Триста литров топлива вылилось на землю из опрокинувшегося бензовоза на Сахалине
Видео: УГИБДД Сахалинской области

Триста литров топлива вылилось на землю из опрокинувшегося бензовоза на Сахалине

Место аварии засыпали сорбентом

Триста литров топлива вылилось из опрокинувшегося бензовоза на Сахалине. Авария произошла сегодня утром в Углегорском районе. По предварительной информации, водитель не справился с управлением, машина вылетела в кювет. Водитель не пострадал. 

В цистернах находилось 20 кубометров дизтоплива для "Бошняковского угольного разреза". После ДТП емкость дала течь из-под прокладки заправочной крышки.

По информации astv.ru, ориентировочно на землю вылилось около 300 литров. Угрозы попадания дизельного топлива в воду нет.

На сборы нефтесодержащей жидкости выехали специалисты Сахалинского центра аварийно-спасательных и экологический операций "ЭКОСПАС". Место разлива засыпали сорбентом. Ориентировочная площадь загрязнения составила до 100 квадратных метров.

Из бензовоза откачали оставшееся дизтопливо.

1 апреля 2021, в 21:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2021, в 21:36
Где видео с отсосом
+4
Написано 1 апреля 2021, в 21:43
Ну писец теперь.
+2
Написано 1 апреля 2021, в 22:53
Пьяная белка, водила попал.
+3
Написано 2 апреля 2021, в 08:06
Vings, это однозначно. И за машину, и за топливо, и за работы проведённые, и за весь ущерб.
+1
Написано 1 апреля 2021, в 22:04
Стоимость сорбента и ущерб высчитать с предприятия...а они уже пусть с водителем разбираются
+5
Написано 1 апреля 2021, в 22:18
Лихач безмозглый. По такой каше небось еще пытался гашетку придавить.....
+3
Написано 1 апреля 2021, в 22:54
ZLOI275, дорога априори не должна быть кашей.
+4
Написано 2 апреля 2021, в 07:08
Vings, ну малоли что не должна. Где живем, у нас еще может быть как кисель, как река, как танкодром. Вобщем разнообразие дорог у нас огромное количество
+6
Написано 2 апреля 2021, в 00:48
Берём трубачки, как из под коктелья и от сасываем в конистру. Пусть Москва видит до чего дошёл народ на Сахалине, с повышения цен на топливо. На Севере Сахалина есть нефть, а Москве не выгодно строить завод, по переработке неф в бензин. Им нужна двойная Корова, это Сахалин Детка??????
+3
Написано 2 апреля 2021, в 07:28
Надо бы, чтобы водитель теперь от уголовной ответственности пострадал. Я частенько вижу, как водители аналогичных машин устраивают гонки на Холмском шоссе. Надо прекращать это.
+2
Написано 2 апреля 2021, в 10:20 Отредактировано 2 апреля 2021, в 10:20
Gurman-Ka, да грузовики везде по трассам гоняют, более 100км/ч ещё и обгоняют, причём с контейнерами
+2
Написано 2 апреля 2021, в 10:43
alex8665, я однажды шла пешком по Холмскому шоссе от Сахалинской примерно до Гиганта. Мамамия, страху натерпелась. Я не очень большой комплекции, так меня ветром сносило, который создавали эти грузовики, которые там носятся.
+1
Написано 2 апреля 2021, в 12:42
Gurman-Ka,
представляю...
И рев мощного двигателя итп
+3
Написано 2 апреля 2021, в 11:15
Показанное на видео месиво это и есть тип дороги? Там не только лихачей занесёт! Две российские беды налицо!
+1