На Сахалине задержали браконьеров, наловивших краба на 3 млн рублей
Фото: УМВД России по Сахалинской области

На Сахалине задержали браконьеров, наловивших краба на 3 млн рублей

Они незаконно добыли 200 особей

Сахалинские полицейские задержали браконьеров, которые вылавливали краба. Жители островного региона промышляли в Макаровском районе.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, сотрудники  полиции задержали четверых граждан в районе села Туманово. На моторной лодке они вылавливали ракообразных, используя запрещённые орудия лова. В результате, браконьерам удалось добыть почти 200 особей.

"Действия браконьеров причини государству урон в размере 3 миллионов рублей", - сообщили в УМВД.

По факту незаконной добычи возбудили уголовное дело. С подозреваемых взяли подписку о невыезде.

26 мая 2021, в 09:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 мая 2021, в 09:53
Странные какие-то цифры. С потолка что-ли их берут? 200 особей, ущерб 3 ляма. Следовательно за одного краба 15000.
+8
Написано 26 мая 2021, в 09:58
Пьяная белка, Наверное с учетом того, что эти крабы могли бы дать потомство в десятикратном размере.
+1
Написано 26 мая 2021, в 10:03
Александр, а фиг знает. Всё возможно.
+1
Написано 26 мая 2021, в 12:15
Пьяная белка, так как он дохлый, поэтому посчитали урон ВБР.
Но все ровно за 200 особей 3млн это не реально!!!
+3
Еще 8 комментариев
Написано 26 мая 2021, в 09:54
Краба хочу
+4
Написано 26 мая 2021, в 09:59
Hikolay2020, Держи "краба".
+2
Написано 26 мая 2021, в 10:04
правильно, конечно, но как то избирательно. Стойкое впечатление, что браконьеров не хило крышуют, вот с их крыши и надо начинать
+9
Написано 26 мая 2021, в 10:36
У кого то сегодня будет дома крабовый ужин
+6
Написано 26 мая 2021, в 10:45
Можно подумать во взморье и восточном, легальная торговля крабом, и что-то органы не шевелятся.
+4
Написано 26 мая 2021, в 12:00
Какой ущерб этому долбаному государству? Они ловили своими силами и средствами.
+1
Написано 26 мая 2021, в 17:43
Стародубск прям сейчас
0
Написано 26 мая 2021, в 23:24
Да,да!!! Все всё знают!
0