Котлетами с опасными таблетками травят собак неизвестные в Южно-Сахалинске

Котлетами с опасными таблетками травят собак неизвестные в Южно-Сахалинске

Домашнего джек-рассел-терьера пытаются спасти ветеринары

Неизвестные раскидали в Южно-Сахалинске в районе "Эдема" котлеты, напичканные таблетками. Такое "угощение" сегодня, 15 мая, досталось одной домашней собаке - джек-рассел-терьер Олли съел запеченный фарш с лекарствами. Хозяйка не успела остановить собачку.

"Это произошло возле Дома правосудия. Когда мы собирали отраву, увидели, что неподалеку есть еще несколько куч котлет с таблетками. У собаки началась асфиксия. Её стало рвать, по телу - судороги. Олли сразу же отвезли к ветеринару. Специалисты сказали, что постараются спасти его. Сейчас пёсик под капельницей. Ветеринары говорят, что Олли съел большое количество таблеток от туберкулеза. Их и люди-то принимают в маленьких количествах, а тут - на маленького пёсика - огромная доза", - рассказывают друзья владелицы собаки. 

Кто начинил котлеты таблетками - неизвестно. Хозяйка пострадавшей собаки обращается к землякам: "Отрава может быть где угодно! Следите за питомцами! Иногда моргнуть не успеешь, как собака что-то схватит на ходу. Будьте осторожны - кто-то намеренно травит животных!".

 

15 мая 2021, в 16:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2021, в 16:43
Там много магазинов, камеры должны быть. Заявление в полицию нужно писать
+7
Написано 15 мая 2021, в 18:17
samaya_555, и что Вы напишите?
+4
Написано 15 мая 2021, в 18:54
Kevin, статья есть за жестокое обращение с животными
+4
Написано 15 мая 2021, в 16:52
Напихать в рот, тем кто раскидывал...твари
+8
Написано 15 мая 2021, в 17:07
Olyushka, у знакомых собака мелкой породы, так ему и то намордник одевают, чтоб всякую дрянь в рот не тащил. Поэтому тут хозяйка сама виновата. А люди пытаются бороться с бездомными собаками, так как власть бездействует. И недавно новость была, что на хозяку с двумя собачками, напали бездомные собаки.
Собачку жалко, но вся ответственность на хозяине.
+18
Написано 15 мая 2021, в 17:54
Sakh65RF, согласна. Поводок и намордник не только для защиты окружающих, но и самих хозяев с питомцами. Тут более, чем уверена, что и пёс бегал без поводка, чтоб набегался, судя по породе. Куда уж хозяйке успеть среагировать
+5
Написано 15 мая 2021, в 18:17
Sakh65RF, совершенно верно
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 мая 2021, в 16:57
?А я Вам говорю - наши дворы планируются не для гуляний!
?А для чего?
?Для эстетики!
?А где ж ему гулять?
?Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте!

?Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака - друг человека! А у нас управдом - друг человека!
+9
Online
NEMO Online
Написано 15 мая 2021, в 17:13
Сколько же среди людей подонков, сейчас их не видно, но в трудные времена они вылазят тысячами , как в девяностых.
+10
Написано 15 мая 2021, в 19:32
NEMO, что ж вы их так? А если люди хотят жить в безопастности, тишине и чистоте, а помощи ждать неоткуда?
+3
Написано 15 мая 2021, в 22:48 Отредактированно 16 мая 2021, в 05:40
k_hammer, и для этого надо травить, стрелять, душить? Цивилизованность с людей слезла, как старый чулок, и проглянуло пещерное нутро.
+6
Написано 16 мая 2021, в 17:19
Нюра_просто_Анна, скорее всего не слезла, а ещё не налезла.
0
Еще 5 комментариев
Написано 15 мая 2021, в 17:19
Видимо кто то не любит соседей с питомцами, может устали говно с ботинок смывать, так надо элементарно под ноги смотреть, а тем кто с животинкой гуляет, всё таки намордник не помешает, для безопастности вашего питомца
+2
Написано 15 мая 2021, в 17:43
GRADUS, и пакетик для уборки говна, за своим питомцем. Засрато все.
+12
Написано 16 мая 2021, в 05:41
Sakh65RF, люди срут не меньше.
+4
Написано 16 мая 2021, в 07:37
GRADUS, а ещё хозяевам не помешает цеплять собаку на поводок и носить с собой пакеты для сбора каках. Потому что какахи, это не только гомно, прилипшее к обуви, а ещё и зараза для других собак..Хорошо,что я живу в частном доме. И могу себе позволить собак. В благоустроеном жилье кроме рыб и держать то жалко всех остальных. Котам бедным и тем плохо в заперти, на улицу хочется, поэтому застревают между фрамуг..Про пёселей я вообще молчу.
+4
Еще 8 комментариев
Написано 15 мая 2021, в 18:41
Такие таблетки разве не порецепту продают?
+3
Написано 16 мая 2021, в 14:46
Вестница, а вы в курсе какие таблетки раскидывают?от куда знаете?
0
Написано 16 мая 2021, в 17:23
agronom73, не в курсе, но от такого серьезного заболевания как туберкулёз, полагаю, отпускаются по рецепту.
+1
Написано 22 мая 2021, в 13:33
Вестница, у нас тоже возник данный вопрос. Будем разбираться досконально.
0
Написано 15 мая 2021, в 20:29
почему же неизвестные , очень даже известные - пи@№2сы
0
Написано 15 мая 2021, в 21:01
Boris, бойцовая, гуляет свободно, без хозяина и намордника
+2
Написано 15 мая 2021, в 22:49
Sakh65RF, так а кто в этом виноват - собака или всё-таки хозяин, может, лучше хозяина травануть?
+4
Написано 15 мая 2021, в 23:30
Нюра_просто_Анна, человек. Давайте приют тараканов создадим, тоже человек виноват. Или крыс.
Здравомыслие включите.
Крыс травим, собак нельзя.
Все должно быть в меру. Мы в детсвк знали, чья собака бегает.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 16 мая 2021, в 00:44
Изониазид
+2
Написано 16 мая 2021, в 08:46
хз, чем руководствовался упырь, который это все затеял
бродячие собаки как раз таки это есть не станут, а вот домашние песики вполне. поймать бы, да засудить этого недоумка.
+2
Написано 16 мая 2021, в 14:49
marrozz, домашняя собака должна гулять на поводке и в наморднике.таков закон.
0
Написано 16 мая 2021, в 19:03
agronom73, элементарно может голодный бомж на закуску подобрать.
+2
Написано 16 мая 2021, в 20:30 Отредактированно 16 мая 2021, в 20:34
agronom73, закон то почитай внимательно.
"С 1 января 2020 года Законом запрещено выгуливать потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула."
ну и остальное - если коротко, то собака должна быть на поводке, нельзя с ней находиться на детских площадках, говнецо будьте добры уберите. Но всем то пофигу, верно?
+2
Еще 3 комментария
Online
anmari Online
Написано 16 мая 2021, в 08:59
столько ругательств, вместо того чтобы просто следить за животным. намордник и поводок спасут вашего питомца (и пакеты пожалуйста)
+2
Написано 16 мая 2021, в 19:03
anmari, нельзя в городе яд разбрасывать, как вы не поймете!
+2
Online
anmari Online
Написано 17 мая 2021, в 23:06
Нюра_просто_Анна, вы отмывали детские кроссовки или свои от дерьма? я отмывала? тошнит, рвотные позывы, но надо мыть. Нет отвественного отношения к содержанию питомцев = нет гуманного отношения к псарне. как вы не поймете. и еще. не подменяйте понятия - это просто собака, животное, зверь.
−1
Написано 17 мая 2021, в 23:42
anmari, Вы читать умеете? Я ЗА то, чтобы хозяева убирали за своими питомцами. Я ЗА ответственное отношение к животным. Гадят не только бродяжки, и отрава на улицах города не избавит ваших детей от дерьма на кроссовках. Если хозяева не убирают за своими собаками или выбрасывают их на улицу, я только за то, чтобы их жестко штрафовать или забирать животное, но травить всех собак только из-за того, что ваши дети прогулялись по какашкам - это фашизм
давайте тогда убьём того мужика, который "отложил кирпич" на площади Победы, давайте отравим ту девку, которая недавно помочилась на площади Победы. А что, они же тоже испражняются, где попало, почему нет?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 мая 2021, в 11:38
Домашнего джек-рассел-терьера пытаются спасти ветеринары.
А какого хрена без поводка и жрёт всякую гадость? На самовыгуле? Упущение хозяев.
+3
Написано 16 мая 2021, в 14:50
Пьяная белка, хозяина штрафануть надо за неправильный выгул собаки.
+1
Написано 16 мая 2021, в 16:12
agronom73, как вариант
0
Написано 22 мая 2021, в 13:53
agronom73, я написала ниже . От яда вашу собаку не спасёт НИ ПОВОДОК НИ ОШЕЙНИК НИ НАМОРДНИК. Его достаточно понюхать , чтобы отравиться. Его могли также рассыпать по траве. Достаточно контакта со слизистой . Далее , вся поляна была усыпана тефтелями . ДАЖЕ около старой песочницы .
0
Написано 16 мая 2021, в 16:40
Согласна со всеми, кто написал, что собаку надо выгуливать на поводке и в наморднике (не важно кусается она или нет, это для ее же блага). И пакеты для сбора отходов, ведь этим все потом дышат, несут домой на подошве и т.д.
+1
Написано 16 мая 2021, в 19:05
Alpis, с этим как раз никто не спорит. Только способ понуждения хозяев к этому вызывает неприятие: раскидывание яда в городе
+1
Написано 18 мая 2021, в 09:50
Нюра_просто_Анна, а по другому люди не понимают. Когда им делаешь замечание по этому поводу, столько всего в свой адрес услышишь.... так что выбор за хозяевами животных.
−1
Написано 18 мая 2021, в 18:11 Отредактированно 18 мая 2021, в 22:45
Alpis, то есть для того, чтобы люди поняли, нужно нафигачить яда во все места, чтобы поотравились их собаки? Не сами люди, а их собаки? Собак наказать смертью за то, что люди не выполняют свои обязанности?
+2
Еще 3 комментария
Написано 17 мая 2021, в 17:10
Может меньше собак бесхозных будет, а это плюс.
−1
Написано 18 мая 2021, в 09:51
EgorLit, думаю это и было целью первостепенной, но пострадала домашняя собачка, из-за халатности хозяев.
0
Написано 18 мая 2021, в 18:12
EgorLit, не обольщайтесь, не будет их меньше до тех пор, пока нет жёсткого контроля за тем, как собак случают, куда девают щенков, а также куда девают собак, когда наиграются
+2