С улиц Южно-Сахалинска за сегодня эвакуировали 15 плохо припаркованных автомобилей
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

С улиц Южно-Сахалинска за сегодня эвакуировали 15 плохо припаркованных автомобилей

Их владельцам придётся заплатить не только 1,5 тысячи штрафа, но и компенсировать траты на стоянку

15 автомобилей, припаркованных под знаками "Остановка запрещена", эвакуировали сегодня, 24 марта, сотрудники ОСР ДПС ГИБДД Сахалинской области в Южно-Сахалинске. Порядка 20 водителей привлекли к административной ответственности.

Как сообщили в УГИБДД региона, за данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 1 500 рублей. Кроме того, автолюбителю придется оплатить эвакуацию в размере 3 868 рублей, а также штрафстоянку (41 рубль / час). Чтобы забрать свою машину, собственнику необходимо обратиться в дежурную часть Госавтоинспекции.

Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области напоминает, что сообщить о фактах незаконной стоянки транспортных средств можно по телефону: 789-497.

Как ранее сообщало astv.ru, сегодня южносахалинцы возмутились массовой эвакуации их авто около станции скорой помощи по улице Амурской, 55 и диагностического центра по Леонова, 40. Они отметили, что сотрудники ГИБДД перекрыли въезды и доступа к авто не давали.

24 марта 2021, в 17:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 марта 2021, в 18:00
Нормалек так. Можно сказать даже хорошо
+3
Написано 24 марта 2021, в 18:05
Молодцы. Хоть эти начинают работать. Пора по Карл Маркса пройтись
+5
Написано 24 марта 2021, в 18:07
shtyrman1, Эти то работают, на галочку в личном деле, но не там где нужно ?????+?
+2
Написано 24 марта 2021, в 19:29
shtyrman1, c Карла Маркса и Амурской южнее, где банкиры паркуются на тротуарах, начали бы, были бы молодцы, а так... Такие же молодцы возле онкодиспансера машины эвакуировали, которые еле ходячих привозили.
+4
Написано 24 марта 2021, в 19:30
olga444, там где нужно начнут работать, сразу вылетят со службы, потому, мягко говоря, боятся.
+2
Написано 24 марта 2021, в 18:06
Дороговатая стоянка ??
+2
Написано 24 марта 2021, в 18:30
Еще бы начали эвакуировать авто, припаркованные посреди тротуаров... Возле гранда частенько стоят, хрен пройдешь.
+2
Написано 24 марта 2021, в 19:22
Возле гор.суда не пробовали расчистить?
+3
Написано 24 марта 2021, в 20:18
На детской, тоже было бы не плохо поработать)))??????
+3
Online
alex8665 Online
Написано 24 марта 2021, в 21:05
Большая наглая парковка напротив Гимназии, по пр.Победы!!!
Почему там не работаете
+4
Написано 25 марта 2021, в 00:45
alex8665, да, самые наглые, в 2 ряда стоят вечно. Злости не хватает!
+3
Online
alex8665 Online
Написано 25 марта 2021, в 08:31
DashaA, о дааа
+2
Написано 24 марта 2021, в 22:14
Плохо припаркованных?? Может неправильно припакованных??
+2
Написано 25 марта 2021, в 19:12
Заебамбо!!!
0