Собаку, покусавшую детей в Долинске, спасли от смерти, но пожизненно поместили в приют
Фото: администрация Долинского района

Собаку, покусавшую детей в Долинске, спасли от смерти, но пожизненно поместили в приют

Хозяин животного официально полностью от него отказался

Судьба агрессивного пса по кличке Рэм решилась 24 марта благодаря волонтерам Долинска. Животное буквально отстояли от смерти и безвозвратно поместили в приют.

Перед тем как поместить животное в клетку, волонтеры получили полный отказ хозяина.

- Долго вела с ним переговоры. Говорю, это самая лучшая альтернатива. Не хотел отдавать. Потом позвонил, сказал "забирайте", - рассказала учредитель фонда "Право на жизнь" Анна.

На вопрос "А если бы не отдал, то чтобы с ним дальше было?" волонтеры ответили кратко: "Убили бы".

Ранее astv.ru рассказывали, что Рэм уже год бегает сам по себе. Хозяин выгнал его на улицу, поэтому подкармливать и запускать животное погреться хотя бы в подъезд приходилось соседям.

Месяц назад пёс покусал мальчика. А вечером 22 марта собака вцепилась в девятилетнего ребёнка на одной из центральных улиц города. Родители самостоятельно доставили девочку в поликлинику. У пострадавшей несколько рваных ран на голове, но лицо не пострадало. Раны обработали и зашили. Девочка проходит амбулаторное лечение.

Мама пострадавшего мальчика планирует связаться с мамой девочки, чтобы написать совместное заявление в полицию на хозяина собаки.

 

