В школе Южно-Сахалинска штукатурка рухнула на парты во время занятий
Фото: очевидец

В школе Южно-Сахалинска штукатурка рухнула на парты во время занятий

Дети не пострадали

Весомый кусок штукатурки рухнул на парты учеников в одной из школ Южно-Сахалинска. В классе в этот момент находились учащиеся.

Как сообщил информатор astv.ru, штукатурка упала в последний учебный день перед длинными майскими выходными в пятницу, 30 апреля в школе № 1 Южно-Сахалинска. По счастливой случайности, куски потолка упали на последние парты в то время, как ученики сидели на первых. В результате никто не пострадал.

В министерстве образования Сахалинской области astv.ru рассказали, что ситуация находится на контроле администрации областного центра.

- В данный момент в школе провели косметический ремонт потолка, безопасности детей ничего не угрожает, - рассказали в профильном министерстве.

Там также уточнили, что капремонт здания школы № 1 проводился в 2015 году.

5 мая 2021, в 11:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2021, в 11:35
дети не пострадали ? нет
расходимся товарищи , расходимся
вот как пострадают тогда и будем говорить
+14
Написано 5 мая 2021, в 16:07
Отчего,в российской школе украинские жалюзи? Желто- синие? Или,это особый школьный цвет?
−3
Написано 5 мая 2021, в 17:07
Nestle, какая разница какого цвета жалюзи?
+5
Написано 5 мая 2021, в 17:36
alex8665, Даже,черного,и,это какая разница? В принципе,не надо без повода укутываться в национальные одежды.Люди - не живой щит,чтобы,стеной в национальной символике стоять вдоль границы.Цвета флага ни о чем не говорят,,это только ,отличительная черта в ООН,а,не характеристика людей.Я думаю,многие страны отказались бы от флагов ,тем более,они все похожи друг на друга.
−2
Написано 5 мая 2021, в 19:46
Nestle, у нас в Универе, тёмные, белые, синие жалюзи, и не кто не задаёт не каких вопросов.
Не понимаю вашей логики, жалюзи и украина
+3
Еще 12 комментариев
Написано 5 мая 2021, в 16:07
Нечего добавить к предыдущему комментатору.
+4
Написано 5 мая 2021, в 16:31 Отредактировано 5 мая 2021, в 16:31
Я думаю,что,Сахалин может стать,либо,вторым Донбассом,либо,Крымом.В первом случае,русскоязычное население будет деблокировать захватническое иго украинской земельной и морской экспансии( сравните герб Сахалинской области в желто- синем цвете и трезубцем); во втором случае,Сахалин вернут под российскую юрисдикцию военным путем,а,украинские националисты начнут санировать и санировать с помощью сиюминутных союзников Россию.
−2
Написано 5 мая 2021, в 17:07
Nestle, чушь не городите!
+4
Написано 5 мая 2021, в 21:07
alex8665, у человека проблемы, телефон дают раз в день, пусть себе строчит, лишь бы не буянила
+5
Написано 5 мая 2021, в 21:52
Нюра_просто_Анна, Нет,я просто пользуюсь им мало: работа,знаете ли..
0
Написано 5 мая 2021, в 17:08
Последний ремонт в школе производили в 2015г, прекрасно
+3
Написано 5 мая 2021, в 17:38
alex8665, мне кажется,вы пытаетесь заменить место контролирующих органов из минобра.Это,их дело рукоплескать над потолком.
0
Написано 5 мая 2021, в 19:45
Nestle, я не чего не пытаюсь! Просто школьники, студенты должны учиться в безопасности!!! Представляете с 0,5-1 кг кусок цемента по голове попадёт с 2 метровой высоты???
+2
Написано 5 мая 2021, в 21:35
alex8665, сколько,можно себя безопасить ,живя,в ветхом жилье? Сколько,лет школе? На сколько лет,ты рассчитываешь эксплуатировать школьное здание? Вот,ещё чуть- чуть,ещё,чуть- чуть?..А,тут,ничего,сойдёт,здесь пеной,здесь,скотчем... Зато,сохранили старый облик города.Пойми,я совсем не хочу жить в Домострое,нюхая,сталинскую плесень.И,никому,этого не желаю.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 мая 2021, в 17:44 Отредактировано 5 мая 2021, в 17:45
Надо директору лично ходить и проверять как делают, подготавливают, под штукатурку и отделку. Все надо контролировать. Видно же, что шов не зачистили и не укрепили перед штукатуркой. Прям на облупившуюся и на грибок сверху положили.
+1
Написано 5 мая 2021, в 18:04
Вестница, может штукатурный слой толстый,время для просыхания нужно.Иначе шпатлёвка спрыгнет на пол.
0
Написано 5 мая 2021, в 20:44
А не пора ли проводить тотальную проверку, и не только в учебных заведениях , а ВЕЗДЕ !!! Студентов током убивает , на голову штукатурка падает.... Скоро начнут здания складываться ! Ни кто их не инспектирует !!!!!!!!! Только денег постоянно просят ! "Нищета" обожранная !!!
+1
Написано 6 мая 2021, в 00:08
Freeshouter, , но при этом чиновники уверенно рапортуют, что у них все "на контроле"
0
Написано 5 мая 2021, в 20:45
....замазали трещину .... не факт , что рядом отвалится !
+1
Написано 6 мая 2021, в 00:31
Хорошо, что обошлось без пострадавших
0
Написано 6 мая 2021, в 11:39
А разве дети не на десятидневных каникулах? Какого они в школе делали?
+1