Сахалинец пробежал 150 метров, схватившись за руль своего авто, чтобы остановить угонщика
Фото: pixabay.com

Сахалинец пробежал 150 метров, схватившись за руль своего авто, чтобы остановить угонщика

Пьяный пассажир не смог поймать такси и присвоил себе машину отзывчивого земляка

Житель Южно-Сахалинска устроил борьбу за свой автомобиль, пытаясь на ходу отобрать его у пьяного земляка. Неблагодарный пассажир попытался угнать машину, пока владелец отошел в магазин. Но попытка обернулась неудачей.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, пьяный мужчина находился на перекрёстке одной из главных улиц областного центра, где пытался вызвать такси. Местный житель согласился его подвезти. По пути водитель остановился у магазина, оставив в замке ключ зажигания, но двигатель не заглушил.

В итоге потерпевший вышел из магазина и увидел, что его машина отъезжает. Подбежав к авто, он открыл водительскую дверь и схватился за руль. Пьяный пассажир дал по газам и несколько раз локтем ударил в голову хозяина машины, но тот удержался.

Таким образом мужчины проехали около 150 метров. Потерпевший пытался остановить автомобиль и вытащить мужчину из-за руля. В какой-то момент хозяин авто понял, что сейчас неадекватный водитель столкнется с другой машиной и отпрыгнул в сторону. В этот момент машина злоумышленника врезалась во "встречку".

Угонщик обвиняется в совершении преступления по пункту "в" части 2 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Уголовное дело рассмотрят в суде.

22 марта 2021, в 14:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2021, в 15:07
На кол, пьянь безмозглую..
+7
Online
Написано 22 марта 2021, в 15:13
Только *** так и поступает
+3
Написано 22 марта 2021, в 15:16
Этого бы не случилось загрузи бы он его в багажник: там тепло и мухи не кусают.
+3
Написано 22 марта 2021, в 15:16
О таком я ещё не читала. Бедолага хозяин.Урок на всю жизнь теперь.
+7
Написано 22 марта 2021, в 15:18
Вот это экшен! Форсаж 9 Сахалинская версия! Сочувствую хозяину машины, но виноват сам по своей глупости
+4
Написано 22 марта 2021, в 15:21
вот и помог...
+5
Написано 23 марта 2021, в 23:13
_ekhidna_, вот реально: не делай добра - не получишь зла...
+4
Написано 22 марта 2021, в 15:28 Отредактировано 22 марта 2021, в 15:28
"В этот момент машина ЗЛОУМЫШЛЕННИКА врезалась во встречку ".
С фига ли машина стала собственностью угонщика?
+10
Написано 22 марта 2021, в 16:59
Вася, типа сел за руль и автоматом стал владельцем
+3
Написано 22 марта 2021, в 15:39
Вот урод, как верить в людей после таких новостей.
Из-за подобных ему и новостей про убийства таксистов давно некого мало и не известных людей не вожу.
+6
Написано 22 марта 2021, в 16:05
Nikinepodxod9t, тут в данном случае хозяин сам виноват: оставить пьяного незнакомого человека в машине, не заглушить её, не вытащить ключи и уйти в магазин - глупость запредельная
+15
Написано 22 марта 2021, в 16:58
Нюра_просто_Анна, соглашусь, но все же, жить в постоянном подозрении и обеспокоенности можно шизофреником стать.
+1
Написано 23 марта 2021, в 08:11 Отредактировано 23 марта 2021, в 08:12
Nikinepodxod9t, так просто таких случаев множество, и именно оттого, что хозяева авто не задумываются, что может взбрести пьяному в голову. А что угодно! И многих тянет за руль непреодолимо! Поэтому лучше перебдеть, чем потом бежать за машиной и с локтя в голову получать
+2
Написано 22 марта 2021, в 16:30
Втащил бы ему в ухо и здал гибдд
+3
Написано 22 марта 2021, в 17:01
За сколько секунд 150 метровку?

Сочувствую, но сам виноват.
По-любому в бубен после столкновения настучал пьяни
+1
Написано 22 марта 2021, в 19:17
"без цели хищения" - комплимент угонщикам от законодателей.
Угоняйте, мол, не смущайтесь.
Уберите эту позорную фразу - в разы тише станет.
Развели гопоту и в ..опу ее целуют, гуманисты ...вы
+5
Написано 22 марта 2021, в 19:40
неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.
Без цели хищения???он что сказал что он хотел доехать до дома на угнанной машине??? Че за бред
угнал машину это уже хищение!!!
Проснитесь, але
+6
Написано 22 марта 2021, в 19:40
Хозяину авто будет уроком...
+2
Написано 22 марта 2021, в 20:10
Голливуд отдыхает
+1
Написано 22 марта 2021, в 21:08
Надо было наверно хвататься не за руль, а за голову, удушающий.
0
Написано 23 марта 2021, в 00:26
Delfinn, да потом из-за этой падали ещё отвечать
+1