24 марта 2021, в 16:13 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2021, в 16:22
Тех тварей, которые заводят животных, а потом выгоняют их на улицу, самих бы в приюты в клетки помещал. Чтобы спали на подстилках и питались той навагой, которую на льду собирают.
+34
Написано 24 марта 2021, в 22:51
Firefighter Dog, на счет таких хозяев я согласен.а на счет наваг это ты зря.ты хоть килограмм поймал и отнес в приют который ее не принимает?
0
Написано 25 марта 2021, в 20:01 Отредактировано 25 марта 2021, в 20:02
agronom73, я на рыбалку не езжу и рыбу не гублю, выбрасывая её на берег. И свою лепту в спасение бездомных животных мы с женой тоже внесли: забрали таксу с улицы. Уже четвёртый год, как член нашей семьи. И это при том, что одна собака у нас уже была. Теперь их две.
+2
Написано 27 марта 2021, в 22:40
Firefighter Dog, по тебе видно что ты не рыбак и не знаешь что такое рыба
0
Написано 24 марта 2021, в 16:31
раньше писали, что пес адекватный был еще год назад, может волонтеры смогут вернуть ему веру в людей, может все таки он дождется своего человека...очень жаль, что этому горе-хозяину ничего и не предъявишь, и нет гарантии, что завтра он не притащит очередного щенка....
+30
Написано 24 марта 2021, в 16:41
_ekhidna_, ...согласен, бывший хозяин оставлен без должного внимания.
+8
Написано 24 марта 2021, в 16:40
Прикольно. А теперь за счет пострадавших и остальных жителей будем пожизненно кормить эту собаку. А как бы с ней поступили если бы она еще больше изуродовала пострадавших детей или не дай бог сделала бы их инвалидами или загрызла бы на смерть? Тоже бы защищали собаку??? И говорили бы какая она несчастная? У детей невинно пострадавших уже сложилась психологическая травма на всю жизнь! А собаки, к вашему сведению, не такие уж невинные. Они отлично умеют думать, выбирать, притворяться, выпрашивать. Я думаю истинные грамотные хозяева собак могут это подтвердить.
Еще и уговаривали хозяина. Это еще прикольнее. Сначала он о ней год слышать не хотел, а потом отказываться от нее не собирался. Такого хозяина точно надо привлечь к уголовной ответственности за пособничество к нанесению телесных повреждений несовершеннолетним. Думаю адекватные люди мне минусы ставить не будут
+1
Написано 24 марта 2021, в 16:46
Doc67, ну примерно так же как и убийц и насильников, которые живут благодаря нам, а на минусы
забей ,их будут ставить те, кто типа борцы за права животных, пока самих не коснется.
+8
Написано 24 марта 2021, в 16:48
Doc67, причем здесь "за счет пострадавших и остальных жителей будем пожизненно кормить эту собаку"?
Фонд не государственный, не переживайте, с ваших налогов не уйдет ни копейки на прокорм этой собаки!
+23
Написано 24 марта 2021, в 16:59
Doc67, а вы хоть копейку внесли? Нет. Так чего пену пускаете? Вы же на возмущаетесь тому что Хапочких и Кацев получают зарплаты в несколько сот тысяч рублей за счёт налогоплательщиков.
+18
Еще 33 комментария
Написано 24 марта 2021, в 17:02
Пожизненный срок
+5
Написано 24 марта 2021, в 17:15
В Долинске в конце мая или в начале июня появится памятник собаке.
+3
Написано 25 марта 2021, в 09:49
Dimitr, им ещё и памятники ставят, почетают ?????>?
0
Online
Написано 24 марта 2021, в 17:36 Отредактировано 24 марта 2021, в 17:37
Хорошо что на совсем изолировали. Теперь не будет никого кусать. А хозяина всё-таки надо наказать. А то отказался и как с гуся вода
+11
Написано 24 марта 2021, в 19:24
Дайте права на отлов корейцам, они всех сожрут!
−1
Написано 24 марта 2021, в 19:24
А за какие средства приют кормит собак?
+2
Online
Написано 24 марта 2021, в 19:28
alex8665, навагу со льда собирали. Была про это новость
+3
Написано 24 марта 2021, в 19:42
Пьяная белка, навага не вечная...
+4
Написано 24 марта 2021, в 19:50
alex8665, от государства дотации, кто что подаст в зоомагазинах и в школах акции проводят "собери помощь приюту"
+1
Еще 9 комментариев
Написано 24 марта 2021, в 19:57
Главное, чтоб потом не сказали что собака прошла реабилитацию, в неё,, вселили любовь,, и не выпустили ,, в привычную среду обитания,,
+4
Написано 24 марта 2021, в 20:19
nastya2106, скажут и сделают скорее всего. Кто будет отслеживать что с ней? Кто даст отчет? Скорее всего ни кто.....
−2
Написано 25 марта 2021, в 08:45
Doc67, не несите ерунды, когда не знаете, как всё происходит! Её богу, уже смешно слушать вас, критик диванный.
+4
Написано 25 марта 2021, в 08:55
nastya2106, выпустили по удо
+2
Написано 24 марта 2021, в 20:17
Из большинства вышесказанного (подчеркиваю что не все высказывания!) можно сделать вывод, что многие не понимают всю серьезность проблемы бездомных животных в обществе. Это конечно и проблема нерадивых хозяев, и самих животных (потому что как в данном случае этой собаке ни кто специально ФАС не говорил, она сама намеренно кинулась на того кто меньше по росту, потому как ЗНАЕТ что взрослый может дать отпор), но это и то, что эти же собаки являются разносчиками заразы! ВЫ, защищающие этих животных на своих же ботинках вносите в дом заразу к своим же питомцам. Так было и в моем случае. Не далее как 2 мес назад тоже потеряла питомца именно по этой причине. А волонтеры работая с ними могут быть потенциальными переносчиками заразы. Они же не работают в спец костюмах и не проходят обработку как положено после работы с ними!
Я не ярый зоофоб, НО если есть хоть малейший признак агресии, то с большой долей уверенности могу сказать что он будет только РАСТИ! Они будут искать выход на свободу чтобы проявить ее. Кто попробовал кровь хоть раз будет искать с ней встречи.
0
Написано 24 марта 2021, в 22:12
Doc67, просто была уверена, что все эти гадости пишет мужчина!
Мужчины, прошу прощения!
Борьбу надо начинать не со следствия, а с причины, и походу дела разгребать последствия, по-моему так!
+1
Написано 24 марта 2021, в 22:14
Doc67, с одной стороны, вы говорите правильные вещи, например, про заразу, но вот собак вы не знаете совсем!!!
+2
Написано 24 марта 2021, в 23:01
Ри Валерия, во всем бабы виноваты.
−1
Еще 4 комментария
Написано 25 марта 2021, в 08:54
Собака ни в чем не виновата, это все человек - тварь поганая и злая..
+1
Написано 25 марта 2021, в 14:41
Даже маньяка недавно выпустили на свободу, а тут собачка. Найти ей нужно хозяина хорошего.
+3