? Много случаев, когда руководство после несчастного случая со смертельным исходом начинает предпринимать некие действия и меры, чтобы по максимуму уйти от неприятностей. Заполнение Журналов инструктажей по охране труда задним числом, к примеру...
А утонуть в жилете сразу после падения в воду, это надо умудриться. Жилет не обеспечивает безопасность при длительном "купании", но сразу...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 мая 2021, в 18:05
Обсуждать людей всегда проще и приятней , чем оказаться на их месте , но мало кто знает , что погибший не умел плавать и очень сильно боялся утонуть , по этому он всегда одевал жилет , а там , что произошло покажет вскрытие ! Погибший был очень хорошим другом , сотрудником , отцом , мужем и братом, а так-же всегда веселый , добрый и отзывчивый ! Светлая память!
−1
Написано 28 мая 2021, в 19:17
Pioner 65rus, как же жалко человека, это страшная трагедия - боялся утонуть и погиб в воде(((( Искренние соболезнования родным и близким
+4