Туристы из Турции привезли на Сахалин более неприятный британский штамм коронавируса
Фото: pixabay.com

Туристы из Турции привезли на Сахалин более неприятный британский штамм коронавируса

Пассажиров двух рейсов Южно-Сахалинск - Москва просят срочно связаться со специалистами

Новый штамм коронавирусной инфекции в середине апреля завезли туристы из Турции. У двоих из них выявили положительные результаты ПЦР. Об этом сообщили на брифинге по коронавирусу 23 апреля.

Сейчас эксперты срочно устанавливают круг контактных лиц и обследуют прибывших из Турции островитян. Граждан, прибывших на территорию Сахалинской области рейсами

  • SU6283 Москва-Южно-Сахалинск от 02.04.2021, дата прилета 03.04.2021;
  • SU6283 Москва-Южно-Сахалинск от 07.04.2021, дата прилета 08.04.2021.

просят обратиться в Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области по телефонам: (4242) 495255, 495278, 788339, 495236, 495237, 495282.

23 апреля 2021, в 14:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2021, в 14:20
Едут отдыхать, а потом везут сюда всякую заразу. Закрыть нафиг все границы.
+17
Написано 23 апреля 2021, в 15:58 Отредактированно 23 апреля 2021, в 15:59
Пьяная белка, дебилы ездиют куд не следует ездить за границу как будто в россии мест нету куда с ездить
+3
Написано 23 апреля 2021, в 16:09
wer46, того же мнения
0
Написано 23 апреля 2021, в 14:37
Доездились?! Сейчас эту заразу разнесут по острову...Мало нам геморроя было в прошлом году
+10
Написано 23 апреля 2021, в 16:00
Yuzhanka, да дебилы здоровье не берегут. и окружающих людей
+3
Написано 23 апреля 2021, в 14:43
Так уж прям из Турции. Они чартером летели?
В тексте, указывается, что рейсы из масквы.
Так может они в нерезиновой подцепили?
Или в силу политических трендов такого не может быть?
+5
Написано 23 апреля 2021, в 16:14
Child_of_Sun, ты случаем не бандеровец?
0
Написано 23 апреля 2021, в 17:05
Jackal, ахаха! Насмешил

Я - бандеровец, кому скажи со смеху уссуться
+2
Написано 23 апреля 2021, в 17:09
Child_of_Sun, в место (из Москвы) написать (из масквы) мог только необразованный либо национальност из ближнего зарубежья.
0
Еще 5 комментариев
Online
Написано 23 апреля 2021, в 14:43
Не дебилы ли?
+1
Написано 23 апреля 2021, в 15:19
Опять начнется масочный сезон.
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 23 апреля 2021, в 16:01
kazetta, а его кто-то отменял?
+4
Написано 23 апреля 2021, в 20:50
Zhenchik, не отменяли, но в последнее время маски не требовали, а сейчас в магазинах опять требуют одевать.
+3
Написано 23 апреля 2021, в 15:27
Посадить, в Китае за это расстреливают.
+4
Написано 23 апреля 2021, в 16:11
Началось
+3
Написано 23 апреля 2021, в 16:56 Отредактированно 24 апреля 2021, в 02:15
alex8665, оно и не заканчивалось! Что вы так испугались? Этот британский штамм просто немного более заразен, но более никаких других осложнений он не вызывает. А судя по тому, как наши сограждане выполняют все ограничения, им вообще плевать на заразность вируса
маски не носят, антисептиком не пользуются, социальную дистанцию не соблюдают. И вообще - чихали они на этот вирус
он точно также действует, как и обычный, и точно так же действует и южноафриканский, все эти штаммы - всего лишь разновидности, так же как у гриппа есть много разновидностей штаммов.
+8
Написано 24 апреля 2021, в 14:23
Нюра_просто_Анна, то что всем чхать это 100%
+1
Написано 24 апреля 2021, в 16:46
alex8665, ну, так а зачем потом на других пургу несут? Сами вирус распространяют. А пропаганду слушать - не стоит, уже обжигались, хотя большая часть россиян этого не помнит, вероятно.
+3
Еще 2 комментария
Написано 23 апреля 2021, в 16:14 Отредактированно 23 апреля 2021, в 16:57
Какая предвзятая, заказная новость, политически ангажированная. Если мне не изменяет память, о наличие британского штамма в области уже сообщалось в новостях astv, то есть он был завезен задолго до того, как испортились отношения с Турцией. И потом, дорогие мои товарищи, подумайте о том, что через Москву прилетают очень многие из Великобритании и из Европы. Так что британский штамм в России давным-давно, и завезти его могли на Сахалин тоже давным-давно, в том числе из Москвы. Повторяется та же история, как и происходило при первых завозах вируса: проверяли тайских туристов, а привезли его из Москвы

