Очевидец: в Корсакове от ветра упал кран
Фото: очевидец

Очевидец: в Корсакове от ветра упал кран

Штормовые волны заливают причал

Непогода привела к ЧП в порту Корсакова - там упал один из кранов на причале - об этом astv.ru рассказал очевидец, приславший в редакцию фото произошедшего.

Обрушившуюся конструкцию северного порта мужчина заметил около 8 утра. По его предположению, ЧП могло свершиться ночью. Сейчас в порту штормит, море заливает причал.

10:25. Как сообщили в правительстве Сахалинской области со ссылкой на данные северного морского порта Корсакова, кран не упал, его демонтировали до циклона.

Как ранее сообщало astv.ru, в ночь на 1 мая на юг Сахалина обрушились сильные осадки в виде мокрого снега с дождём. Скорость ветра достигала 15-20 м/с. К удивлению рыбаков в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина вновь образовался прибрежный лёд.

1 мая 2021, в 09:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 мая 2021, в 09:43
Все на лёд
+2
Написано 1 мая 2021, в 09:59
Пора опять на подледный лов выходить. Ща зубарь попрет
+2
Написано 1 мая 2021, в 10:44 Отредактировано 1 мая 2021, в 10:46
Пьяная белка, и рыбаков попрёт в море "со страшной силой"
+4
Написано 1 мая 2021, в 10:22
Давно уже эти краны выработали свой ресурс и не удивительно ,что они периодически падают при ветре 20 м/с ( хотя должны и 40 м/с держать) !!! Устарели и руководство об этом ЗНАЕТ !!!
+3
Написано 1 мая 2021, в 22:26
Freeshouter, ненене, что вы, ничего не падало, вам помстилось, мы сами все демонтировали, а то, что ночью и в шторм - наше личное дело, когда работать)))
+1
Написано 1 мая 2021, в 10:26
Да какой нахрен лед? Шугу нагнало
+2
Написано 1 мая 2021, в 10:42
Ветер северный! Какие волны в порту Корсакова, да ещё и причал заливает.??
0
Написано 1 мая 2021, в 10:56
Этот первомайский циклончик просто капризы весенней погоды, по сравнению с ураганом в 2015 году, когда сила ветра в Холмске достигала 62 м.с. и когда реально падали портовые краны и пол города без крыш на домах осталось.
−1
Написано 1 мая 2021, в 18:24
yogan, 62м/с вранье!!!
+1
Написано 1 мая 2021, в 11:00
Не от ветра, от старости
+1