"Какой большой!": В Горнозаводске в районе кладбища бродит медведь
Фото: pixabay.com

"Какой большой!": В Горнозаводске в районе кладбища бродит медведь

Косолапого заметили мимо проезжающие сахалинцы

В селе Горнозаводск 13 апреля в Невельском районе островитяне увидели крупного медведя. О появлении косолапого в окрестностях населенного пункта сообщили в Instagram-аккаунте "Сахалин ЧП".

- Какой огромный! Мамочки! Он чего-то испугался и рванул. В сторону кладбища побежал, ужас, - эмоционально прокомментировали появление косолапого очевидцы.

По словам сахалинцев, хищника заметили буквально пару часов назад. Информацию передали в агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

Обновлено 13.04.2021 13:13: 

Участок осмотрен лесничеством. Медведь скрылся. Ситуация взята на контроль. В случае угрозы медведя ликвидируют. 

13 апреля 2021, в 11:45 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2021, в 12:06
Это хорошо, что реагирует и от испуга стрекоча даёт. Есть шанс, что его отпугнут и он уйдёт в лес, а значит потребности отстреливать нет.
+5
Написано 13 апреля 2021, в 21:02
Vings, это мы так думаем а эти горе охото-защитники скорее всего выследят и убьют и кучу оправданий найдут...... (
+2
Написано 13 апреля 2021, в 21:05
ZLOI275, вот не так уж давно показали по телеку как в одном из городов медведь по городу бегал. Как потом сказали один из предпринимателей содержал 2-х мишек, а один взял и сбежал. Вообще порадовала спасательная операция мишки и ещё прям вообще восторг вызвало, что сам мэр попросил не отстреливать косолапого.
+2
Online
Написано 13 апреля 2021, в 12:33
Теперь по каждому медведю, который выходит из спячки (что является нормой), будет новость? Давайте теперь по каждому таракану новости писать.
+4
Написано 13 апреля 2021, в 12:46
samaya_555, вы предлагаете замалчивать и не публиковать информацию, в каких местах существует опасность и выходят хищники?)
+3
Написано 13 апреля 2021, в 12:51
Екатерина Щеголькова, ...а я "предлагаю" не делать фэйковых новостей, а хотя бы, используя журналистскую профессию, уяснять для себя, если способны, может ли быть нарушением Правил перевозки пассажиров то о чём кто то возмущён и не давать порочащую честь и достоинство компании информацию в новостную ленту без понимания.
+1
Online
Написано 13 апреля 2021, в 14:40 Отредактированно 13 апреля 2021, в 14:41
Екатерина Щеголькова, одно дело, если в город медведь вышел, а когда животное находится на своей природной территории и в этом нет ничего удивительного и противоественного-это другое. Каждый человек со здравым умом должен понимать, что медведи проснулись и их можно встретить в любом месте за городом.
+1
Написано 13 апреля 2021, в 12:47