Гниющая сахалинская корова после нападения медведя родила телёнка
Фото: очевидец

Гниющая сахалинская корова после нападения медведя родила телёнка

Хозяин бурёнки не может придумать как переправить её через реку, чтобы оказать ветеринарную помощь

История нападения медведя на четырёх коров в селе Поречье Углегорского района до сих пор не закончилась. Глава крестьянского хозяйства Самир Мустафаев ломает голову над тем, как переправить раненую, но единственную выжившую бурёнку Звезду на другую сторону реки.

Как рассказал astv.ru Самир, инцидент произошел еще 7 мая. За это время покалеченное животное успело родить. Телёнка удалось переправить с помощью обычной лодки, которая не тянет вес его матери. У фермера много различной хорошей техники, которая, к сожалению, в этой ситуации бессильна.

- Я просил помощи у администрации и спасателей, которые отказали. У них есть для этого силы и средства. Но они говорят, что перед этим нужно заполнить и согласовать множество разных бумаг, поэтому "справляйтесь своими силами". К этому времени корова уже умрёт. Раны начали гнить. Единственное что остается - ежедневно привозить ей еду. Но это же какое-то варварство, - рассказал фермер. - Не знаю, что мне делать.

Также, как сообщил фермер, одного хищника, который бродит в окрестностях, уже ликвидировали. Но, по его мнению, не того, который задрал его бурёнок.