И ещё: при исследовании методом ПЦР определить, что штамм вируса именно британский - невозможно, тест показывает только наличие самой коронавирусной инфекции. Кстати, достоверность теста всего 40%, то есть на 60% эти результаты могут быть ложноположительными. Но нашим согражданам только дай возможность повозмущаться и обвинить кого-нибудь, оскорбить кого-нибудь, обозвать кого-нибудь идиотом, особенно если этот кто-то всё-таки слетал в Турцию отдохнуть. Включить мозги и понять, что всё это лишь политические игры- нет это не для наших сограждан.
+8
Написано 23 апреля 2021, в 16:48
Нюра_просто_Анна, Да, вы правы это чисто политический ход. Потом скажут, что это никакой не британский штамм коронавируса, а самый что ни на есть самостоятельный эрдогановирус, который поражает клетки мозга и заставляет поддерживать Украину...
+1
Написано 23 апреля 2021, в 17:02
SerSin85, много чего придумать можно, кстати, манипуляции общественным мнением очень хорошо прослеживаются в сюжете о коронавирусе в Сахалинской области: если просто поднять все статистические статьи хотя бы за месяц-два, можно обнаружить, что при смерти от коронавируса пожилого человека возраст тщательно указывается и даже называются его сопутствующие хронические болезни, но есть статьи в которых написано, что 2 человека умерли за сутки, и о них ни гу-гу, то есть, видимо, эти люди не подпадают под категорию пожилых или имеющих хронические заболевания, поэтому о них аккуратно умалчивается, сообщается лишь факт смерти.
+4
Написано 23 апреля 2021, в 17:06
Нюра_просто_Анна, "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Рейхсминистр пропаганды П.Геббельс
+2
Еще 1 комментарий
Online
Denis67 Online
Написано 23 апреля 2021, в 16:27
Ну, на конец то!
+2
Написано 23 апреля 2021, в 17:49
Знают, что там зараза и опасно, и все равно наплевав на всех и вся едут на отдых туда...
Но вдруг какие трудности, сразу, спасите помогите, вывезите за счёт налогоплательщиков, лечите и тд...
Наказывать надо штрафами, как рыбаков, которые на лёд прутся невзирая на все запреты...
+1
Написано 24 апреля 2021, в 02:21
Barsu, вы как ребенок, что напишут - тому и верите. И на Сахалин вирус изначально завезли с Таиланда, да? Хотя у приехавших с Тая не было заражённых, а с Москвы народ не проверяли, и откуда-то вдруг вирус появился. Как тот управдом: кто это сделал, а, вот мерзавец же!
Не пишите глупости. Хотя, впрочем, можете писать все, что угодно. Вы даже будете счастливы, наверное, если Путин и иже с ними опустит "железный занавес", повторяя путь Союза (а все к этому идёт), и за рубеж снова будут ездить только дипломаты и олигархи. Вперёд в "славное" прошлое? Ну-ну...
+3
Написано 24 апреля 2021, в 12:31
Придурошные создания мля...там бы и оставались
0