В общежитии СахГУ девушку в душевой чуть не обварило кипятком из-за сорванного смесителя

По словам студенток, комендант потребовал с них деньги за сантехнику

В редакцию astv.ru обратилась студентка СахГУ, которая проживает в педагогическом общежитии Александровск-Сахалинского. Утром 2 апреля в душевой случилось очередное ЧП. По словам учащихся, во время мытья в одной из кабинок сорвало смеситель и девушку чуть не обварило кипятком.

- Мы сообщили об этой ситуации вахтёру. После обеда к нам подошли, и стали требовать деньги за этот смеситель. Хотели обратиться к директору, но он уехал по делам в Тымовский. Обратились к социальному педагогу, - рассказали студентки.

Информагентство напрямую обратилось к персоналу общежития. Там подтвердили факт происшествия, но сообщили, что конфликт исчерпан и в ситуации уже разобрались. После обращения к соцработнику с девушек перестали требовать деньги.

Ранее сообщалось, что на Сахалине как раз закончили проверять общежития техникумов и колледжей - там оказалось безопасно. Замечания появились только к состоянию общежития политехнического центра № 1 в Александровске-Сахалинском. В нём душевые кабины пришлось опечатать - их ждёт ремонт.

2 апреля 2021, в 15:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2021, в 15:28
Никогда такого не было, и вот опять
+16
Online
Написано 2 апреля 2021, в 15:34
И снова сахгу. Сейчас опять проверки последуют. А разом всё полностью проверить не судьба? Что-то сахгу не пруха последние время. Найдут опять халатность. Писец какой-то. Ну нету слов.
+5
Написано 2 апреля 2021, в 16:11
Пьяная белка, Потом унитаз кого-нибудь засосёт. Снова проверка. Ни минуты покоя контролирующим органам.
+6
Online
Написано 2 апреля 2021, в 16:36
Азм есть царь, проверять надо всё полностью, а не что-то одно. Вот она халатность проверяющих
+7
Написано 2 апреля 2021, в 15:34
а проверка была только в Южном? :)
+2
Написано 2 апреля 2021, в 15:35
СахГу будут теперь проверять,просто "мама не горюй")))
+3
Написано 2 апреля 2021, в 18:45
Hana, Жаль что постфактум
+6
Написано 2 апреля 2021, в 15:41
И почему меня всё это перестало удивлять?
+6
Написано 2 апреля 2021, в 15:46
Там и так была проблема помыться судя по новостям, сейчас вообще ключ не лучат от душевых во избежание чп.Девчата и мальчишки запасайтесь мазью от чесотки и тд.)))))
+3
Написано 2 апреля 2021, в 15:58
njedhm, может лучше им ходить в ватерклозет и в душ в Администрацию?
+5
Написано 2 апреля 2021, в 16:04
Вот вам, товарищи, наглядное пособие о качестве проверок. Проверяют на "отцепись"(это самое культурное). Оно и понятно, была команда проверить электротитаны, а проверять смесители команды не было..
+13
Написано 2 апреля 2021, в 17:49
barmalei2010, я лично увидела, как проходят такие "проверки". В обед 29-го марта в МУП приходит бумажка. На бумажке распоряжение районной КЧС: 29-го марта провести проверку электрооборудования во всех муниципальных учреждениях, до 15.00 30-го марта прислать Акты проверки. В некоторых МУПах по два десятка помещений. Собрать комиссию и проверить их все за сутки - нереально! Как провели проверку? Правильно, на бумаге... Под личную ответственность энергетиков предприятий
+5
Написано 2 апреля 2021, в 18:34
Римма Хайрутдинова, ...на бумаге ляпота, а в овраге маята
+4
Написано 3 апреля 2021, в 17:19
Римма Хайрутдинова, Это наши реалити!
0
Написано 2 апреля 2021, в 16:16
Жить и учиться в СахГУ и его филиалах - это какой-то квест на выживание. Прямо "Форт Байярд".
Может пора в этом заведении провести полноценную прокурорскую проверку на соответствие условиям безопасности и правильности расходов денежных средств?
У меня создаётся мнение, что сахалинская власть заинтересована в медленном затухании этого конфликта, связанного с гибелью студентов. Хочет спустить всё на тормозах и ограничиться наказанием одного директора департамента, которого закрыли на два месяца.
+8
Написано 2 апреля 2021, в 16:20
А сколько случаев подобных вообще умолчали!
+4
Online
old_owl Online
Написано 2 апреля 2021, в 16:29
Нужно приостанавливать деятельность этого вуза.
+4
Написано 2 апреля 2021, в 16:49
Ужасы нашего городка.....Продолжение...
+1
Online
Написано 2 апреля 2021, в 17:04
руководство к стенке !!!
0
Написано 2 апреля 2021, в 17:35
А где фото потерпевшей из душа?
+1
Написано 2 апреля 2021, в 17:54
+1
Написано 2 апреля 2021, в 18:01
Просто срез контрольный того, что происходит везде
+3
Написано 2 апреля 2021, в 19:22
Закройте СахГУ, как концлагерь
+4
Написано 3 апреля 2021, в 04:40
Долбаные чинуши, ЧТО должно произойти, чтобы вы работали "на совесть", а не "на отшибись", как было замечено выше??
+1
Написано 3 апреля 2021, в 22:43
В первую очередь виноваты контролирующие службы.Если они не работают должным образом и исполнители перестали бояться-вот с этого самого момента и начинаются проблемы.А в итоге теряем молодых парней.Опять найдут стрелочника,а проблемы остануться.
0