Два детсада, кадетская школа и 83 жилых дома в Южно-Сахалинске остаются без тепла

В СКК обещают, что батареи до вечера вновь станут горячими

Теплоснабжение и горячее водоснабжение в Южно-Сахалинске планируют восстановить полностью сегодня, 7 апреля.

Как сообщают в Сахалинской коммунальной компании (СКК), сейчас услуги не подаются в 83 жилых дома, два детских сада и кадетскую школу. Причина – резкая остановка насосных станций после вчерашнего происшествия. Это привело к тому, что сети встали под избыточное давление, сопровождающееся гидравлическим ударом.

Без тепла остаются часть 11 и 22 микрорайоны, Дальнее, несколько детских садов и некоторое количество точечных адресов. Весь список – на сайте skk65.ru в разделе "Оперативная сводка отключений".

С вечера 6 апреля в течение всей ночи и дня 7 апреля над восстановлением теплоснабжения посменно работают 5 ремонтных бригад  – мобилизованы все силы СКК.

Возобновлять подачу тепла будут в течение всего дня. Работы планируют полностью завершить к 19:00.

7 апреля 2021, в 10:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2021, в 11:03
Вода холодная из горячей трубы по той же причине идёт? До СКК дозвониться не реально.
+1
Написано 7 апреля 2021, в 11:10
ToChtoDoktorPropisal, и с горячей водой траблы. Касательно дозвониться, то я ночью хотела зайти на сайт Скк и не смогла-сайт не открывался. Вот такое у нас в энергетической системе доступное оповещение.
0
Написано 7 апреля 2021, в 12:28
Vings, не открывался? Странно,а,СК и,вечером дело возбудил,хотя,их рабочее время истекло.
0
Написано 7 апреля 2021, в 16:57
Nestle, сайт СКК ночью не открывался, а не сайт СК
0
Написано 7 апреля 2021, в 11:05
Гидроудар это не хорошо
0
Написано 7 апреля 2021, в 12:18
Пьяная белка, хуже всего : черная розетка.Сгоревшая.Вчера благим матом орали,чтобы,повыдирали все шнуры и вилки.Черная розетка- Черная Роза.Понятно? Для чего все устроено?
+1
Написано 7 апреля 2021, в 12:30
Nestle, чтобы бытовая техника не погорела. А то мало ли что вдруг. Перестраховались просто
0
Написано 7 апреля 2021, в 12:44
Пьяная белка, ну и я мало ли что а, вдруг...
+1
Написано 7 апреля 2021, в 11:13
21 век....
0
Написано 7 апреля 2021, в 11:29
После такого последует избыточное давление на телефон СКК, а при неблагоприятном исходе механические удары по лицам руководства...
+1
Написано 7 апреля 2021, в 12:31
SerSin85, Ты ходячий уголовный кодекс.На тебе ,наверное,все статьи УК выгравированы.Рукоприкладство,мальчик,рукоприкладство...при исполнении служебных обязанностей.
0
Написано 7 апреля 2021, в 12:39
Nestle, Рукоприкладство - это с использованием рук...А здесь нужно что-то потяжелее...
+1
Написано 7 апреля 2021, в 12:44
SerSin85, Это тяжкие увечья...Длиннее,срок.
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 апреля 2021, в 11:32
никаких проблем , потерпим , главное квитанции присылайте
+2