Двух студентов нашли мёртвыми в общежитии на Сахалине
Фото: архив astv.ru

Двух студентов нашли мёртвыми в общежитии на Сахалине

По предварительной информации, их убило током

Двух студентов нашли сегодня ночью, 26 марта, мёртвыми в общежитии СахГУ на улице Крюкова, 167 в Южно-Сахалинске.

По предварительной информации, одному из парней 18 лет, другому - 19. 

Очевидцы сообщают, что один из молодых людей пошёл мыться, произошло короткое замыкание электропроводки титана, парня ударило током. Товарищ попытался его спасти, но не смог. Они оба погибли.

На месте работает следственно-оперативная группа. 

Информация уточняется, при появлении дополнительных сведений новость будет обновлена.

9:45. Областной следком возбудил уголовное дело по факту трагедии.

26 марта 2021, в 09:33 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2021, в 09:36
Боже мой, какое горе. Родители держитесь. Самые искренние соболезнования
+38
Написано 26 марта 2021, в 09:37
какой кошмар...соболезнования близким...сейчас найдут стрелочника и начнется серия громких проверок всех общежитий, вот почему чтобы содержать что либо в нормальном состоянии обязательно нужны жертвы?
+33
Написано 26 марта 2021, в 09:42
_ekhidna_, Да эти студенческие общаги вообще никто не обслуживал. Там страх божий. Да уж, жаль пацанов.
+15
Написано 26 марта 2021, в 09:45
Ярославчик, ну комендант то должен быть все равно и рабочий по зданию какой-нть...ща вот АХО или как там в СахГУ это называется и притянут, мож еще и проректор какой-нть по хозвопросам огребется, только пацанов то не вернуть
+8
Написано 26 марта 2021, в 09:55
Ярославчик, а кто ща успехи образования и перспективы его развития в славе от него купается, как он в этом будет жить?
+3
Еще 3 комментария
Написано 26 марта 2021, в 09:37
Вот это помылся парень
+9
Написано 26 марта 2021, в 09:45
Соболезнования родителям. Доигрались в СахГУ
+11
Написано 26 марта 2021, в 09:51
раздолбайство повальное., жаль молодых парней
УЗО титана не сработало? , ростехнадзор кого виновным определит?-врио ректора?
+9
Online
Написано 26 марта 2021, в 09:52
Первое правило безопасности при оказании любой первой помощи - сохранить СЕБЯ.
Страшная ситуация на самом деле, которая показывает не только безответственность хозяйствующих субъектов, но и беспомощность современного школьного образования, не дающего жизненно важных знаний.
+21
Написано 26 марта 2021, в 12:20
Римма Хайрутдинова,
Чушь какую-то написала, на тебя не похоже.
−1
Online
Написано 26 марта 2021, в 13:49
Hadgard711, пойду, поплачу
+7
Написано 26 марта 2021, в 09:53
Там что в системе работают люди с атрофированной совестью?
+4
Написано 26 марта 2021, в 09:54
Боже,читаю и реву у самой студентка. Это же какое горе. Бедные родители...
+15
Написано 26 марта 2021, в 09:56
Твою мать...что с этим миром не так...
+8
Написано 26 марта 2021, в 11:45
MrParker, я, вот, тоже задаю себе в последнее время вопрос: "Что стало с моей Родиной?"
+4
Online
_Dipso_ Online
Написано 26 марта 2021, в 10:00
Да уж, реальная трагедия, молодые совсем - еще только начали жить. мои соболезнования.
Знаете, этот наш русский авось и разгильдяйство, скольких они убили. Руководству СахГУ нет дела до условий проживания, коменданту общаги нет дела до непосредственного контроля стояния имущества и фондов, рабочему по зданию нет дела, потому что "пусть работает железный паровоз", студентам нет дела до того, что все на соплях, сыпется, отваливается и искрит: общага - казенный дом, вот еще писать заявление на ремонт или самим что-либо чинить...
Сам был студентом, жил в общагах, ТБ и осторожность в том возрасте далеко не в приоритетах. А жаль...
+12
Написано 27 марта 2021, в 12:25 Отредактировано 27 марта 2021, в 12:27
_Dipso_, не согласен, мы пытаемся обучаться на победе, где кольцо, там училище сыпится от слова совсем, в этом году стали делать ремонт крыши над спортзалом, но ремонт все еще идёт а рабочих нету, так же полу разрушенная колонна при входе (ее закрыли дсп панелью), в раздевалке провис потолок который капает, зато внешний вид достойный, также общага около СПЭта так-же еле живёт...
Когда была проверка они прошли прямо по коридору и вышли, одним словом весело...
Мы всеми силами пытаемся отговаривать людей в поступлении в это богом забытое место
0
Написано 26 марта 2021, в 10:11
Соболезнования родным и близким
+5
Написано 26 марта 2021, в 10:25
Етить колотить. Соболезнования родным. А что защита от КЗ не сработала? Или её там просто нет?
+8
Online
Написано 26 марта 2021, в 10:28
Ужас, какое горе. Ведь всего год полтора назад власть кричала, что во всех общежитиях проведут кап.ремонты. Ну что дождались, как всегда пока трагедия не случилась. Соболезнования родным и близким????
+4
Написано 26 марта 2021, в 10:31
Очень-очень страшно. Но при этом не неожиданно. Поступила в СахГУ в 2000 году. Когда захожу в наше учебное здание, вижу, что там ничего не изменилось - нормальный ремонт не проводился ни разу. При мне однажды щиток задымил весь этаж, а оконные рамы вываливались нам руки при попытке их открыть для мытья. Муж учился там же семью годами раньше. Говорит, еще со времен его учебы также ничего там не поменялось. Зато цены на платные услуги в СахГУ такие, что шары лезут на лоб. Например, платное обучение в аспирантуре (которое подразумевает минимум лекций в вечернее время и только первый год обучения) стоит порядка 1 млн рублей.
+15
Написано 26 марта 2021, в 10:40
AnnaAnna, совсем сдурели с такими ценами. И типа денег не было на ремонт этих зданий. Бедные мальчишки.
+5
Написано 26 марта 2021, в 10:59
Ксения Колосова, ...система сбор денег, как населения, так и бюджета, имеющихся в стране на образование, алчна, беспринципна и безжалостна. именно она подменила систему образования.
+5
Online
Olga_23 Online
Написано 26 марта 2021, в 14:05
AnnaAnna, что говорить об аспирантуре, когда в их колледже два года назад 1 год обучения на физкультурном стоил 134 000 рублей! В колледже, мать его!
+5
Написано 26 марта 2021, в 10:46
Если честно, то бред полнейший. Здесь явно мутная история. И никак не связана электричеством. Срабатывает защита и автомат вырубает просто. Нужна проверка. Может парни наркоманы.
−9
Написано 26 марта 2021, в 10:55
Byvaly, … можно предположить, в первую очередь все были заинтересованы в Вашей версии, но возбуждаться почему то решили по другой
+9
Написано 26 марта 2021, в 13:31
Byvaly, всё было так, как написано. Меня дочь ночью разбудила. Она была там
+3
Написано 28 марта 2021, в 21:51
Byvaly, как вы ужасно пишете.
0
Написано 26 марта 2021, в 10:57
на лицо ПОЛНОЕ отсутствие проверок жилья комиссиями !!! Коменданта в душевую , срочно !!!
+2
Online
Написано 26 марта 2021, в 11:05
Freeshouter, сейчас на публику по играют , и все на этом.
0
Написано 26 марта 2021, в 11:09
узо копейки стоит, и тут кто-то решил сэкономить
+2
Написано 27 марта 2021, в 18:37
Reader, УЗО ставят только там где есть заземляющий провод. В старых строениях нет его. Только фаза и нейтраль- узо не поставишь, а только автомат. Автомат работает только на КЗ (замыкание фазы на нейтраль) в данном случае скорее всего фаза попала на воду. Это все равно, что работающий фен в ванну с водой бросить где человек.
+1
Написано 28 марта 2021, в 08:16
Delfinn, "Это все равно, что работающий фен в ванну с водой бросить где человек", а что в этом случае будет? Прежде чем дать ответ, рекомендую посмотреть эту https://youtu.be/Cp7z-xmMt6wp7z-xmMt6w
+2
Написано 26 марта 2021, в 11:25
Зато новое гамно собрались строить у парка, вы б со старым разобрались!
0
Написано 26 марта 2021, в 11:28
Соболезнование родным и близким. Кошмар.
+5
Написано 26 марта 2021, в 12:21
Жаль, что это были не Boris и tizona.
−3
Написано 26 марта 2021, в 14:14
Искренние соболезнования родным и близким

