Пенсионерка в Макаровском районе поверила цыганке, что на ней порча, и лишилась денег
Фото: pixabay.com

Пенсионерка в Макаровском районе поверила цыганке, что на ней порча, и лишилась денег

Полиция устанавливает личность мошенницы

Жительница села Новое Макаровского района обратилась в полицию с заявлением о краже 75 тысяч рублей.

Как рассказали astv.ru в УМВД по Сахалинской области, к 84-летней женщине пришла незнакомка цыганской внешности. Женщина предложила купить у неё лекарства якобы от всех болезней. Потерпевшая отказалась от такого предложения.

После чего цыганка сказала, что на ней и на её деньгах, которые находятся в доме, наложена порча, и предложила провести обряд очищения.

Пенсионерка поверила и вынесла 100 тысяч рублей, которые передала мошеннице. Та провела ритуал и отдала денежные средства обратно и ушла. Когда потерпевшая пересчитала деньги, то обнаружила только 25 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с причинением значительно ущерба гражданину. Ведется следствие. Личность подозреваемой устанавливается.

27 апреля 2021, в 13:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2021, в 13:52
Весьма занимательная история. Лекарства, значит отказалась покупать, а деньги якобы " очистить " от порчи, согласилась.... Ну где логика ? Мозги ? Не понимаю..... Люди, если на самом деле было так , то у Вас простите мозгоФФ нет в наличии
+1
Написано 27 апреля 2021, в 14:56 Отредактировано 27 апреля 2021, в 14:57
Vladis, дело не в мозгах...давно известно, что цыгане используют нечто вроде НЛП, если вы меня понимаете, обычного человека, даже недоверчивого по жизни, могут заболтать до умопомрачения, потом он сам не может понять, как он им деньги отдал. Это совершенно не зависит от интеллекта, только от эмоциональной восприимчивости. Испытала на себе в молодости, повезло, что мимо патруль проходил.
+6
Написано 27 апреля 2021, в 15:04
Нюра_просто_Анна, а мне не повезло. Но денег было не очень много, и то хорошо. Пришлось у прохожих попрошайничать на автобус, т.к. ноги в кровь стёрла в новой обуви.
отвратительный тогда денёк выдался.
+1
Написано 27 апреля 2021, в 15:22
ToChtoDoktorPropisal, вы не одиноки. Таких историй очень много, только не все могут признаться. Вроде как стыдно...а чего стыдно? Мошенники, в том числе цыгане, используют все, вплоть до гипноза, а у нас привыкли во всем жертву обвинять
причём методы их всё совершенствуются, так что что попасть может любой, как бы он не хорохорился, что он самый умный
+7
Еще 1 комментарий
Написано 27 апреля 2021, в 13:53 Отредактировано 27 апреля 2021, в 13:54
Похоже на ней на самом деле порча, только не сверху, а в нутри головы.
−1
Написано 27 апреля 2021, в 14:22
Женщине 84 годааа!!!! Что за негатив..!
+4
Написано 27 апреля 2021, в 15:10
Все в жизни возвращается! И цыганке за ее поступки тоже аукнется, только с большей силой, тем более, что обидела старенькую бабушку.
+2
Написано 27 апреля 2021, в 15:23
Alpis, я надеюсь, что её поймают, и ей ещё и по закону аукнется
+2
Написано 27 апреля 2021, в 16:18
На этих цыган надо самим наводить порчу палкой
+1
Написано 27 апреля 2021, в 16:20 Отредактировано 27 апреля 2021, в 17:42
Цыгане ещё те черти и с ними вообще лучше не говорить. Я обычно внимание не обращаю. Ну их на хрен
+1
Написано 27 апреля 2021, в 20:00
Пожилым не хватает общения. Они никому не интересны, включая родственников, никому их беды и радости не интересны. А человек - существо социальное, ему без общения так же плохо, как без еды.
Вот старики и общаются везде и всегда, как только представится такая возможность. А возможность представляется, в основном, с мошенниками: втюхивателями всякого *овна, "лекарств от всего", "работниками собеса" и прочими негодяями.
+1
Написано 29 апреля 2021, в 00:06
Бабка засвистела по полной а полиция теперь ищи? Бабку в дурку в таком случае
+1