Горящую сухую траву в среду тушили в нескольких районах Сахалина
Фото: pixabay.com

Горящую сухую траву в среду тушили в нескольких районах Сахалина

Пожары произошли областном центре, в Томари, Новоалександровске, Ольховке и Соловьевке

Горящую сухую траву в среду тушили в нескольких районах Сахалина.

12 мая в 13:00 диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о том, что сухая растительность горит в Новоалександровске в районе улицы Восточной, 20.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, пожарный расчет прибыл через 4 минуты. На тот момент трава горела на площади 150 квадратных метров.

Возгорание локализовали в 13:07, а в 13:14 полностью ликвидировали. В тушении участвовали 5 сотрудников и 1 единица техники МЧС России. 

Следующее сообщение о пожаре поступило в оперативные службы в тот же день в 14:45. Тогда диспетчеру Томаринского пожарно-спасательного гарнизона сообщили о горящей траве в районе улицы Ломоносова. Пожарный расчет прибыл через 6 минут. Растительность горела на площади 75 квадратных метров.

Возгорание локализовали в 14:54, а в 15:03 полностью ликвидировали. В тушении участвовали 4 человека и 1 единица техники противопожарной службы Сахалинской области. 

В четвертом часу дня пожарные тушили траву в Южно-Сахалинске.  Огонь разгорелся в районе птицефабрики "Первомайской" на улице Лесной. Пожарный расчет прибыл через 5 минут. Растительность горела на площади 120 квадратных метров. На тушение пожара у шести огнеборцев ушло около часа.  

12 мая в 15:38 диспетчеру Углегорского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе Ольховки. Первый пожарный расчет прибыл через 10 минут. Трава горела на площади 500 квадратных метров.

Возгорание локализовали в 17:11, а в 18:00 полностью ликвидировали. В тушении участвовали 7 человек и 2 единицы техники противопожарной службы Сахалинской области. 

Уже вечером, в 21:13,  сообщение о горящей траве в Соловьевке в районе военного городка поступило диспетчеру Корсаковского пожарно-спасательного гарнизона. Пожарный расчет прибыл через 8 минут. Огонь распространился на площади 900 квадратных метров.

Возгорание локализовали в 21:30, а в 21:48 полностью ликвидировали. В тушении участвовали 3 человека и 1 единица техники противопожарной службы Сахалинской области.
 
Во всех случаях погибших и пострадавших нет. Причины возгораний устанавливают.
 

 

13 мая 2021, в 08:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2021, в 09:08
вроде уже и тепла хочется, но с приходом тепла и сухости вообще все заполыхает
+2
Написано 13 мая 2021, в 10:13
Где что горит?
А то с такой погодой, то дождь, то снег. Непонятно что может гореть
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске отключают свет, тепло и холодную воду
В Южно-Сахалинске отключают свет, тепло и холодную воду
Пять домов в Южно-Сахалинске 13 мая останутся без отопления
Пять домов в Южно-Сахалинске 13 мая останутся без отопления