Молодой южносахалинец вывез мамин сейф из дома в лес на тележке
Фото: pixabay.com

Молодой южносахалинец вывез мамин сейф из дома в лес на тележке

Парень продал все вещи, которые находились в нём, чтобы на эти деньги переехать

Житель Южно-Сахалинска обокрал квартиру, в котором жил сам. На него возбудили уголовное дело по статье "Кража".

Как рассказали в областной полиции, молодой человек решил уйти из дома и жить отдельно, но денег на переезд у него не было. Так как парень нигде не работал, ему пришла мысль похитить сейф с ценностями, который принадлежал матери.

Когда женщины не было дома, злоумышленник на тележке выкатил металлическую конструкцию из дома и отвёз в лес. Там он взломал сейф, забрал из него коллекционные монеты, норковую шубу и цифровую технику. Всё это он продал. Сумма ущерба составила 73 тысячи рублей.

Как только мать заметила пропажу, то сразу же обратилась в полицию. Правоохранители нашли вора и задержали его. 

Как оказалось, ранее подозреваемый уже был судим. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

16 марта 2021, в 13:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2021, в 13:54
Ну как бы задачу он выполнил, скоро переедет...
+20
Написано 16 марта 2021, в 14:07
SerSin85, А самое главное - жилплощадь и работа по месту жительства гарантирована.
+6
Написано 16 марта 2021, в 13:59
Забавная адекватность хранения ценностей
+1
Написано 16 марта 2021, в 14:26
>>Там он взломал сейф, забрал из него коллекционные монеты, норковую шубу и цифровую технику.
Хранить норковую шубу в сейфе?
+6
Написано 16 марта 2021, в 14:32
Hadgard711, с таким сыночком не только шубу, но и трусы в сейфе хранить нужно. Маме лучше знать
+11
Написано 16 марта 2021, в 14:56
AVA1212,
Ну, а кто в этом виноват?
+3
Написано 16 марта 2021, в 15:36
Hadgard711, шуба дорога, больше хранить не где, от такого сынка!!!
0
Еще 1 комментарий
Online
_Dipso_ Online
Написано 16 марта 2021, в 14:32
Всякий раз, когда кажется, что тупость человеческая достигла предела, жизнь подкидывает вот такую новостишку. Какой болван...
+5
Написано 16 марта 2021, в 14:59
Ну, переедет теперь точно.
+6
Написано 16 марта 2021, в 15:36
Хороший сын...теперь и дом будет, и собственная шконка!!!
+1
Написано 16 марта 2021, в 16:15
alex8665, а главное верные друзья??
+1
Написано 16 марта 2021, в 16:29
Анна Данилюк, скажу вам так, лично у меня нет не одного друга.
Все бывшие друзья, теперь просто знакомые.
0
Написано 16 марта 2021, в 15:43
Взломал сейф, забрал из него коллекционные монеты, норковую шубу и цифровую технику??? Прямо камера хранения, а не сейф. Сумма ущерба составила всего 73 тысячи рублей? Шубка, побитая молью что ли?
+2
Написано 16 марта 2021, в 16:27
Huliganka, точно. И монеты юбилейные с Лениным!)
0
Написано 16 марта 2021, в 20:15
Till, пхаха-ааааа
0
Написано 16 марта 2021, в 16:39
73 т.рублей.... Блин дворником пару месяцев работы.... Нет,надо украсть...!
+2
Написано 16 марта 2021, в 17:44
Maks65, Ну не умеют такие люди работать, им проще красть, и сидеть потом на наши налоги
+2
Написано 17 марта 2021, в 11:09
Я все понимаю в сейфе можно хранить драгоценности ,деньги ,коллекционные монеты ну и не большую цифровую технику если сейф вместительный но шубу норковую каким оброзом запихать то туда можно и для чего спрашиваеться ???? ???>? получаеться сейф с размером шкафа что ли был ???человеческий рост ? Такие вещи должны в шкафу на вешалках висеть что бы товарный вид не испортился .Маразм какой то выходит ?? сынок дибилойд крадет из своего же отчего дома ,мамаша хранит шубы в сейфе ну прям семейка адамсов каких то . Еще бы автомобиль туда запихала если такой имееться в их семье .
0