Подросток повис на окне третьего этажа в заброшенной гостинице в Долинском районе
Фото: очевидец

Подросток повис на окне третьего этажа в заброшенной гостинице в Долинском районе

Ребенку, по предположениям очевидцев, 10-12 лет

Жительница села Сокол в Долинском районе днём 11 мая наблюдала за компанией подростков 10-12 лет, которая проводила время в старой заброшенной гостинице.

В какой-то момент дети переместились к одному из окон третьего этажа. Один из мальчиков вылез наружу и повис на руках. Его друзья спокойно наблюдали за происходящим. Ребенок с трудом вскарабкался обратно. Происходящее шокировало проходящих мимо женщин.

- С детства помню, там уже половина ступеней отсутствовала, внутри всё осыпалось, боюсь представить, что там сейчас. Эта гостиница так и будет стоять, пока кто-нибудь не убьётся, - поделилась островитянка.

Подросткам сделали замечание, но вряд ли это предотвратит повторный визит в "заброшку". Сахалинцы просят местные власти обратить внимание на здание, чтобы перекрыть к нему доступ или же наконец-то снести его. Информагентство обратилось в администрацию Долинского района за комментарием. 

Обновлено 12.05.2021 12:23: 

Недостроенная гостиница принадлежит министерству обороны РФ. Администрация района направит на место муниципальный контроль, чтобы зафиксировать все нарушения. После этого мэрия направит письмо в адрес минобороны с просьбой огородить здание или ликвидировать его.

12 мая 2021, в 10:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2021, в 11:23
Поближе бы сняли, можно узнать попытаться мальчишек, посёлок все таки.
+2
Написано 12 мая 2021, в 11:25
Куда только родители смотрят?
+2
Написано 12 мая 2021, в 14:06
Major_Payne, обычно на экран телефона, когда снимают нечто подобное...
+1
Написано 12 мая 2021, в 11:36
Мне от одного просмотра хочется кинуться со всей скорости к дому и хоть как-то попытаться поймать его, если свалится. А потом за уши, конечно, оттаскать, но это уже лирика. Снимать, конечно, нужно, чтобы привлечь к заброшке внимание властей, но у меня лично первые реакции другие.
+8
Online
Написано 12 мая 2021, в 11:51
Офигеть...., а почему в натуре не снесут ? Снести и построить на этом же месте спортплощадку для подростков ! Им может быть реально негде время проводить в этой деревне , вот и дуркуют от безделья ! Так хочется чтоб мамаша опознала своего оболтуса и шейной мази выписала !!!
+3
Online
Написано 12 мая 2021, в 11:55
Гавнюки..., не ценят жизнь !
+3
Написано 12 мая 2021, в 21:40
Броня 10 пачек папирос, не свои не ценят, не чужие, они вообще ничего не ценят, не умеют
+4
Написано 12 мая 2021, в 13:22
Что бы снести нужны деньги, а денег нет.
+1
Написано 12 мая 2021, в 16:11
Nikolay65rus, это у Минобороны-то нет? Полбюджета страны туда улетает.
+5
Написано 12 мая 2021, в 14:12
Да норм он забрался, подготовленный, не первый раз по ходу...
Лучше по стройкам лазить, чем дома крестиком вышивать)
+1
Написано 12 мая 2021, в 16:12
Подлец, первое опаснее для жизни. Может, упав, он и наберётся ума, но не здоровья точно.
+4
Написано 12 мая 2021, в 16:28
Нюра_просто_Анна, а если не шлёпнется, наберётся и того, и другого
+1
Написано 12 мая 2021, в 17:12
Подлец, ума - не факт.
+3
Написано 12 мая 2021, в 17:10
Аналогичная ситуация была в г.Корсакове, с парковки магазина "Солнышко" детские товары, я увидел как школьники более 10 человек лазили по недостроенному зданию по крыше, ну думаю бегают и бегают(все бегали на стройках, прятки и т.д)
Но спустя 10-15 минут, от увиденного я был в шоке
несколько школьников начали с крыши 4эт, за руки держать других школьников, т.е. На отвесе!!! Я крикнув, на них, вы что делаете
итд, реакции от них не какой, я побежал в отдел полиции Уполномоченного Участкового(напротив через дорогу магазина Солнышко) рассказав сотрудникам, один полицейский незамедлительно пошел со мной в сторону этой стройки...
И что вы думаете????

Эти школьники с крыши 4эт здания увидели полицейского, затянули за руки своих школьников обратно на крышу
здания, и разбежались как тараканы!!!

Но полицейскому удалось кого то поймать!!! Дальше мне ни чего не известно!!!
P.s. Заброшенное здание
+1
Написано 12 мая 2021, в 23:11
Нормально всё ! Кто в детстве по стройкам не лазил-то ? Содранные коленки и разбитые носы обычное явление ! Естественный отбор )))
+2
Написано 13 мая 2021, в 08:38
Раньше тоже лазил по всяким стройкам. Но так то не делал.
Видео не работает
0