Сахалинские школьники прокатились на самокатах посреди дороги
Фото: стоп-кадр видео очевидца

Сахалинские школьники прокатились на самокатах посреди дороги

Двое юных экстремалов воспользовались отсутствием машин

Сахалинские школьники прокатились на самокатах посреди дороги. Днём 4 мая юных экстремалов в районе кинотеатра "Октябрь" запечатлела камера видеорегистратора одной из проезжающих машин. 

На кадрах видно, в сторону улицы Ленина на самокатах и скейтах едут 4 молодых людей. Двое из них в районе остановки спрыгнули с тротуара и сделали несколько виражей на дороге, пока навстречу от светофора не поехали машины. 

Как только стал приближаться автомобиль подростки запрыгнули обратно на тротуар. 

Согласно действующим правилам дорожного движения, кататься на скейтборде ил самокате по дороге запрещено. Сейчас в разработке находится законопроект минтранса о включении в ПДД понятия "средства индивидуальной мобильности", куда включат ролики, скейты, гироскутеры и т.п. и разработают для них нормы перемещения. 

4 мая 2021, в 18:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2021, в 18:56
Таких дебилов хватает
+3
Написано 4 мая 2021, в 19:06
А потом водитель авто не успеет затормозить, потом будут плакать!!!
+13
Написано 4 мая 2021, в 19:07 Отредактировано 4 мая 2021, в 19:07
А когда вот такой вот с мегамозгом найдет на свою голову подобного себе по разуму только с разницей, что на железном коне, то вою будет, что детоньку покалечили.
+7
ostrovsakhalin, Что - то в предыдущей новости Вы меня за минусовали за два дебила это сила , а тут пёрышки распушили , двуличность - это страшно !
+6
Написано 4 мая 2021, в 20:23
Delukina, Два дебила-это сила, три дебила-это мощь!
+4
Написано 5 мая 2021, в 08:14
Delukina, в предыдущей новости ребёнка на самокате сбили на пешеходном переходе. При этом один ряд машин его пропустил, а во втором ряду кое-кто втопил педаль в пол перед пешеходным переходом. В первом случае, даже если бы он был без самоката, его бы все равно сбили. В первом случае - он пересекал дорогу по пешеходному переходу, а не катался по ней, специально бросаясь под машины.
Вы реально разницы не видите?
0
Gurman-Ka, Вы полагаете что я защищаю водителя ? Ни в коем разе , таких на пожизненно лить прав необходимо ! И разницу я могу отличить , в первом случаи мальчик по халатности своей попал под колёса и если бы он переходил дорогу катив самокат рядом при этом смотрев по сторонам, а не в перёд т.к. ехал , последствия могли быть куда меньше ! А во втором случаи безмозглые тупицы , деградированная молодёжь , так сказать не от ума великого ! в первом случаи мальчик пострадал по вине водитель, а во втором водитель по вине этих придурков ... Результат один во всех случаях БЕДА, ГОРЕ, НЕ приятности !
0
Еще 1 комментарий
Пусть кинут в меня камень и за минусуют по полной если я неправа
+2
Написано 4 мая 2021, в 19:22
А что собственно такого произошло? Ну прокатились на дороге, машин не было, видимость позволяла. Хорошо что все закончилось хорошо. Прям поступок который надо в новостях опубликовать.
−9
Написано 4 мая 2021, в 19:27 Отредактировано 4 мая 2021, в 19:27
0000025, Вы в своем уме?
+7
Написано 5 мая 2021, в 11:44
0000025, Новость-то так себе, ни о чём. Но комментаторы, как обычно, доставляют
0
Написано 4 мая 2021, в 20:42
А когда будут новости про взяточников? Или как оф.унечтожают море продукты?
+1
Написано 4 мая 2021, в 20:58
А что, так можно было?
+2
Написано 4 мая 2021, в 22:46
Заголовок можно было сделать таким: двое юных экстремалов по причине отсутствия мозгов прокатились на самокатах посреди дороги. Сразу всё понятно.
+6
Написано 5 мая 2021, в 07:30
Хорошего ремня да по голой жопе им не хватает.
+4
Написано 5 мая 2021, в 10:59
Они ещё от пл. Славы под каждый красный светофор так делали, видел их примерно в 15:00
+2