Подросток в Южно-Сахалинске вылез на крышу 14-этажного дома и перелез через ограждение
Фото: скриншот видео Instagram-аккаунта news_sakhalin

Подросток в Южно-Сахалинске вылез на крышу 14-этажного дома и перелез через ограждение

Всего же на высотку забрались 4 ребенка

Опасную прогулку запечатлел житель Южно-Сахалинска 12 марта. Подростки проникли на крышу 14-этажки, а один даже решил встать на самый край высотки.

Видео выложили в Instagram-аккаунте news_sakhalin. Подписчик сообщил, что действие происходит на крыше дома №30 по ул. Крайней. Четверо подростков гуляли на большой высоте, опасно перевешивались через ограждения, чтобы заглянуть вниз. Один из них и вовсе перелез через перила. Дети кидали что-то с крыши, громко переговаривались - видно, что им было нескучно.

Очевидец рассказал, что уже сообщил о ситуации в службу 112. Как отреагировали оперативные службы – пока не известно.

Подписчики Instagram-аккаунта надеются, что родители на видео узнают своих детей и проведут с ними профилактическую работу. Один из читателей под постом рассказал также, что проблема эта известная - пройти на крышу этого дома особого труда не составляет, о чем неоднократно уже говорилось управляющей компании.

13 марта 2021, в 10:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2021, в 10:15
Какая ещё беседа, когда дете не боится сорваться на краю крыши 14-этажного дома? Там уже однозначно с пониманием туго. Здесь специалисты нужны.
+8
Написано 13 марта 2021, в 11:33
Vings, ремнём выпороть, чтобы знали, что такое больно.
+5
Написано 13 марта 2021, в 11:41
Вестница, я тоже про ремень подумала. Синее мягкое место ничто перед тем, что чуть сам не убился и если бы свалился на кого-то, то и того бы покалечил.
+1
Написано 13 марта 2021, в 10:29
Предлагаю объединить две новости: Малыш и Карлсон на крыше ловят похитителей коньяка...
+3
Написано 13 марта 2021, в 11:13
SerSin85, Вы полагаете это дети похитителя коньяка?
+2
Написано 13 марта 2021, в 11:30
tizona, нет, но судя по поведению коньячок они употребляют...
+1
Написано 13 марта 2021, в 11:43
SerSin85, если бы коньяк, то походка была бы неуверенной. А тут уверенности хоть отбавляй. На запрещённые вещества их не мешало бы проверить.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 13 марта 2021, в 11:15
Если непонятная ферня происходит, то полюбому без тик-тока не обошлось...
+4
Написано 13 марта 2021, в 17:55
Denis Kkkkk, и как мы раньше без ТТ по крышам да подвалам лазили..?
+2
Написано 13 марта 2021, в 20:29
aurika_1, лазили, никто шум не поднимал, интернета не было и всем было хорошо
+3
Написано 13 марта 2021, в 11:28
Упадет - сразу поумнеет. Видать и правда тикток головного мозга.
+4
Написано 13 марта 2021, в 15:41
MrParker, при 14-ти этажах умнеть нечему будет. Это как: купаться запрещено. Кто утонет - на пляж больше не приходите.
+5
Написано 13 марта 2021, в 16:25
Нюра_просто_Анна, ну я примерно это и имел в виду
+3
Написано 13 марта 2021, в 12:32
Не должно быть свободного доступа на крышу. Они могут и сами покалечится и пожар устроить. Родители тут с ремнем не помогут. ОНИЖЕДЕТИ
+4
Написано 13 марта 2021, в 13:04 Отредактировано 13 марта 2021, в 13:08
Какая молодец УК, как она соблюдает хорошо требования по содержанию жилищного фонда, надо номинировать её руководство к ответственности за халатность. Под люком как бы деткам нельзя, АСТВ, а на крыше можнл?
+3
Написано 13 марта 2021, в 13:41
Как хорошо, что в моем детстве не было телефонов и нас друзьями никто на видио не снимал и в сеть не выкладывал. Я могла с друзьями и по крышам бегать, и на льдинам кататься, и еще много чего.....
+3
Написано 13 марта 2021, в 19:59
22111990, Вам фантастически повезло, что Вас Бог миловал.
+2
Написано 13 марта 2021, в 14:13
Мы тож в детстве экстремалили - это нормально для обычных активных детей.
Помню весной на льдинах катались - в отлив прыгали на льдину в порту, ехали до выхода в море а потом скакали как джейраны чтобы на мыс выскочить.
Двое не выскочили - так и уехали. В 80х было
+3
Написано 13 марта 2021, в 15:42
Triton, уехали с концом?
+4
Написано 13 марта 2021, в 16:57
Нюра_просто_Анна, пару месяцев искали а потом завязали
+2
Написано 13 марта 2021, в 17:50
Triton, ничего себе...там вам не тут
+4
Написано 13 марта 2021, в 16:43
Обезия восьмая
+1
Написано 13 марта 2021, в 18:42
На премию Дарвина, претенденты?
+1
Написано 13 марта 2021, в 19:49
Доступ к выходу на крышу должны быть закрыты!!! За металическими дверями, и внутренним замком!
+2
Написано 13 марта 2021, в 22:21
Дибила кусок. И все кто там с ним был тоже
+2
Написано 13 марта 2021, в 22:27
Какие все идеальные были оказывается?)))
−1
Написано 14 марта 2021, в 16:36
Максим Фросс, Понимание о степени опасности, да и вообще, об опасности, приходит с возрастом. У детей нет страха высоты или глубины, и многих других страхов. Если бы мои родители знали про все мои приключения. моя пятая точка непрерывно горела бы.
Зато мои дети удивлялись: "Мама, ты откуда такие вещи знаешь?" И смех, и грех...
+2