Сахалинского чиновника подозревают в подмене угля на 8 миллионов рублей
Фото: pixabay.com

Сахалинского чиновника подозревают в подмене угля на 8 миллионов рублей

Из-за этого котельные Александровска-Сахалинского могли топить хуже, чем следовало

Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области выявили факт причинения ущерба региональному бюджету в особо крупном размере. Подозреваемый - директор предприятия, обеспечивающего работоспособность котельных в Александровск-Сахалинском районе.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе островной полиции, предварительно установлено, министерство жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области выделило организации субсидию в размере более 72 млн рублей. На эти деньги предприятие должно было приобрести каменный уголь для отопительного сезона.

Подозреваемый, пользуясь своими должностными полномочиями, организовал поставку бурого угля, который стоит дешевле и хуже по качеству. В результате бюджету Сахалинской области, из которого были выделены субсидии, причинён ущерб в размере больше 8 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Сотрудники сахалинской полиции собирают доказательства. 

31 марта 2021, в 22:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2021, в 22:26
В 90-х в Александровск-Сах в домах тоже топили непонятно чем. Дома холодища была. Короч, как в те времена с углём мухлевали, так и сейчас похоже продолжают.
+4
Написано 31 марта 2021, в 23:13 Отредактировано 31 марта 2021, в 23:13
сска ну как так то ! дрявая и продажная система! ущерб считают в нескольких
и всего лишь подписка о невыезде!
+4
Написано 31 марта 2021, в 23:37
А как это? Ему что дали 72 ляма налика и он ходил по домам и скупал у население уголь, покупая по 5 копеек за кило бурый, отдавал котельной по 10? Как, как он в одиночку с целевыми бюджетными деньгами себя взял 8 лямов, кто мне эту сказку перескажет?
+6
Online
NEMO Online
Написано 1 апреля 2021, в 09:58
tizona, У них схемы давно налажены
0
Написано 1 апреля 2021, в 10:57
NEMO, ... просветите как это в одного делать, деньги надо отправить не себе, на 8 лямов под 2 500 тонн угля надо недовести, но при этом поиметь на замене номенклатуры и всё в одного, где подельники?
+1
Online
NEMO Online
Написано 1 апреля 2021, в 11:37
tizona, Я не в курсе, этих схем, думаю вам лучше знать, вы же во всех темах разбираетесь и разговариваете бюрократическим , чиновническим языком.
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 апреля 2021, в 01:03
Нормально так смухлевал.
+2
Написано 1 апреля 2021, в 06:52
А чё за деятель? Про какое предприятие речь? Их в районе три, у кого есть котельные.
+1
Написано 1 апреля 2021, в 08:31
Таких надо:
1.лишать права на всегда занимать должность
2.конфисквовать все имеющиеся имущество
3.на зону на 20лет
Уроды
0
Написано 1 апреля 2021, в 09:46
Очень экономный дядька. Такому дадут 20 лет, а он сэкономит и выйдет через 8...
+1
Написано 1 апреля 2021, в 10:57
Про какой идёт речь уголь. Одна цена угля не зависимо какого качества. Уже давно перемешивают уголь и продают населению и цены дерут бешенные. Все всё знают и не чего не делали и жаловались и толку не какого. Просто кто то место занять хотят. А уголь как перемешивали так и будут перемешивать.
0
Написано 1 апреля 2021, в 11:23
Тебя посадють, а ты не воруй!
0