На дороге между двумя сёлами Корсаковского района образовался огромный провал
Фото: очевидец

На дороге между двумя сёлами Корсаковского района образовался огромный провал

А по ней несколько раз в день курсируют школьные автобусы

Дорога между селами Охотское и Чапаево в Корсаковском районе с наступлением весны стала небезопасной. На одном из участков грунтовки появился провал, который с каждым днем становится всё больше.

Жительница Охотского рассказала astv.ru, что сельская дорога для жителей очень важна.

 - Каждый день здесь ездят три школьных автобуса, развозят учеников по образовательным учреждениям. Кроме того, родители из Охотского ежедневно возят в Чапаево своих детей в детский сад на личных автомобилях. В сутки получается четыре раза: утром отвезли и вернулись, вечером забрали и приехали домой, - рассказала о важности направления женщина.

Она пояснила, что яма на дороге появилась ещё прошлой осенью. Тогда жители Охотского подали обращение в администрацию Корсаковского района, однако никакой реакции не последовало. Наступила зима, разлом подморозило, яма перестала расти. С приходом весны проблема вновь обострилась.

Корреспондент astv.ru обратилась за комментарием в районную администрацию. Там сообщили, что в ближайшее время обезопасят дорогу.

"Завтра МУП "Корсаковское ДРСУ" отсыпет провал скальным грунтом. Вопрос находится на контроле департамента городского хозяйства", - пообещали там.

15 апреля 2021, в 15:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2021, в 15:23
Снег сошёл, а вместе с ним дорога
+6
Написано 15 апреля 2021, в 15:27
приоритеты у власти стали совсем другими...они туризм развивают, миллиарды делят, прожекты реализуют, а вы со своими ямами отвлекаете от делов праведных...вона каждый проезжающий взял, привез и высыпал в яму по ведру щебня, вот уж проблему нашли
+11
Написано 15 апреля 2021, в 15:32
_ekhidna_, Не поможет: это, как мёртвому припарка...
+1
Написано 15 апреля 2021, в 15:50
SerSin85, значит возить постоянно, билборды вдоль трассы поставить с напоминанием
+1
Написано 15 апреля 2021, в 15:53
_ekhidna_, Если только этими билбордами ямы накрывать, так это до первого ветра...
+1
Написано 15 апреля 2021, в 15:34
А ведь ночью можно и улететь с дороги...
+9
Написано 15 апреля 2021, в 15:49
Тоже мне невидаль! Вы попробуйте из Холмска в Невельск проехать, не в объезд по южносахплинской трассе, а по прибрежной дороге. Или из Холмска в Чехов.
+4
Написано 15 апреля 2021, в 20:13
Child_of_Sun, ездил там, по весне, дорога жесть
+2
Написано 15 апреля 2021, в 21:58
alex8665, доехал до Зырянского, развернулся обратно...
Слов нет, одни запрещенные в СМИ слова
+2
Написано 15 апреля 2021, в 16:20
Шикарное ограждение


Новая эра, агрессивный прогресс
Мы сверхдержава и у нас есть ракета
Есть культура и басни
Есть свой....

Текст песни Гио Пика – Холодное лето (ft. SLIMUS)
+3
Написано 15 апреля 2021, в 16:36
палки и лента - лучшее решение !!!
+2
Написано 16 апреля 2021, в 02:23
И у нас появилась своя достопримечательность
0
Online
SakhMah Online