Иностранец заплатит 300 тысяч рублей за призыв сахалинцев к терроризму
Фото: УФСБ России по Сахалинской области

Иностранец заплатит 300 тысяч рублей за призыв сахалинцев к терроризму

Он распространял видео в мессенджере

Дальневосточный окружной военный суд вынес приговор в отношении 52-летнего иностранца. его признали виновным в публичном призыве к терроризму - ч. 2 ст. 205.2 УК РФ.

Как рассказали в управлении ФСБ по Сахалинской области, через популярный мессенджер мужчина распространял видеоматериал, содержащий публичные призывы к террористической деятельности. Тем самым он занимался пропагандой терроризма.

Суд назначил мужчине наказание в 300 000 рублей штрафа.

8 апреля 2021, в 11:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2021, в 11:32
Он и в тюрьме будет призывать к терроризму. Таких надо высылать подальше и вместе со всей семьей
+3
Написано 8 апреля 2021, в 11:34
Doc67, так ему штраф назначили, а не лишение свободы
+7
Написано 8 апреля 2021, в 11:33
Если можешь позволить, то можно?
+1
Написано 8 апреля 2021, в 11:49
Сума сойти ну и законы, этих чурок не надо сюда пускать сколько раз говорили и просили.
+8
Online
Написано 8 апреля 2021, в 12:58
На пожизненно в тюрьму даже если призывал , сначала призывает , протомил и сам участие примет!!! Разница какая ?
+1
Написано 8 апреля 2021, в 14:31 Отредактировано 8 апреля 2021, в 14:32
Delukina, уверена, что там был перепост какой-то ерунды... Которые все привыкли лайкать и которыми любят делиться, не включая голову. Заметьте: даже фото позволено выставить, хотя обычно никаких фотографий даже осуждённых не ставят, тем более на заглавное. Устрашающе-предупреждающая новость.
+7
Написано 8 апреля 2021, в 13:27
И что же он ,,вещал,,?У нас за здание
в компьютерной игре уг.дело уж возбуждают против детей.
+2
Написано 8 апреля 2021, в 14:33
bleki, дальше будет хуже, многие принятые законы оставляют широкое поле для толкования и злоупотреблений.
+4
Написано 8 апреля 2021, в 16:26
Нюра_просто_Анна, Да интересно было бы почитать этот текст и обсудить его на форуме,вполне возможно ,что он три раза подряд написал, алах акбар, алах ,акбар алах акбар и это было воспринято к призыв к халифату!В полне возможно,ничего удивительного порой не значительные факты двухсмысленного значения,выдают за расскрытие ичейки ИГИЛ
для получения очередного поощрения или звания ,наблюдались такие момент!Хотя я далеко не в восторге о культивизации на сахалине наследия с азиатских республик,но принятие многих законов и их трактовка действительно настораживает!
+1
Написано 8 апреля 2021, в 16:51
Hanshel66, слишком много было в истории страны загубленных судеб по мизерным поводам. Потому и меня настораживает. А люди считают, что их уж точно не коснется. И зря...
+4
Еще 4 комментария
Написано 9 апреля 2021, в 14:43
Ехал бы к себе в аул и призывал сколько хочет.
+1