Пьяный отец из Макарова угрожал органам опеки ножом, чтобы не отдавать дочь

За это мужчине грозит до пяти лет тюрьмы

Прокурора Макаровского района утвердила обвинение в отношении 43-летнего местного жителя. Он угрожал убийством представителям власти в связи с исполнением их должностных обязанностей.

По версии следствия, 1 февраля 2021 года пьяный мужчина оставил маленькую дочь в квартире. Мамы дома не было - она уехала в другой город для лечения старшего ребёнка. После прибытия оперативных служб, сотрудники органов опеки решили изъять младенца до приезда матери.

Сахалинец не согласился с этим, схватил два ножа и начал угрожать, что убьёт специалиста. На место вызвали полицейских, которые обезвредили обвиняемого. Ребёнка поместили в безопасные условия пребывания, вернув маме после её возвращения.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей мужчину привлекли по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и отправили на лечение от алкогольной зависимости. Семью поставили на учёт как находящуюся в социально опасном положении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу. Горе-отцу грозит до 5 лет лишения свободы.

11 марта 2021, в 09:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2021, в 10:07
Страшно в последнее время новости читать. Про пожар так и не смогла.
+7
Написано 11 марта 2021, в 10:16
Бедный ребенок
+3
Написано 11 марта 2021, в 11:38
Для рассмотрения дела по существу? А что тут смотреть, существо нужно срочно изолировать...
+4
Написано 11 марта 2021, в 11:52
Капец. Ну чего добился. Теперь возможно сядет, а может быть и нет. Но факт остаётся фактом
+3
Написано 11 марта 2021, в 12:09
Прокурора утвердила. Извините, но очень смешная двойная опечатка
+3
Написано 11 марта 2021, в 14:43
История несколько преувеличена госслужбами, мне кажется. Вопросов много возникает. Семья на учете не состояла, что делала опека в квартире? Отца дома не было или он кидался на опеку с ножом? А какая должна быть реакция нормального родителя, у которого забирают ребенка? Мать со старшим ребенком уехала на лечение, что тоже не говорит о безразличии семьи к своим детям. И каков результат? Семью поставили на учет, отца посадят, мать одна останется тянуть двоих детей...
+7
Написано 11 марта 2021, в 15:32
Меня выворачивает от слов: пьянный отец, пьянная мать
+1
Написано 11 марта 2021, в 15:56
alex8665, женщина и алкоголь - понятия несовместимые.
+1
Написано 11 марта 2021, в 19:35
Вестница, мужик и алкоголь тоже
+2
Написано 11 марта 2021, в 21:56
alex8665, ну ну - не драматизируйте.
Нормальный мужик и подшофе нормальный
0
Еще 7 комментариев
Написано 11 марта 2021, в 17:12
Значит одной горе-мамаше детей оставили с формулировкой "убрано, есть продукты " и не посмотрели что она детей оставляет с подружками "прибухнуть" а также несмотря на ее агрессию к вниманию органов опеки, троих из которых угробила из-за своего пристрастия к алкоголю и пофигизму в отношении 6х !!! детей. А тут один раз отец вышел/оставил (неспорю, тоже балбес тот ещё) и всё, расстрелять и ребенка изъять. Органы опеки вообще адекватные люди ? Такое впечатление, что работают они лишь из под пинка, поступил сигнал от доброжелателей - сразу изъять от греха подальше, нет сигнала - а и трава не расти, поставим на учёт и досвидос.
+5