Едкий газ распылили неизвестные в ТЦ "Аллея" в Южно-Сахалинске
фото очевидца

Едкий газ распылили неизвестные в ТЦ "Аллея" в Южно-Сахалинске

Люди выбежали на улицу, в комплексе запустилась система очистки

Едкий газ распылили неизвестные в ТЦ "Аллея" в Южно-Сахалинске. О случившемся astv.ru рассказали очевидцы. 

Около 19:30 семейная пара совершала покупки в "Детском мире". На выходе покупатели заметили, что кассир стоит вся красная и кашляет. В районе гастромаркета к сахалинцу подбежал мужчина и начал кричать: "Там газ, убирайте ребёнка". Пара вернулась в магазин, но открыть запасный выход охрана магазина отказалась.

Супруги прикрыли нос рукавами и выбежали с ребёнком на улицу через главный вход. Пожарную сирену на эвакуацию в торговом центре не включали. На улице стояли около 20 человек, говорят очевидцы.

- Как только почувствовали запах, все службы торгового центра среагировали. Автоматически открылись люки в потолке по всему зданию, вентиляция работала на дымоудаление, держали открытым главный вход. Люди быстро выходили, пожарная сигнализация не потребовалась, но на всякий случай вызвали скорую. Сейчас все торговые точки вернулись к работе, мы уточняем всё ли у людей в порядке. "Аллея" работает в штатном режиме, - сообщило руководство ТЦ.

Кроме того, там отметили, что проверяют камеры видеонаблюдения, чтобы выяснить, кто распылил газ. При необходимости обратятся в полицию.

30 марта 2021, в 20:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2021, в 21:37
Весна. Обострение.
+2
Написано 30 марта 2021, в 21:45
Ума у людей нет совсем! Отмороженные черти!
+2
Online
Написано 30 марта 2021, в 21:51
Конкуренты?..
+1
Написано 30 марта 2021, в 22:12
Пара вернулась в магазин, но открыть запасный выход охрана магазина отказалась.
всмысле сотрудники охраны отказались открыть запасный выход???
Считаю что охрана не права, и надо привлечь их к ответственности!!!
+27
Написано 30 марта 2021, в 22:41
alex8665, здесь вообще мир сошёл с ума, неопределенно вещество, его характер воздействия, неизвестны последствия от него, могло быть что угодно, почему не привлекли антитеррор, Нацгвардию?
+7
Написано 30 марта 2021, в 23:15
tizona, там же за Навального никто не топил, вот и не было нацгвардии, антитеррор не успел приехать, на пол пути подумали, что без них разберутся и вернулись, вся надежда на камеры, хотя толку с них, там ведь все в масках небось, а кемеры простенькие, без системы распознавания лиц. Может обяжут повесить на вход
+4
Написано 31 марта 2021, в 09:24
tizona, задайте вопрос директору ТЦ Аллея
+2
Еще 18 комментариев
Написано 30 марта 2021, в 23:13
Вот честно, взять бы эту тварь, кто учудил это и всю голову об бетон разбить
+1
Написано 30 марта 2021, в 23:27
Лемаренко пукнул..
−3
Написано 31 марта 2021, в 07:23
HrunMorjov1, Откуда тут эта школота?
+8
Написано 31 марта 2021, в 08:59
Пути эвакуации должны работать на выход всегда, независимо от охранника. Охрану и руководство ТЦ необходимо привлечь к отвественности за это.
+9
Написано 31 марта 2021, в 10:17
Denis Kkkkk, ...вот точно не ходил и опять не тянет сходить в этот ТЦ, при действиях администрации не стремящихся выяснить последствия, толи хулиганской, толи похлеще, выходки, способной причинить мне вред, Спаси и сохрани меня!
+2
Написано 31 марта 2021, в 10:51
tizona, возможно выясняют, вы то откуда знаете что не выясняют? Это же, как минимум - любопытно...
0
Написано 31 марта 2021, в 10:57
Denis Kkkkk, … "любопытно"? Рассказываю, всё что происходит в стандартных ситуациях и в компетенции Администрации, "выясняется" стандартно самой Администрацией. А будь то хотя бы применение спецсредсв с основанием, либо без того, должно быть на месте публично обнародовано, а если что то иное, то один вариант - бежать, орать, вызывать! Полагаю, Регламент должен предусматривать.
+1
Написано 31 марта 2021, в 09:07
"Отличная" работа охраны !!!!!!!!! Не отработана совсем ситуация по срочной эвакуации людей ! И это не только в "Аллее" !
+5
Написано 31 марта 2021, в 09:29
Пёрнул кто-то
0
Написано 31 марта 2021, в 11:28
ого, новость. как раз примерно в это время/возможно на несколько минут раньше/ выходила из этого Центра с продуктового рынка, было еще все спокойно. Надеюсь найдут этих придурков и ведь, скорее всего, взрослые люди окажутся, так как компаний подростков не видела вчера там.
+1
Написано 31 марта 2021, в 11:59
То есть запасные выходы у них на замке?
Мы ждем вторую зимнюю вишню ?
+3