В Долинске миграционный инспектор прописала в чужих квартирах 38 иностранцев
Фото: правительство Сахалинской области

В Долинске миграционный инспектор прописала в чужих квартирах 38 иностранцев

Женщина хотела получить за это деньги, но не успела

Четыре уголовных дела в сфере незаконной миграции возбудили в отношении инспектора отделения по вопросам миграции долинского ОМВД по материалам проверки городской прокуратуры. Женщину подозревают в том, что она прописала в чужих квартирах 38 иностранцев.

Как сообщили в надзорном ведомстве, инспектор отделения по вопросам миграции фиктивно зарегистрировала 38 иностранцев в четырёх жилых помещениях на территории Долинского района. В известность владельцев жилья она не ставила, составляя необходимые документы от их имени. За эти действия инспектор намеревалась получить денежное вознаграждение.

"На основании представленных городской прокуратурой материалов следственными органами в отношении инспектора возбуждено три уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации), а также одно уголовное дело о преступлении, предусмотренном п. "в" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенная лицом с использованием своего служебного положения)", - рассказали в прокуратуре.

Как отметили в УМВД, этого работника уволили ещё в августе прошлого года.

26 мая 2021, в 09:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2021, в 09:36 Отредактировано 26 мая 2021, в 09:38
Как часто легавые преступления совершают, то начальник зоны ,теперь эта тётя, потом удивляются почему их не уважает общество.
+4
Написано 26 мая 2021, в 09:40
Вот это поворот событий. 4 уголовных дела это не хухры мухры. Да ещё в придачу сотрудник полиции и при исполнении
+9
Написано 26 мая 2021, в 09:48
Пьяная белка, вот именно, складывается такое мнение , что все они преступники и не наказаны еще то ,что их очень много , и их не успевает Ф.С.Б разоблачать)))
+2
Написано 26 мая 2021, в 09:54
njedhm, Тоже такая мысля промелькнула
0
Написано 26 мая 2021, в 17:50
njedhm, не успевает? Насмешили. Вообще-то помимо ФСБ есть ещё в каждой службе УСБ, которое бдит за своими. Но вы хоть раз слышали, чтоб при выявлении "резиновых" квартир заводили дело не только против хозяев, но и против представителей ФМС, которые явно не в стороне?
+4
Еще 4 комментария
Написано 26 мая 2021, в 10:00
Редкостная дурища
+5
Написано 26 мая 2021, в 10:07
Вот не от большого ума.
+1
Написано 26 мая 2021, в 10:15
Налипла тëтя!
+2
Написано 26 мая 2021, в 11:58
Ндааа, молодец однако! Вот же людям повезло узнать, что у них в квартирах поселенцы появились благодаря такой служительнице закона! Наказывать таких надо по полной.
+2
Написано 26 мая 2021, в 12:17 Отредактировано 26 мая 2021, в 12:17
Хааа

Вот ещё раз доказывает, что у власти почти не осталось честных и порядочных людей!!!
Тьфууу
+3
Написано 26 мая 2021, в 12:50
Сделка сорвалась...
0
Написано 26 мая 2021, в 14:28
Обалдеть, приходишь так взять справочку о составе семьи, а там раз, и не твоя семья из 4 человек, а все 15 "твоя моя непонимай"
Жесть конечно, владельцам думаю не до смеха
+3
Написано 26 мая 2021, в 16:15
Так и хату отжать могут. Звиздец
−1
Написано 26 мая 2021, в 17:51
mir83, ну, это вряд ли...
+4
Написано 26 мая 2021, в 19:36
Надо обязательно проверить кого ещё в моей квартире наши правоохранительные органы вписали. А то придёшь домой, а там бегает беременная коза и с ней ещё 5-6 приплода, будешь потом доказывать, что это не знамо кто.
0
Написано 26 мая 2021, в 23:15
Ой! Вот посмеясь от КОММЕНТОВ!??????
0
Написано 27 мая 2021, в 00:37
Сидишь вечером дома. Вдруг звонок в дверь. Открываешь, а на пороге семья "бывших соотечественников из ближнего зарубежья". "Здравствуйте, - говорят, - мы здесь тоже живём"...
+1