Житель Томари пошел собирать малину, но вернулся с коноплей
Фото: pixabay.com

Житель Томари пошел собирать малину, но вернулся с коноплей

Теперь мужчине грозит срок по статье 228 УК РФ

Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего островитянина. Житель Томари пошел собирать малину в селе Красногорск и наткнулся на несколько кустов дикой конопли.

Как сообщили astv.ru в управлении МВД по Сахалинской области, обвиняемый аккуратно отделил листья растения от стеблей и сложил их в пакет, а ненужные ему части растений выкинул в реку.  Дома он высушил коноплю и сложил ее в комод. В течение последующих трех месяцев фигурант периодически доставал из сумки части растения и скуривал их.

При обыске квартиры полицейские изъяли наркотик общей массой около 113 грамм, что является крупным размером. Уголовное дело рассмотрят в суде. Мужчине грозит срок по части 2 статьи 228 УК РФ.

20 мая 2021, в 11:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2021, в 11:33
Нас было двое. Нас кто-то сдал
+11
Написано 20 мая 2021, в 11:46 Отредактировано 20 мая 2021, в 11:46
Какой жеж опытный натуралист то. Бесстрашный ещё. Мало того пошёл в лес к медведям объедать их малинкой, так ещё и чужую делянку конопли то разворошил. Таких в разведку надо засылать, ибо ничего не страшно.
+3
Написано 20 мая 2021, в 12:17
Vings, не чужую.Дикорос нашел.
+3
Написано 20 мая 2021, в 12:30
Teo, ясен пень, что никто не сознается, что это он вырастил, пусть даже и для личного потребления. Ну раз ничья, то значит дикая. Вон пару лет назад в Анивском районе плантации конопли наши правоохранители находили. Там масштабы этих плантаций были таковы, что на дикую уж никак не получилось подумать. А тут из статьи всего несколько кустиков, скромненько так. Вроде есть, а вроде и сразу не заметишь.
+3
Написано 20 мая 2021, в 11:49 Отредактировано 20 мая 2021, в 11:49
Пошёл? Пошёл из Томари в Красногорск?! Ого, вот это поход за ягодой!
+7
Написано 20 мая 2021, в 11:50
Ягодка малинка, оп оп. Крутит головой, залетает в топ. Ты такая грустинка, холодная как льдинка))))
+6
Написано 20 мая 2021, в 11:57
Чёт так посмеялась. Такая подача у АСТВ прикольная XDD, а дядьку жалко. Не торговал же. Сам себе курил тихохонько.
+9
Написано 20 мая 2021, в 14:50
Tory_Stranno, видимо, угостил кого-то - и сдали
не делай добра, не получишь зла
+7
Написано 20 мая 2021, в 12:10
Нормально так за малиной сходил.
+2
Написано 20 мая 2021, в 12:18
абсурд. если уж все было именно так как написано в статье, то это идиотизм. Так же можно и за грибы в лесу присеть на пару лет
+3
Написано 20 мая 2021, в 12:55
тот случай когда заголовок ржачный, а итог - нет
+5
Написано 20 мая 2021, в 13:38
А на анализ содержания канабиоидов отправили материал? Может это дикорос как на материке, без наркотических свойств?
+1
Написано 20 мая 2021, в 14:10
Sakh1boy, у них у всех наркотические вещества!!!
+1
Написано 20 мая 2021, в 14:19
alex8665, ???>? ты явно знаток)
+1
Написано 20 мая 2021, в 18:14
Sakh1boy, я много чего знаю
+1
Еще 4 комментария
Написано 20 мая 2021, в 14:10
Кстати видел новость : список наркотических веществ, пополнилось растение, петрушка курчавая!!!
+2
Написано 21 мая 2021, в 01:38
alex8665, там не сама петрушка, а конкретно ее семена. Потому что что из семян можно получить эфирное масло, которое содержит наркотические вещества. Само растение - кушайте, пожалуйста, но без семян.
+1
Написано 21 мая 2021, в 10:51
MMSS, я смотрел конкретно видео и где дали заключение эксперты: и семена и петрушка курчавая!!!
Да мне впринципе
0
Написано 20 мая 2021, в 16:48
"Ягода-малина нас к себе манила..."))
+4
Написано 20 мая 2021, в 22:41
Вот это удачно сходил
0