На Сахалине раскрыли кражу в детском саду в день зарплаты
Фото: pixabay.com

На Сахалине раскрыли кражу в детском саду в день зарплаты

Помощник воспитателя решила отдохнуть на диване, но увидела чужой телефон

Кражу в детском садике Холмска раскрыли местные полицейские. С телефона одной из сотрудниц пропали деньги.

Как сообщают в УМВД России по Сахалинской области, 33-летняя помощница воспитателя во время рабочего дня решила передохнуть на диване. Рядом с собой она заметила  мобильный телефон, принадлежавший ее коллеге. Женщина знала, что к номеру потерпевшей привязана банковская карта. Именно в этот день на кредитку начислили зарплату.

Дождавшись, когда её коллега отвлеклась по делам, гражданка взяла ее гаджет и при помощи услуги мобильного банка перевела на свой счет 5 тысяч рублей и потратила чужие деньги.

Следственный отдел уже завершил расследование уголовного дела, теперь его рассмотрят в суде.

 

7 мая 2021, в 14:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2021, в 14:25
она сеет разумное, доброе, вечное
+4
Написано 7 мая 2021, в 14:42
Ну как так? На телефоне ни пароля, ничего? Любой взял и вошёл?

Помощница воспитателя до 33 дожила, а так и не усвоила, что крысить - нехорошо. Ну, суд ей доходчиво объяснит.
+9
Написано 7 мая 2021, в 15:31
Нюра_просто_Анна, да вот тоже возникает вопрос, ладно на телефоне нет пароля, но на мобильном приложении банка он то предусмотрен и отключить его нельзя вроде бы...
+3
Написано 7 мая 2021, в 15:43
aurika_1, с этим как раз просто - по смс можно же переводить.
+3
Написано 7 мая 2021, в 16:12
aurika_1, с помощью смс
0
Еще 3 комментария
Написано 7 мая 2021, в 14:47
Неужели есть такие тупые люди?
+3
Написано 7 мая 2021, в 15:02 Отредактированно 8 мая 2021, в 00:15
REDISLAND, не то чтобы совсем тупая просто,
в неравном бою между интеллектом и алчностью последняя победила))
+2
Написано 7 мая 2021, в 15:17
Не, ну а как на диване отдохнуть без телефона... чужого...
. Мерзко это((
+6