По факту гибели двух студентов в общежитии на Сахалине возбудили ещё одно уголовное дело
Фото: СУ СК РФ по Сахалинской области

По факту гибели двух студентов в общежитии на Сахалине возбудили ещё одно уголовное дело

Следователи установили, что были нарушены правила устройства электроустановок

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области продолжает расследование уголовного дела "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", возбужденного по факту смерти в  секции общежития СахГУ двух студентов.  Одному из них было 18 лет, другому 19.

Как сообщают в областном следкоме, в ходе следствия выявлено, что при подключении и эксплуатации электроводонагревателя на третьем этаже общежития, были допущены нарушения правил устройства электроустановок, что привело к наступлению смерти двух лиц.

В связи с изложенным, возбуждено еще одно уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.

Напомним, двух студентов нашли мёртвыми рано утром 26 марта. По предварительной информации, парни погибли от удара током.
 
 
Студенты рассказали подробности произошедшего.
 
26 марта 2021, в 18:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2021, в 19:02
Теперь электрик попал. А руководству ничего не будет
+7
Написано 26 марта 2021, в 19:14
Какая разница, кто попал, детей уже нет, и не вернешь, парни могли и сами что нибудь подключить. Неужто электрик, которого приняли на работу, не имел опыта установки титана. Бред.
+3
Написано 27 марта 2021, в 13:16
dotsent918, на сахкоме пишут что электрик он же алконометр, за пузырь работал
+2
Написано 28 марта 2021, в 18:21
Татьяна БЛ, значит, вина руководства СахГУ в том, что они не приняли на работу нормального, грамотного, квалифицированного электрика и не платили ему достойную зарплату. Возможно, тогда такой трагедии бы и не случилось.
О себе, любимых, они не забывают
+5
Написано 26 марта 2021, в 19:18
Почитали походу комменты про автомат УЗО, который там дб быть...
+2
Написано 26 марта 2021, в 22:08
Denis Kkkkk, очень может быть, ведь всевозможные службы мониторят соцсети и комменты
0
Написано 26 марта 2021, в 20:01
Ну и что.. Кто там решил что смерть наступила в результате нарушения ПУЭ?? Кто это проверял? До этого всё работало.. И много зданий без заземления. И че дальше? Старые постройки без земли. Не ну если там делали кап ремонт, то конечн всё должно было быть чики-пуки. А так, всякое бывает. Каждый день кто то умирает и что дальше? Ничего не разобрались и все валить на электриков. А они то тут при чём? Ему в каком состоянии электросети передали, то он и блюдит. Как снабжают материалом, так и делает. Он лишь поддерживает состояние электросети внутри дома и всего лишь. Вопрос в другом. Пусть отвечают те, кто вёл подрядные работы по прокладки и подключению. За всем не углядишь. Вы че, ёпта?!
+9
Написано 26 марта 2021, в 20:45
Если бы это ещё мальчишек вернуло. ..
+1
Написано 26 марта 2021, в 21:32
Родным парней соболезнования???? ??. Что то часто происходят в учреждениях аномалии с титанами. В школе свалился на девочку не так давно, сейчас в уневере погибли парни. Кто за это всё несёт ответственность??? Причём тут электрик? Просто как всегда на гос. учреждениях, командуют, задание раздают, из того что есть подручное придумывайте и делайте. Это относится к электрику, сантехнику, плотнику а порой это один человек!!! На фото видно срам, это ужас!!! Пройтись по всем учебным заведениям.
0
Написано 27 марта 2021, в 00:15
Svetlana, если электрик криво подвел проводку, то ему тоже место на известной скамье. Как и тем кто кладет асфальт в лужи, забывает закрыть канализационный люк и прочим соучастникам бардака.
+2
Написано 26 марта 2021, в 21:58
Одни пакетики стоят,а где узо? Нет его,електрик затупил,ли бо денег не дали на узо. А оно обязано было там стоять,и где титан,и где машинка стиральная,и где плита варочная. А там нет нигде,бардак.
0
Написано 28 марта 2021, в 11:33
Rotim, штатное УЗО на фото есть. Только оно висит ниже титана и всё в ржавых подтеках. Титан или протекал или нарушение эксплуатации.
0
Написано 28 марта 2021, в 14:28
Body_run, это узо которое в комплекте с титаном идёт,оно чет не срабатывает,самого сколько раз било током когда тен в титане ломается,и не разу не отключился это узо
0
Написано 28 марта 2021, в 22:10
Rotim, все ломается. Там более УЗО залито водой постоянно. По нормальному ставят в распределительный щиток на всю ванную комнату УЗО, а штатное с титаном будет уже дополнением.
0
Написано 26 марта 2021, в 22:01
узо стоит от 1000 рублей,а пакетник от 100 рублей. Вывод,на карман деньги себе лежат,а не на качественный ремонт.
0
Написано 26 марта 2021, в 22:23 Отредактированно 26 марта 2021, в 22:23
А у вас стоят УЗО или ДИФ? Пускай и больницы заодно проверят
0
Написано 27 марта 2021, в 11:01
Случай просто достоин попасть в учебники по уголовному праву. Так опозориться на ровном месте. Привлекать надо всю цепочку, от руководителя, до исполнителей.
+3
Написано 28 марта 2021, в 14:30
В итоге вчера всю общагу разогнали,кто куда,из за этих всех нарушений которые они сейчас вывели там.
0