Фото: УГИБДД Сахалинской области

Погоню за квадроциклистом устроили сотрудники ГИБДД в Южно-Сахалинске

Водитель-нарушитель хотел скрыться, но в поле его транспортное средство сломалось

Накануне, 2 апреля, экипаж ОСР ДПС ГИБДД по Сахалинской области преследовал нарушителя, который решил скрыться от сотрудников полиции.

Около 5 часов вечера внимание сотрудников Госавтоинспекции привлёк квадроцикл, движущийся по улице Кирпичной в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в региональной Госавтоинспекции, требование  инспекторов об остановке водитель игнорировал, пытаясь скрыться по просёлочной дороге. После непродолжительной погони квадроцикл выехал на поле, сломался и остановился.

За рулём оказался 38-летний мужчина. Он рассказал, что решил покататься на квадроцикле,  а когда устроил гонку, надеялся, что не догонят.

Ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В отношении нарушителя оставлены административные материалы, ему грозит штраф до 15 тысяч рублей. Квадроцикл помещен на специализированную стоянку.

3 апреля 2021, в 10:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2021, в 11:18
лошара - на квадре по лесу не уйти.
покатушник асфальтовый
+5
Написано 3 апреля 2021, в 12:27
Triton, Сломался же
+3
Написано 3 апреля 2021, в 12:37
NEMO, в голове.
Скинулся в сторону по ручью пробежал на горку выбежал в другой ручей и на 180 по низам а потом в лесок . Отдышался осмотрелся нафраерился и пошел.
+4
Online
Написано 3 апреля 2021, в 13:59
Вот не пруха. Следить за техникой нужно чтобы не ломалось
+2
Написано 3 апреля 2021, в 14:17
Господи, 38 лет, Карл!!!
0
Написано 3 апреля 2021, в 18:55
Gurman-Ka, а что, для катания на квадрике есть возрастные ограничения? Я и сейчас бы катнулась, а ещё лучше - на багги, чтоб песок фонтаном и брызги веером))) на полигоне или специальных тропах. Помню, в Доминиканской республике есть такое развлечение.
+1
Написано 3 апреля 2021, в 19:21
Нюра_просто_Анна, не. Я про поведение, а не про квадрик
+1
Написано 4 апреля 2021, в 00:27
Gurman-Ka, это да, удирать несолидно как-то...может, под мухой был...
+3
Написано 3 апреля 2021, в 14:21
У ДПС Ленд
0
Написано 3 апреля 2021, в 17:38
alex8665, Этот контингент (квадро) вообще офигевшие часто синие гоняют,уверовав что их не останавливают,не однократно наблюдал!
+2
Написано 3 апреля 2021, в 17:44 Отредактированно 3 апреля 2021, в 17:46
Hanshel66, ну вот одни доигрались, думали уйдут от погони...не тут то было

Я в Ю.Корее, на пляже специальное место сделали для квадроциклов, трааса, трамплины, аренда квадроциклов, 10000won(700 с копейками рублей) час стоит
вот пожиганили там
+1
Написано 3 апреля 2021, в 19:08
alex8665, Надо тоже и здесь практиковать такое в тайгу их согнать и так проезжая часть насыщена всякими экзотическими видами транспортных средств не дорога а гавнорой,бардак полный!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 апреля 2021, в 15:18
за удовольствие придется платить
0
Написано 3 апреля 2021, в 15:50
Не сломался, а провалился в скрытую под снегом яму. Смотрите фото.
+1
Написано 3 апреля 2021, в 17:20
И зачем было убегать? Проще и дешевле было сдаться.
+1