Холмчанин за жестокое избиение жены и племянницы получил 5 месяцев исправительных работ
Фото: pixabay.com

Холмчанин за жестокое избиение жены и племянницы получил 5 месяцев исправительных работ

При этом наказание ужесточили в связи с тем, что мужчина ранее был судим

Менее полугода исправительных работ получил 36-летний житель Холмска, жестоко избивший двух родственниц. Женщины получили гематомы, ссадины и кровоподтеки.

Как сообщили astv.ru в Холмском городском суде, в июле прошлого года ранее судимый сахалинец выпил и из-за вспыхнувшей неприязни с силой схватил за руки свою супругу, повалил на пол, прижал коленом к полу и нанёс ей кулаками не менее пяти ударов по голове и телу. Согласно заключению эксперта, женщина получил ссадины на спине, подкожные гематомы затылочной области, ушиб мягких тканей верхних конечностей, левого бедра, ушиб передней брюшной стенки, которые судебно-медицинской оценке не подлежат.

После этого холмчанин внезапно схватил за волосы племянницу своей жены. Мужчина принялся швырять её в разные стороны, и один раз ударил ладонью по лицу. Согласно заключению эксперта, у неё зафиксировали ушиб левого предплечья и мягких тканей головы.

На суде подсудимый полностью согласился с обвинением. Судья учел наличие малолетнего ребёнка у виновного и признал это смягчающего наказание обстоятельством.

С учётом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил его к наказанию - 5 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием из его заработной платы 0,5% в доход государства.

15 марта 2021, в 13:49 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2021, в 13:53
Исправительные работы это как?
+1
Написано 15 марта 2021, в 13:57
Прелесть какая... Излупил, унизил - и просто исправработы. А если б на улице чужих людей? Вот такое смягчение УК РФ и порождает ощущение безнаказанности и рецидив. Тем более уже судим.
Женщине бежать от такого нужно, пока жива.
+14
Написано 15 марта 2021, в 14:12
Нюра_просто_Анна, вот вот тоже прочла, и первая мысль:" Прелесть какая..всего то - подмести улочки..."
+5
Написано 15 марта 2021, в 16:29
Нюра_просто_Анна, 0,5% дохода крутой штраф 50 рублей в месяц
А лстальне деньги - на прлпой.
А избитым синяки останутся, лечение со своего кармана и унижение от жизни в "самой великой стране мира"...
+3
Написано 15 марта 2021, в 17:03 Отредактировано 15 марта 2021, в 17:03
Резвые Бобры, знаете...в других странах не лучше. Даже там, где дают срок и потом запрещают даже приближаться до 50 метров. Беда в том, что женщины терпят и верят, что он "исправится, раскается, он же любит". Небольшое количество может изменить жизнь. Остальные нет. Ещё и из-за виктимблейминга, когда для окружающих жертва сама виновата. И она с этим соглашается
+4
Еще 1 комментарий
Написано 15 марта 2021, в 14:00
0.5% в доход государства? Остаётся поощрить домашнее насилие кэшбэком в 0.025% от каждого доказанного случая...
+12
Написано 15 марта 2021, в 15:23
SerSin85, это точно и постоянным клиентам скидки
+4
Написано 15 марта 2021, в 16:11
"Наказание ужесточили в связи с тем, что мужчина ранее был судим...Судья учел наличие малолетнего ребёнка у виновного и признал это смягчающего наказание обстоятельством..." ОГО, аж целых пять месяцев! Гуманный и неподкупный суд!!! По каким еще параметрам смягчили наказание? За избиение просто махать веником?
+4
Написано 15 марта 2021, в 16:30 Отредактировано 15 марта 2021, в 16:31
Huliganka, причем избитые ничего с этого наказания не тмеют, даже компенсации мазей и таблеток с бинтами... про моральный ущерб молчу, его в РФ вообще не существует....
+3
Написано 15 марта 2021, в 16:54
"Наличие малолетнего ребенка" должно быть ужесточением наказания,чтобы он его вообще никогда не видел. Он всегда такой будет и будет калечить другие жизни.
+2
Online
Написано 15 марта 2021, в 17:07
«Когда убьют, тогда и приходите» - самый гуманный суд в мире....
+2
Написано 15 марта 2021, в 21:51
Еще одно, миллионное по счету, доказательство того, что неоднократно судимые не должны возвращаться в общество нормальных людей. Они не "исправятся" никогда. Они не будут "нормальными" никогда. Они должны жить в определенных местах, определенных условиях, изолированных от нормального общества, и жить недолго.
0
Online
alex8665 Online
Написано 15 марта 2021, в 22:02
Да за такое в зале суда, судья сама должна его избить как поддонка поднявшего на женщину руку

Не 5 мес надо, а 25 лет!!! Вы о чем???
0