12 мая 2021, в 18:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 12 мая 2021, в 18:17
Вот же бессердечные людишки с верху, ну почему не помочь ! Теленок без сиськи , бедненький ..... По моему мнению и рыбзики и лесничество и администрация виноваты что медведи так близко выходят ! вот пусть все вместе суету наводят ! А вам фермер терпения и удачи !!!!
+18
Написано 12 мая 2021, в 22:28
Броня 10 пачек папирос, ага. Лесничие прям медведей в поля к коровам заманивают.
+2
Online
Написано 13 мая 2021, в 10:42
ateriya, Обход по чаще делать по сезону , а не штаны протирать ! Вся информация о увидевшем медведя от местных жителей ... Это я про то, что контролировать территорию по сезону необходимо !!!
0
Написано 13 мая 2021, в 11:18
Броня 10 пачек папирос, вы просто мало что знаете о работе лесничих. Поэтому думаете что они не работают.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 12 мая 2021, в 18:17
М.Ч.С помогите мужику, не все время за спасение рыбаков и снятие кошек с деревьев медали получать., вы норм организация у вас получится.
+16
Написано 12 мая 2021, в 18:19 Отредактировано 12 мая 2021, в 20:12
Бедная коровка! Россия самая гуманная страна в мире, со своими дебильными законами!!!
+7
Написано 12 мая 2021, в 20:11
Erma, мат на сайте запрещен, хотя по сути высказывания вы правы. На первый раз поправлю комментарий, на второй возможен бан. Воздерживайтесь, пожалуйста.
+3
Написано 12 мая 2021, в 20:41
Erma, ну вы же никак не можете не обоср*ть свою Родину, по любому поводу, правда? Что вы знаете про дебильные законы? Что вы вообще знаете о законодательстве и процессуальных процедурах других стран?
Если бы вы, прежде чем высказываться, хотя бы поверхностно поинтересовались законодательством других государств, даже тех, что считают себя "цивилизованными", вы бы так удивились! Гарантирую.
Если бы вы хоть чуть-чуть были в теме, по которой высказываетесь, то знали бы, насколько реально бессмысленные, глупые, нереализуемые в принципе законы и "дебильные" процедуры есть в США, Франции, Великобритании и др.
И желание обос*ть свою Родину, возможно, поубавилось бы.
Впрочем, желание обгадить Родину и при этом вылизать анал другим странам, в подавляющем большинстве случаев вызвано крайне низким уровнем знаний и крайне узким кругозором высказывающегося.
Если, конечно, это делается не за деньги.
+2
Написано 12 мая 2021, в 20:51
MMSS, Так если бы у вас кругозор был широкий, то вы бы знали, что в США к животным относятся лучше, чем в России к людям. Я живу в России и вижу, отношение к ветеранам, инвалидам и пенсионерам. И этого достаточно. Сдесь люди не нужны, не говоря уже о животных.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 мая 2021, в 18:20
Бедная корова((( Люди,которые СИДЯТ в администрации,БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ,ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ,ПОСОДЕЙСТВУЙТЕ ПЕРЕПРАВИТЬ РАНЕНУЮ КОРОВУ!!!
Сидят там штаны протирают,а на спасение животного ума не хватает!!! Или чо,я не я и корова не моя?
Животные@
+13
Написано 12 мая 2021, в 18:32 Отредактировано 12 мая 2021, в 18:37
Хотя бы может врача доставить к корове, что бы её обезболили, промыли рану и сделали уколы.. Пока, что то решается с техникой. Корову и в правду жалко очень.. Может все токи в администрации решат и помогут хозяйну коровы..
+9
Написано 12 мая 2021, в 19:07
irishka81, я тоже об этом подумала, как эту версию предложить хозяину . Хоть бы он читал наши комментарии ?? очень жалко корову ??
+3
Online
Написано 12 мая 2021, в 18:35
Как будто деньги из своего кармана достанут ! А как же , пардон, перепуганные , самим мало достанется ! Помогите мужику и так досталось ему не мала хлопот
+5
Написано 12 мая 2021, в 19:32
Получается в этой ситуации выход один. Забить корову, и мясом переправить. Но это уже крайняя мера.
+2
Написано 12 мая 2021, в 19:36
Толку сейчас от коровы ни какого. Она сейчас инфицирована, нужно колоть антибиотики и лечить рану. Корову нужно не только кормит, но и доить. Молоко понятное дело что сейчас никуда не годится. Но если он приезжает один раз в день чтоб покормить, ну и если даже 1 раз подоить, то молоко ближайшее время перегорит. А значит корова будет пустая до следующего отела, это убытки для фермера. Страшнее всего что если корова помрет от инфекции, то ни мяса, ни молока, и горе для фермера.
+6
Написано 12 мая 2021, в 20:04
Krasotka2005, даже такая глубокая рана может затянуться и зарубцеваться.
+3
Написано 13 мая 2021, в 10:26
Вестница, сейчас не то время чтоб затянутся. Муха сделает свое дело, а от личинки еще сложней избавится.
+2
Online
Написано 13 мая 2021, в 10:45
Krasotka2005, Я просил помощи у администрации и спасателей, которые отказали. У них есть для этого силы и средства. Но они говорят, что перед этим нужно заполнить и согласовать множество разных бумаг, поэтому "справляйтесь своими силами". К этому времени корова уже умрёт. Раны начали гнить. Единственное что остается - ежедневно привозить ей еду. Но это же какое-то варварство, - рассказал фермер. - Не знаю, что мне делать.
Ветеринара привезти на то место можно для оказания помощи.
Но это конечно же не бесплатно будет.
0
Online
Написано 12 мая 2021, в 19:53
Бедная корова, стоит там живой приманкой для следующего медведя
+5
Написано 12 мая 2021, в 20:43
НКолчина, вот это совершенно верно! И это должно быть причиной, по которой власти, МЧС и прочие должны бы эту корову оттуда эвакуировать. Ибо безопасность населения - первоочередна.
А эвакуировать корову как раз и есть обеспечить безопасность населения, в данном случае.
+3
Написано 12 мая 2021, в 22:26
Забейте корову, не мучайте животное, а фермер выделите две коровы. Неужели так сложно то помочь фермеру?
+2
Написано 13 мая 2021, в 00:58
1. До коровы ветеринара доставить можно? Думаю, что да. Это сделано было? 2. Обращения письменные были о помощи? 3. Можно же и за собственные деньги нанять соответствующую технику. Разве нет?
+1
Написано 13 мая 2021, в 02:07
Плюс, неплохо было бы фермеру озвучить фамилии и должности тех чиновников, к кому он обращался и которые, сославшись на необходимость якобы длительного согласования, послали его лесом
+1
Online
Написано 13 мая 2021, в 08:47
А что забить не вариант, чтобы не мучалась скатина?
0
Написано 13 мая 2021, в 10:38
Пьяная белка, может он нехочет забивать. Там же написано последняя выжившая корова, может для него она КЛАД. И он пытается её реанимировать. Ищет всякие возможные пути к её спасению. Если никто не поможет думаю может какой нибудь из худших вариантов выбирает.
+1
Online
Написано 13 мая 2021, в 10:41
borman49, С такими темпами и поисками переправки через реку её медведь быстрее добьет.
0
Написано 13 мая 2021, в 10:57
Так у нас сельское хозяйство поддерживают...бедная буренка.. ведь можно же спасти, а всем плевать, всех только свои шкурные интересы волнуют.
0
Написано 13 мая 2021, в 14:10
Есть какие-нибудь новости?
+2
Написано 13 мая 2021, в 15:28
В таком состоянии родила, молодец какая. Ну помогите пожалуйста. Ведь страдает животное, и что значит забить- она ж у фермера ПОСЛЕДНЯЯ...кормилица. Подлечить и норм.
+1