Очевидцы: в реку Таранай слили очередную порцию фекалий от компании "Мерси Агро Сахалин"
Скрин из видео: очевидец

Очевидцы: в реку Таранай слили очередную порцию фекалий от компании "Мерси Агро Сахалин"

На место выехали специалисты министерства экологии

Житель Анивского района утром 1 апреля поделился видео, на котором рассказал, что свиноводческий комплекс "Мерси Агро Сахалин" в селе Таранай сбросил в море отходы.

Видеозаписью местный житель поделился с редакцией astv.ru.

- Анивский залив, река Таранай и Сиговка. День сегодня шуточный, юморной, особенно для нас, для сахалинцев. Комбинат свиноводческий "Мерси Агро" вот, что спускает в море. Вода чёрная, дышать нечем. Представьте, сколько фекалий рвануло. А это у нас зона отдыха трудящихся Сахалина, - рассказал мужчина. - На два километра расползлось уже. Может, и до Чёрной речки дотекло. Сейчас народ поедет отдыхать и за красноперкой - а тут вот что.

Выложенное видео очевидец отправил в СЭС Анивы, написав и в министерство экологии.

Как ответили в Telegram-канале правительства Сахалинской области, специалист министерства выехал на место оценить ситуацию. О результатах отчитаются позже.

Как ранее сообщало astv.ru, борьбу с запахами предприятие с переменным успехом ведёт уже несколько лет. В сентябре 2019 года исполняющий обязанности генерального директора "Мерси Агро Сахалин" Константин Гладков рассказывал губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко, что качественных перемен в ситуации позволит добиться запуск цеха разделения навоза на фракции. Но с тех пор ситуация для селян особо не поменялась.

16:35. По информации АО "Мерси Агро Сахалин", по данным фактам состоится внутренняя проверка. Предприятие окажется все необходимое содействие контролирующим органам.

1 апреля 2021, в 15:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2021, в 15:32
Да это шутка))
+1
Написано 1 апреля 2021, в 15:38
Sas, как не печально но нет (.Этот пидорас которой кожеморда специально людям нагадил устроив там ферму, типа рабочие места тварь.
+14
Написано 1 апреля 2021, в 16:27
Sas, шутка, а точнее сарказм это нынешнее фиг знает какое по счету руководство Мерси.
+1
Написано 1 апреля 2021, в 16:28
Sas, … нуда...приморско-нижегородская
+4
Еще 6 комментариев
Написано 1 апреля 2021, в 15:33
так что там с экополисом близ Корсакова? С экофермой в Дальнем?
+6
Написано 2 апреля 2021, в 02:06
_ekhidna_, в 21 веке ждать не стоит
+1
Написано 1 апреля 2021, в 15:35
За такое нужно говорить не "мерси", а "вот а фак"...
+6
Написано 1 апреля 2021, в 20:29
SerSin85, таких соратников "Мерси боку" надо знать в лицо. Фото ПСО.
+2
Написано 1 апреля 2021, в 21:51
Vings, главное что бы на дачах костры не жгли, а предприятиям гадить можно везде и всегда. А помощь окажут материальную проверяющим в расследовании этого случая?
+3
Написано 1 апреля 2021, в 22:09
AndrewYa, уволить руководство за такое. Уволить с записью в трудовую не только директора, а и зама.
0
Еще 2 комментария
Online
Написано 1 апреля 2021, в 15:56
Зачем куда-то вывозить. В речку же проще слить.
+2
Написано 1 апреля 2021, в 16:35
Пьяная белка, зато сколько апломба было у руководства в прошлом году, когда эти личности сместили предыдущее руководство. КРСО очень даже как в теме. Успенский тоже при делах. Вот выдержка из статьи сентября прошлого года « Учить находить потери и оптимизировать производственный процесс сотрудников «Мерси Агро Сахалин» будут специалисты Федерального центра компетенций. Как стало известно … на предприятии эксперты пробудут шесть месяцев.» Научили уму разуму
+4
Online
Написано 1 апреля 2021, в 16:51
Vings, во во. Научили как избавляться от отходов
+2
Написано 5 апреля 2021, в 00:35 Отредактированно 5 апреля 2021, в 00:39
Пьяная белка, « Из твердых остатков сепарации делают удобрения, которые даже приобретают жители района …Сейчас идет разделение отходов, построен цех сепарации, он работает. Сегодня требуется модернизация этого оборудования — ждут два новых шнека, они в пути. Очистные сооружения работают, но бактериальный фон только на 50% сформирован. Предприятие работает с иностранными специалистами, чтобы повысить эффективность очистки до 100%, — заметила Павленко.»- новость от февраля этого года. Павленко прикалывалась чтоли?
+1
Написано 1 апреля 2021, в 16:27 Отредактированно 1 апреля 2021, в 16:27
...а если в сдобренную навозом гладь Анивского залива по весне картоплю вывалить, то получается можно потом её урожай сетками к осени выбирать, так получается?
+8
Написано 1 апреля 2021, в 18:15
То цемент сливают в кювет, то говно в реки ахринели
+4
Написано 1 апреля 2021, в 18:41
В офис "Мерси Агро Сахалин" это дерьмо сливать надо.
+4
Написано 2 апреля 2021, в 02:13 Отредактированно 2 апреля 2021, в 02:17
NEMO, а лучше на Компроспект 32 и заодно на Чехова 37
+3
Написано 1 апреля 2021, в 20:42 Отредактированно 2 апреля 2021, в 07:31
как вы судно назовете , так оно и поплывет ! Засранца выжимающие бабло !!!!!! Мордом да в говно !!!
0
Написано 2 апреля 2021, в 07:30
Freeshouter, вы забыли про запрет мата на сайте? Первое и последнее предупреждение вам.
+3
Написано 2 апреля 2021, в 12:28
Нюра_просто_Анна, а где мат то ???
0
Написано 2 апреля 2021, в 15:21
Freeshouter, в личке
+2
Еще 6 комментариев
Написано 2 апреля 2021, в 07:07
Какая внутренняя проверка? Это сброс в нерестовую реку ВК РФ статья 65.
+1