Очевидцы: музыкальный фонтан в городском парке Южно-Сахалинска трещит по швам
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Очевидцы: музыкальный фонтан в городском парке Южно-Сахалинска трещит по швам

Разлом в плитах, из которого бьёт вода, обнаружили горожане

Жительница Южно-Сахалинска, прогуливаясь по городскому парку сегодня, 14 мая, обнаружила первую протечку музыкального фонтана. Вода начала сочиться из отколотой плитки за ограждением. Однако в самом парке сахалинцев поспешили успокоить.

Видеозаписью с новообразовавшимся "мини-фонтаном" очевидцы поделились с astv.ru.

- Фонтан заработал, и заработала первая протечка. Вот, пожалуйста, льёт из-под земли, - сообщила сахалинка.

Как уточнили в пресс-службе городского парка, в настоящее время много воды находится под брусчаткой. Это связано с погодными условиями - обильными дождём и снегом в последние недели.

- На видео показано место рядом с техническим люком фонтана. Из вентиляции воду выталкивает вверх. Никаких затопов, поломок на территории нет. Всё в порядке, - заверили в парке.

Только недавно, 7 мая, сотни жителей и гостей областного центра собрались на открытие нового сезона работы музыкального фонтана. А к открытию летнего сезона работы городского парка, который стартует 5 июня, подготовили новую светомузыкальную программу. О режиме работы сообщат дополнительно.

14 мая 2021, в 17:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2021, в 17:21
Всё сдулся?
+3
Написано 14 мая 2021, в 17:25 Отредактированно 14 мая 2021, в 17:26
Косяки и недоделки свалили на погоду и природу...
Всё, как всегда. Хорошо, хоть не на проделки инопланетян.
Зато с какой помпой запускали... Ура! У нас фонтан с музыкой...
Эх, Рассея-матушка...
+9
Написано 14 мая 2021, в 17:39
Обосрались, факт
+1
Написано 14 мая 2021, в 18:01
Ненадолго хватило...
+4
Написано 14 мая 2021, в 18:21
Так быть недолжно.
+3
Написано 15 мая 2021, в 14:51
NEMO, Учитывая как у нас все делается, как раз таки и должно.
+1
Написано 14 мая 2021, в 18:22
Врут как дышат...
А я так радовалась: наконец в городе запущен объект, не уступающий мировым! Мда
рано обрадовалась
+8
Online
Написано 14 мая 2021, в 20:58 Отредактированно 15 мая 2021, в 15:00
Видать перед зимой, в трубах осталась вода. Соответственно в морозы лёд порвал трубки. Надо было не просто сливать воду, а продавливать воздухом.
+4
Написано 15 мая 2021, в 09:54
shtyrman1, откуда деревенским знать такие тонкости?!
+1
Написано 15 мая 2021, в 00:17
Так и знал

Сколько млн, млрд рублей потратили на сеё искусство?
+3
Написано 15 мая 2021, в 07:40
И тут сэкономили. У нас в стране экономистов больше чем работяг
+2
Написано 15 мая 2021, в 09:55
И не удивительно! Зато щас еще в ремонт с бюджетов наклянчат...
+1
Написано 15 мая 2021, в 11:53
Как уточнили в пресс-службе городского парка, в настоящее время много воды находится под брусчаткой.

у них есть пресс служба ?
+2
Написано 15 мая 2021, в 15:00
Boris,
все как "у людей". Скоро пресс-службы появятся в каждой организации, ведь появились же правительства и министерства в каждом регионе
+5