Жаль парней.
Всех ответственных, впервую очередь директора Сахгу на зону!!!

Студенты платят деньги на коммерческой основе, а это 100тыс с копейками в год!!!
А у них все денег нет???

Позорище

Был я в этой общаге, страх божий, условия минимальные, туалеты и дешевые - в допотопном состоянии!
Ужас!!!
В Торговых центрах и то в 1000раз туалеты лучше, чем в общежитиях!!!
Позорище!
+2
Написано 26 марта 2021, в 16:38
Законы о госзакупках в действии... Покупаем самое дешёвое. Но как правило из-за нехватки средств руководство бюджетных учреждений эксплуатирует старое оборудование до степени максимального износа. И ладно бы, если без последствий. Но чтобы довести до такого...

Ну а круг виновных определяется легко:
1. Ректор СахГУ.
2. Главный инженер или как он у них называется.
3. Инженер-энергетик.
4. Инженер по охране труда и ТБ.
5. Комендант общежития.
Эти-то ответят согласно своих должностных обязанностей, во всяком случае надеюсь.
Но детей уже не вернуть.
Глубокие соболезнования родителям мальчиков.
+1
Написано 27 марта 2021, в 08:42
Firefighter Dog, пожарный инспектор
+1
Написано 26 марта 2021, в 17:38 Отредактировано 26 марта 2021, в 17:41
Какая комиссия принимала общежитие на предмет готовности к новому учебному году? Чьи подписи стоят на акте? Был ли представитель пожарной охраны? Как он это не заметил?
Для прокуратуры здесь поле непаханное, но...
Ответит "стрелочник", а ректор будет в "шоколаде".
+2
Написано 27 марта 2021, в 18:40 Отредактировано 27 марта 2021, в 18:40
А вообще на острове есть календарь?
0