Бродячий пес на площади Охи задушил домашнего шпица

Хозяйке питомца пришлось вызывать скорую помощь

Вечером 1 апреля в Охе на площади Нефтяников бродячая собака напала на домашнего шпица на глазах у местных жителей.

Как сообщили на местном портале Okha65.RU, женщина и её внучка гуляли на площади Нефтяников со своим питомцем. По их словам, крупная бродячая собака накинулась на шпица, схватила его за шкирку и трепала его около пяти минут.

Проходящий мимо мужчина отбил шпица, но уже было поздно - питомец, к сожалению, скончался от полученных травм. Мало того, что инцидент произошел на глазах у ребёнка, очевидцы вызвали пожилой хозяйке скорую помощь. Пока ждали медиков, женщину завели в здание местной администрации.

В это время бездомный пёс также попытался накинуться на гуляющего спаниеля. При этом агрессию к людям собака не проявляла.

Похожий случай произошёл в конце февраля в Холмске - там домашнего шпица разорвала стая бродячих собак, пока его хозяйка отлучилась в магазин.

2 апреля 2021, в 09:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2021, в 10:03
Ну и что теперь на этот раз делать будут наше доблестное правительство с администрациями по районам?
+3
Написано 2 апреля 2021, в 12:41
Пьяная белка, Зачем им. Их питомцев в местах для прогулок простолюдинов не выгуливают
+2
Написано 2 апреля 2021, в 10:03
Отловят и на пожизненно в приют?
+1
Написано 2 апреля 2021, в 10:06
Я не старонник и не противник отстрела.
Если есть угроза и нападения, значит однозначно ликвидация нужна. А не изоляция в приюте.
+10
Написано 2 апреля 2021, в 10:13
Даже среди псов встречаются маргиналы...Убивать себе подобных, как это похоже на человека...
+8
Написано 2 апреля 2021, в 10:21
Боже мой
отстрелить бродячую собаку к Едрене-Фене
+7
Написано 2 апреля 2021, в 10:34
alex8665, эта собака не покусала человека, не набросилась, ничего, чтобы предоставить угрозу человеку. Если бы шпиц был на поводке и собака бродячая увидела, что есть связь с человеком, то у неё бы сыграл инстинкт самосохранения. А так собака видит себе подобное свободно бегающее, вот и проявила характерное для животных в их кругу. Животные как и люди дерутся друг с другом. Кошки так глаза друг другу могут выцарапать.
+8
Написано 2 апреля 2021, в 10:56
Vings, ога, территорию свою отстоял песик типа...
+2
Написано 2 апреля 2021, в 11:18
Denis Kkkkk, у них свои порядки. В случаях гибели домашних собак прихожу к выводу, что поводок для собаки это в первую очередь обеспечить безопасность самой собаке. Помимо бродячих собак есть ещё другая опасность-заиграясь выбежать под колёса.
+8
Еще 28 комментариев
Написано 2 апреля 2021, в 10:29
Что же на это скажут "зоозащитники" ? Одна собака пострадала (хозяйская) и вторая ой какая "несчастная". Весовые категории весьма разные. А ведь кто-то недавно в три горла орал что они не трогаю себе подобных.....
−1
Написано 2 апреля 2021, в 10:57
Doc67, мне, как доктору, интересна реакция зоошизы в этом случае!
−1
Написано 2 апреля 2021, в 11:05
Denis Kkkkk, мне непонятно вот это "зоошиза"?
С чего Вы взяли, что какое-либо другое мнение, отличное от мнения тех, кто встает на сторону животных, имеет приоритет?
Они также имеют право высказать то, что считают нужным, их мнение имеет право на жизнь.
Никого не защищаю, но вот что за вот эти вечные обзывалки? Почему Вы ставите себя выше других?
+6
Написано 2 апреля 2021, в 11:13
Olga_23, выше себя не ставил, но из-за них потом страдают люди, причем, как правило - беззащитные. С серьезными травмами, а порой и с угрозой жизни. Поэтому у меня к ним неприязненное отношение.
+2
Еще 39 комментариев
Написано 2 апреля 2021, в 11:12
Стабильно, раз в неделю новость о том, что собаки кого-то закрызли-покусали-напугали. Продолжается формирование негативного общественного мнения в отношении собак. С определенной целью, не иначе...
+5
Написано 2 апреля 2021, в 18:19
IslanderSakh, вот у меня тоже такое ощущение. И как бы оправдываются новости об отравлении, убийстве с пневматики, стекле в еде...
+4
Написано 2 апреля 2021, в 19:43
