Сахалинец перевел 2,5 миллиона рублей лже-консультанту биржи
Фото: pixabay.com

Сахалинец перевел 2,5 миллиона рублей лже-консультанту биржи

Житель села Чапланово хотел заработать и перечислил деньги на указанные мошенником счета

Сахалинец потратил на "бирже" 2,5 миллиона рублей

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 25 марта в дежурную часть полиции Холмска поступило заявление 41-летнего жителя села Чапланово. Мужчина сообщил, что обманом у него украли более двух с половиной миллионов рублей.

Предварительно установлено, что мужчина нашел в интернете сайт с предложением делать выгодные ставки на бирже.

После регистрации на этом ресурсе, с ним связался по телефону неизвестный молодой человек, который предложил консультировать потерпевшего и рассказывать, какие торговые сделки нужно совершать для большой прибыли.

Поверив мошеннику, заявитель перевел на указанные ему банковские счета вышеуказанную сумму. Не получив дивидендов, сахалинец понял, что его обманули мошенники. Потерпевший пошёл в полицию. 

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Ведется следствие.

26 марта 2021, в 13:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2021, в 13:57
Откуда у идиотов столько денег?))
+9
Online
Написано 26 марта 2021, в 13:59
Kl656d14, да действительно. Сам удивляюсь. Тут на работе горбатишься и нет нифига
+6
Написано 26 марта 2021, в 14:00
Kl656d14, как говориться дуракам везёт
а тут просто жадность))
+4
Написано 26 марта 2021, в 22:11
Kl656d14, а с чего взял что это идиот? Может старый глупый пенсионер. Может наследство,или выиграл. Но боже мой какой он идиот!!!
+1
Написано 26 марта 2021, в 14:07
Ну баран
что сказать
+4
Написано 26 марта 2021, в 14:11
Решил приумножить капитал, но не вышло
+2
Написано 26 марта 2021, в 14:13
И ведь какой парадокс получается. Люди плачут что денег нет, а в наших селах оказывается столько миллионеров живет!
+7
Написано 26 марта 2021, в 15:38
Doc67, абсолютно верно. Что ни новость, то очередной сельчанин миллионер играющий на бирже))
+1
Написано 26 марта 2021, в 14:49
redisland, он его и приумножил...в ноль раз
+1
Написано 26 марта 2021, в 15:43 Отредактировано 26 марта 2021, в 15:45
А толку то что обратился в дежурную часть??? .Все плакали твои денежки !!! Искать и возвращать не кто и не будет таких случаев разводов в россиии пачками и у нас на сахалине тоже ,но поимка и возвращение средств пока ноль . Такие суммы утекают бесследно по подставным счетам вымышлинных консультантов и скорее всего по ту сторону забора .
0
Написано 26 марта 2021, в 16:55
Я сейчас живу и работаю в Питере. Когда своим коллегам читаю такие новости, они реально думают, что у сахалинцев денег, как звёзд на небе и их некуда девать, раз так легко по щелчку пальцев отдают кому попало...
А лохи, честно, уже достали... Надо не только мошенников, но и лохов под статью подводить.
+1
Написано 26 марта 2021, в 17:20
Можно снять продолжение фильма "Волк с Уолл-Стрит" и назвать "Олень из Чапланово"...
+3
Написано 26 марта 2021, в 21:08
К лохам у меня предложение: если вам деньги мешают жить и вы хотите с ними расстаться, отдайте их сахалинским детям, которые нуждаются в лечении. Им они очень нужны.
0
Написано 27 марта 2021, в 07:16
Всех коров Чапланово продал, а все бабки про срал. Ничему жизнь оленей не учит 41 год коту под хвост.
+1