Житель Корсакова с ножом гонялся за бывшей женой и невесткой

Уголовное дело по статье "угроза убийством" рассмотрят в суде

Следственный отдел полиции Корсаковского района завершил расследование уголовного дела в отношении 67-летнего ранее судимого местного жителя. Его обвиняют в угрозе убийством.

Как сообщают в пресс-службе сахалинской полиции, установлено, что обвиняемый и потерпевшая в 2006 году развелись и стали жить отдельно.

Летом прошлого года мужчина находился в дачном доме своей дочери в селе Вторая Падь. На соседнем участке жила потерпевшая. Между домами не было ограждений, оба участка обнесены одним забором, поэтому потерпевшая видела, что днём мужчина постоянно отсутствует, а ближе к вечеру возвращается в основном в компании других людей.

Известно также, что мужчина злоупотреблял спиртными напитками. 

Со слов потерпевшей, в состоянии алкогольного опьянения мужчина становился агрессивным и не контролировал свои действия.

Вечером 28 августа женщина увидела на территории своего участка неизвестный автомобиль. Оказалось, что ее бывший муж приехал на нем со своим товарищем. По этой причине между потерпевшей и её бывшим мужем возникла ссора. Мужчина схватил нож, подошел к женщине и стал угрожать, что убьёт её.  Потерпевшая испугалась и, достав из кармана сотовый телефон, сделала вид, что звонит в полицию. Увидев это, мужчина ушел.

Уже в сентябре прошлого года на дачу к бывшей жене обвиняемого приехала её невестка. Там же находился пьяный фигурант. Известно, что ранее между ней и свёкром возникали конфликты. Мужчина начал агрессивно себя вести и, схватив нож, направился в сторону невестки, угрожая убить ее. Испугавшись, женщина стала убегать от мужчины. Потерпевшая закричала, что вызовет полицию. После этого обвиняемый перестал ее преследовать и ушел. Когда женщина успокоилась, она сразу же позвонила в районный отдел МВД и сообщила о случившемся.

Дело рассмотрят в суде.

13 мая 2021, в 15:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 13 мая 2021, в 15:35
Да уж. Жути какие
+1
Написано 13 мая 2021, в 16:53
О.... а вот и 119-ая подъехала
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители сахалинского села Чехов больше месяца ждали ремонта общественной бани
Жители сахалинского села Чехов больше месяца ждали ремонта общественной бани
Жительница Южно-Сахалинска вышла в полуфинал телешоу "Новая звезда"
Жительница Южно-Сахалинска вышла в полуфинал телешоу "Новая звезда"