IslanderSakh, , не ну разумеется едросы собак подговорили раз в неделю кусать кого-нибудь, что бы формировать общественное мнение, что бы потом освоить мильёны на приютах и отловах)) а если не будет негативного мнения, то и кусать они не будут, и ходить/гулять стаями им будет можно...в общем собака друг зоошизы, ей всё можно)))
0
Написано 2 апреля 2021, в 11:59
Что-то антипсовый период какой-то...То ДТП одни за одним. Теперь собачий бунт. И обратите внимание. В обоих "растерзанных" случаях-жертвы шпицы!
+4
Написано 2 апреля 2021, в 15:45
Zdeska, ковидный ажиотаж закончился, надо же с чего-то начинать. Чем собачья тема не повод для "горячих новостей"?
+3
Написано 2 апреля 2021, в 16:18
Ktoshka, не...Ещё студенческие общаги! В подтверждение свеженькая новость с Александровска.
+2
Написано 3 апреля 2021, в 17:30 Отредактировано 3 апреля 2021, в 17:31
Zdeska, видно сахалинским СМИ поступил заказ на эту тему, чтобы поднять антипсовый ажиотаж. Так думаю, что это продлится до того, как медведи окончательно отойдут от спячки и кто-нибудь не пострадает от лап зверя. Не важно, человек или домашнее животное. Тогда все разом забудут про бесхозных псов и переключатся на косолапых.
И кстати, "бродячий" это некорректное обозначение бесхозного пса. Отпустите домашнюю собаку на улицу одну, вот и она становится "бродячей", пока не вернётся домой.
И если тот пес, который на фото к статье - это и есть наш "герой" , то никто не заметил у него на шее что-то наподобие ошейника? Значит он когда-то тоже был домашним и имел хозяев, которые выгнали его на улицу.
Исходя из этого во всех проступках бесхозных собак виноват прежде всего человек.
+2
Еще 3 комментария
Написано 2 апреля 2021, в 12:25
был бы шпиц на поводке , то остался б жив !!!!!!!!
+5
Написано 2 апреля 2021, в 12:38
Freeshouter, да, и по новым правилам, кажется, гулять с собакой могут только взрослые люди, а там был ребёнок.
+1
Написано 2 апреля 2021, в 17:32
svettma, глупая нерпа..при чем тут ребенок?)) это взрослый гулял с собакой и ребенком... а по твоей ущербной логике присутствие ребенка оправдывает что выпущеный быдлом барбос порвал собаченку
−2
Написано 13 апреля 2021, в 12:13
q, судя по вашему комментарию, вы где-то только что прочитали словосочетание "ущербная логика", и, даже не понимая его значения, решили применить. Я вас искренне поздравляю с новыми знаниями. А также напоминаю вам о том, что мы с вами незнакомы и переходить на "ты" пока рано. Ещё могу сказать, что, когда человек переходит на оскорбления, то это свидетельствует о его беспомощности и неумении вести диалог. Всего вам доброго.
0
Написано 2 апреля 2021, в 13:22
Зоозащитникам всегда жалко только животных, людей вообще не жалко, они всегда говорят, что люди сами виноваты, бездомных животных конечно жалко, но как же надоело жить в зоопарке, бояться за себя и своих детей, не должно быть животных на улицах. Но это все слова, ничего не меняется.
+3
Написано 2 апреля 2021, в 15:49 Отредактировано 2 апреля 2021, в 15:50
Nelly01, на то они и ЗОО. А людей уже жалеют паталогоанатомы...
−2
Написано 3 апреля 2021, в 09:37
Ktoshka, паталогоанатомам все равно.
+1
Написано 3 апреля 2021, в 09:38
Nelly01, так и не поменяется, и будет еще хуже, так как общество интенсивно деградирует, людей с низкой социальной ответственностью все больше и они еще и рожают пачками.
+2
Написано 2 апреля 2021, в 14:46
Жалко обеих собак.
+1
Написано 2 апреля 2021, в 14:48 Отредактировано 2 апреля 2021, в 14:48
Мы живём в деревне, и получается что все псы, достаточно крупные, которые гуляют по деревне "хозяйские", и прошлой ночью такие собаки пришли к нам на участок и погрызли моего, пока он сидел на цепи и не мог дать отпор. Возле школы гуляют 2 собаки которые рычат на детей, одна укусила ребёнка за лицо, больше той собаки не видно, может на цепь посадили, а может и лежит где-то в сугробе.
+1
Написано 2 апреля 2021, в 16:38
Может эта собака специально своих сородичей уничтожает и ей зарплату платить нужно, а не компаниям по отлову.
0
Написано 3 апреля 2021, в 17:38