Мёртвого дельфина и раненого лебедя нашли на берегу моря в Стародубском
Фото: очевидец

Мёртвого дельфина и раненого лебедя нашли на берегу моря в Стародубском

Информацию о пострадавшей птице передали в фонд помощи животным

В селе Стародубское Долинского района 10 мая сахалинцы обнаружили тушу мёртвого дельфина. В том же районе отдыхающие увидели, по словам сахалинцев, раненого лебедя, который качался на волнах в пяти метрах от берега.

Видеозаписями с места с astv.ru поделились островитяне, которые прогуливались по побережью.

- Уже третий день плавает вдоль берега раненый лебедь. Местные его гоняют. Море штормит, лебедю совсем плохо, - сообщают очевидцы.

Информацию о пострадавшей птице передали в фонд защиты природы "Зелёный Сахалин". Ранее astv.ru сообщало, что недалеко от моста реки Найба также находили раненого лебедя. Однако, когда волонтеры приехали на место, его не обнаружили. 

В этот же день другие островитяне наткнулись на тушу мёртвого дельфина. Тело морского млекопитающего было без особых повреждений. Причина смерти пока неизвестна.

11 мая 2021, в 10:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 11 мая 2021, в 10:15
Бедненькие
Ну и что лебедю помощь оказали ?
+7
Написано 11 мая 2021, в 10:24
"У птицы была повреждена задняя лапа."
+10
Написано 11 мая 2021, в 10:27
Вася, блин, спасибо)
+5
Написано 11 мая 2021, в 10:30
Вася, это уже мутант получается.
+3
Написано 11 мая 2021, в 10:31
Забрали птицу или как?
0
Написано 11 мая 2021, в 10:45
Пьяная белка, в кастрюлю есои только
−2
Написано 11 мая 2021, в 11:14
GENdOS, посадят за лебедя. Не льзя его так
+3
Написано 11 мая 2021, в 14:41 Отредактировано 11 мая 2021, в 14:41
Пьяная белка, да сожрали его 98% там желающих много было, просто ждали темноты
+2
Еще 3 комментария
Написано 11 мая 2021, в 10:36
Это морская свинья, а не дельфин
+2
Написано 11 мая 2021, в 10:59
Скоро будем памятники ставить воробьям ???>?
+1
Написано 11 мая 2021, в 13:00
Вчера на берегу в Стародубске нашли селезня кряквы с подбитым крылом
+1
Написано 11 мая 2021, в 13:11
Vintik_258, как с вами можно связаться?
0
Написано 11 мая 2021, в 13:16
Vintik_258,
Ты зачем крякву в шапку сунул?
+2
Написано 11 мая 2021, в 14:56
Vintik_258, знаю одного дядьку выхаживает таких подранков в Стародубске
+2
Написано 11 мая 2021, в 13:12
Эта кряква, уж, больно похожа на чернеть :)
+1
Написано 11 мая 2021, в 13:16
Я не охотник и в утках не разбираюсь. Сравнивали по фото в интернете похож больше на крякву.
+1