Иностранец, задушивший сахалинку, отправится в колонию на 8 лет

Женщина пустила его "немного пожить"

Городской суд Корсакова вынес приговор местному жителю. Его признали виновным в убийстве.

Как сообщают в суде, установлено, что в июне 2020 года мужчина и женщина находились в квартире и распивали спиртное. Женщина нецензурно высказалась в адрес собутыльника. Тогда обвиняемый решил убить сахалинку. Он  избил её, повалил на диван, обхватил пальцами обеих рук шею жертвы и задушил её. Потерпевшая скончалась.

Корсаковский городской суд приговорил обвиняемого к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, ранее областной следком сообщал о том, что в одной из квартир  дома № 3 по улице Зеленой в Корсакове 16 июня 2020 года обнаружили тело 47-летней хозяйки квартиры с признаками насильственной смерти.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье "убийство".

По подозрению в совершении преступления задержали 36-летнего гражданина ближнего зарубежья. Его заключили под стражу.

Следователи установили, что подозреваемый 7 февраля 2020 года приехал в Сахалинскую область на заработки. Он устроился в строительную фирму, откуда мужчину отправили на благоустройство фасада дома № 3 по улице Зеленой. 

12 июня, находясь на рабочем месте, он увидел женщину. Она ему понравилась, он с ней познакомился.

Мужчина несколько раз приходил к ней в гости, а 15 июня попросился пожить у неё. На следующий день дома они употребляли спиртное, тогда-то и произошёл конфликт, закончившийся убийством.

30 марта 2021, в 11:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2021, в 11:59
Шикарно. Нашла кого в дом пустить. От них и так житья нет. Гнать на родину их надо
+11
Написано 30 марта 2021, в 11:59
8 лет. А что так мало то?
+8
Online
Написано 30 марта 2021, в 12:12
Пьяная белка, цена человеческой жизни в нашей стране
+3
Написано 30 марта 2021, в 13:14
Veronika1211, она ничего не значит
0
Online
Написано 30 марта 2021, в 17:08
Пьяная белка, ...в чем мы все постоянно убеждаемся. И вообще, в России "самый гуманный суд в мире"
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2021, в 12:00
цвет настроение черный.
+3
Написано 30 марта 2021, в 12:07
Приезжают типа на заработки. Привозят сюда пол кишлака, а то и больше. Конечно не все, но добрая половина - устраивают стрельбу, разъезжают пьяные и обдолбаные за рулем, ведут некоторый раз откровенно по хамски. И их еще после этого в дом пожить пускают....
+9
Написано 30 марта 2021, в 14:52
Doc67, вы опять путаете Среднюю Азию и Кавказ. Кишлаки в средней Азии, на Кавказе аулы. Ну и далее по тексту - какая стрельба, очнитесь
0
Online
Написано 30 марта 2021, в 12:17 Отредактировано 30 марта 2021, в 12:20
"Она ему понравилась..."(ему 36, ей 47). Или понравилась перспектива "зацепиться" на острове
+5
Написано 30 марта 2021, в 12:26
своего шлачья мало что ли?
+5
Написано 30 марта 2021, в 12:42
…"... местный житель - гражданин ближнего зарубежья; сахалинское гражданство..."
... где смотрящие в регионе за национальную безопасность, в СМИ процветает махровый сепаратизм?
+2
Написано 30 марта 2021, в 13:34
Мало дали!!!
За убийство нужна смертная казнь!!!
+1
Написано 30 марта 2021, в 16:08
Этого посадили, на его место тысячи приедут.
Мало нам своих местных отморозков, насильников и убийц, так ещё из-за границы им "зелёнку" дали. К нам валом прут...
+1
Написано 30 марта 2021, в 16:56
Эти чурбаны только и едут сюда пожрать и напакостить как работники они плохие зачем сюда их пускают не пойму.
+2
Написано 30 марта 2021, в 17:54
marysiy, потому что им платить меньше можно чем коренным островитянам
+1
Написано 30 марта 2021, в 17:22
Спасибо нашей власти за политику открытых дверей. Всякая мразь сюда едет. То ли ещё будет.
+1
Написано 30 марта 2021, в 18:13
MrParker, эта "политика открытых дверей" началась в начале 2000-х, когда американцы полезли в Киргизию (база в Манасе). И Путин, чтобы переманить киргизов на свою сторону, дал "зелёнку" для их гастарбайтеров. Официально это звучало так: "20 сентября 2012 года в Бишкеке по итогам переговоров президентов РФ и КР Владимира Путина и Алмазбека Атамбаева стороны приняли совместное заявление, в котором подчеркивается поддержка российской стороны намерению Киргизии после 2014 года трансформировать Манас в гражданский объект".
0
Написано 30 марта 2021, в 17:54
Толерантность туды её...........
+2
Написано 30 марта 2021, в 18:51
У России просто была такая возможность хорошо жить люди и верили очень, а сейчас такой возможности не будет так и будем с бродом жить и кормить.
0