Макаровский грузчик дважды воспользовался обедом начальницы
Фото: pixabay.com

Макаровский грузчик дважды воспользовался обедом начальницы

На второй раз женщина это заметила

В суд ушло уголовное дело 25-летнего макаровчанина, который украл около 97 тысяч рублей у своей начальницы. Сейф в её кабинете оказался не заперт.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, преступление произошло в августе 2020 года. Молодой человек работал грузчиком в продуктовом магазине в Макарове.

Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он зашёл в кабинет начальницы, зная, что та ушла на обед. В помещении он обнаружил незапертый сейф, внутри которого находился кошелек с деньгами. Злоумышленник взял оттуда 60 тысяч рублей и, чтобы не вызвать подозрений, вернулся к работе.

Спустя несколько дней, когда деньги закончились, парень вернулся на работу. Он убедился, что руководительница не заметила пропажу, и решил повторить операцию. В этот раз аналогичным способом злоумышленник похитил из того же сейфа 37 тысяч рублей. Но это женщина уже заметила.

18 марта 2021, в 15:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 18 марта 2021, в 16:02
Заголовок как будто он по тихой ел ее обед
+41
Написано 18 марта 2021, в 16:11
Александр, вот и я зашла почитать, что ж там за еда такая дорогая, что достойна новости
+12
Online
Написано 18 марта 2021, в 16:19
-AnnA-, Мне его даже жаль стало. Я уже хотел его поддержать в комментах, мол проголодался бедняга, а начальство жадное
+10
Написано 18 марта 2021, в 16:55
Александр, аналогично подумал
+3
Еще 1 комментарий
Написано 18 марта 2021, в 16:10
Вот упырь хитрожопый. И как было возможно не заметить пропажу в первый раз? 60 тысяч больше, чем 37. И зачем хранить такие суммы в кошельке, когда сейчас у всех налички по минимуму, а все на карте. Какая-то осторожная или несовременная начальница
+3
Написано 18 марта 2021, в 16:56
Huliganka, это выручка в сейфе была
+1
Написано 19 марта 2021, в 09:27
alex8665, так вытащил из кошелька. Выручка в кошельке?
+2
Написано 19 марта 2021, в 10:46
Huliganka, В помещении он обнаружил незапертый сейф, внутри которого находился кошелек с деньгами. Злоумышленник взял оттуда 60 тысяч рублей и, чтобы не вызвать подозрений, вернулся к работе.
Выручка в кошельке, а кошелёк в сейфе
+2
Еще 2 комментария
Написано 18 марта 2021, в 16:24
Какой быстрый, промотал 60к за несколько дней....
Как же он жил до этого на одну з/п грузчика?!
+6
Написано 18 марта 2021, в 16:56
Резвые Бобры, наверное купил себе все чего душа желает
+1
Написано 18 марта 2021, в 16:57
Грузчиком на зону его!!!
+1
Написано 18 марта 2021, в 17:32
Очередной заголовок с конечной 16-го маршрута...
+4
Написано 18 марта 2021, в 17:33
Как можно не заметить пропажу 60 тыров в кошельке?
+5
Написано 18 марта 2021, в 17:43 Отредактировано 18 марта 2021, в 17:44
Нюра_просто_Анна, легко...) Помнится история была лет 20 назад: с машины у Дома Торговли подростки "щипанули" сумку с деньгами у одной тёти-моти. Ну, милицию она, конечно же, вызвала, а вот сколько денег было в сумке точно сказать не могла - то ли 50 тыс. $, то ли 70 тыс. $. В итоге, милиция сработала хорошо, сумку нашли, деньги вернули - в итоге оказалось 90 тыс. $. Уверен, пропажу сотни-другой тысяч рублей не заметила бы.
+4
Написано 19 марта 2021, в 00:43 Отредактировано 19 марта 2021, в 00:47
IslanderSakh, ну так конечно хорошо сработала если тетя мотя пообещала наверное поделиться за оперативность баксиками ))))
+1
Написано 19 марта 2021, в 10:46 Отредактировано 19 марта 2021, в 10:47
IslanderSakh, я знаю эту историю, там было более 100 тыс $.и знаю где кого поймали...
+2
Еще 2 комментария
Написано 18 марта 2021, в 18:12
с вилкой и ложкой ждал за дверью ! )))))))
+1
Написано 19 марта 2021, в 10:14
Заголовок огонь
Можно подумать что он обед начальника сожрал
+2