Неизвестные продолжают раскидывать шипованные ловушки на дорогах Южно-Сахалинска
Фото: Instagram @chp_sakhalin

Неизвестные продолжают раскидывать шипованные ловушки на дорогах Южно-Сахалинска

Еще несколько человек оказались вынужденными клиентами шиномонтажек

Жители Южно-Сахалинска 8 апреля в очередной раз стали жертвами охоты на водителей. Неизвестные продолжают раскидывать самодельные ловушки на виадуке по улице Железнодорожной и на бывшем посту (выезд на юге города).

О факте, подкрепленном фотографиями, рассказали в Instagram-аккаунте "ЧП Сахалин".

- Что-то часто стали сообщать о таких находках в своих колёсах. После меня на шиномонтажку подъехали ещё двое. Тоже самое - прокололи себе шины, - сообщил житель областного центра.

Несколько комментаторов также подтвердили, что отправились на замену колес.

Astv.ru сообщало, что утром 5 апреля на кольце Мира - Фархутдинова сразу две машины такси пробили колёса аналогичными ловушками с гвоздями.

Однако никто из пострадавших с заявлением в полицию не обратился. Виновников череды дорожных неудач не нашли до сих пор.

Сами сахалинцы подозревают либо местных жителей, которые таким образом справляются с ночными гонщиками, либо работников шиномонтажек, которые таким образом "набивают" себе клиентуру.

9 апреля 2021, в 15:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
B288318 Online
Написано 9 апреля 2021, в 15:08
За такие фокусы хохотальники вдребезги разносить надо
+19
Написано 9 апреля 2021, в 16:05
B288318, так даже в полицию никто не обратился...
+5
Написано 9 апреля 2021, в 16:15
Нюра_просто_Анна,
Ну так возьми и обратись!
+2
Написано 9 апреля 2021, в 18:22
Hadgard711, а мне зачем? Я и машину-то продала)))
+3
Написано 9 апреля 2021, в 15:36
Борьба с пробками
+1
Написано 9 апреля 2021, в 15:57
NEMO, скорее наоборот.....
+2
Написано 9 апреля 2021, в 16:19
Я думаю, что никто из потерпевших не обратился в полицию, потому что в уголовном кодексе нет наказания в виде запихивания самодельных ловушек в задний проход...
+5
Написано 9 апреля 2021, в 16:27
Если найдут автовладельцы или поймают, то однозначно на эту хреновину жопой посадят
+3
Написано 9 апреля 2021, в 23:28
Пьяная белка, а у нас с 5ю гвоздиками попалась??
+1
Написано 9 апреля 2021, в 16:28
А есть ли толк от обращений в полицию? Вот я в мэрию обратилась по поводу дрифта и ночных дискотек на одной из парковок города, которая принадлежит этому городу. Ну это же территория города, соответственно, город должен обспечить общественный порядок на своей территории. Сегодня получила отписку, что моё обращение находится в УМВД, куда оно поступило из Администрации города, и его рассматривают. Ну-ну. Посмотрим, что они там нарассматривают
0
Написано 9 апреля 2021, в 18:34
Gurman-Ka, ну так то верно передали по подведомственности. Не администрации это дело, а полиции
0
Online
Написано 9 апреля 2021, в 20:05
Gurman-Ka, картинка представилась сразу: сидят они там, в УМВД, такие крутят-вертят вашу бумажку-обращение, со всех сторон рассмаааатривают (здесь важно деловым тоном). А если видео прислали то еще лучше: картинки можно рассмотреть, а вот если просто тел. звонок, то там и рассматривать нечего - неинтересно
+1
Написано 9 апреля 2021, в 20:37
Nochnoy_tranzit, да. Я понимаю ) Жду теперь ответа, как соловей лета
+1
Написано 9 апреля 2021, в 16:44
3го числа тоже попал на такую ловушку. Колесо переднее только на следующий день на половину спустило. В одном месте 5 гвоздиков таких какими раньше посылочные ящики заколачивали.
+1
Написано 9 апреля 2021, в 18:05
Anasan1065, Это на счастье.
0
Написано 9 апреля 2021, в 18:30 Отредактировано 9 апреля 2021, в 18:32
Весна же. Время выпусков. Вот в какой то утырочной выпустились очередные утырки.... Всегда интересовал вопрос: почему люди просто не живут? Жизнь и так короткая. Жить и все. Жить и радоваться, что живёшь... Откуда это непонятное желание доставить проблемы другим любым способом... Нанести увечья, причинить материальный ущерб, оскорбить, высмеять и т. д. Какой то ген в организме явно лишний....
+5
Написано 9 апреля 2021, в 18:42
Nochnoy_tranzit, есть такое в некоторых особях. Живут по принципу: мне очень хорошо когда кому-то плохо.
+3
Написано 9 апреля 2021, в 19:09
Nochnoy_tranzit,
Все гены лишние.
+2
Написано 9 апреля 2021, в 19:19
Nochnoy_tranzit, потому что есть люди (к сожалению), которым очень плохо, когда другим хорошо
+9
Еще 2 комментария
Написано 9 апреля 2021, в 20:52
конченные ...ять
+3
Написано 9 апреля 2021, в 23:13
Вчера на пр.Мира( в районе остановки Областная больница) около 21:00 тоже «поймали» эту штуку. На Армросе сказали, что у нас на один гвоздик меньше, чем у предшественника.
0
Написано 9 апреля 2021, в 23:26
Сегодня позвонила в органы правопорядка.
ГИБДД: звоните в дежурную часть горотдела
Деж.часть: у нас дела важные и с миллионными ущербами. Хотите пишите, а лучше звоните в ГИБДД, они должны отвечать за безопасность дорог
Я: мой случай не единичный, вы ждёте когда беда случиться, надо же установить лиц, совершающих противоправные действия!
Деж.часть: вы видели кто подбросил эту штуку с гвоздями?
Я: нет, но у вас же установлены камеры системы безопасный город?
Деж.часть: они могут фиксировать номера автомобилей и нарушения правил дор.движения!
Решила написать обращение на сайте МВД65 и прикрепить фото «ловушки»
0
Написано 9 апреля 2021, в 23:30
Причина вчерашнего незначительного ущерба
0
Написано 10 апреля 2021, в 10:18
За эту проблемму возьмется власть, или гаи когда произойдет серьёзные дтп с пострадавшими из за этих гвоздей.
0