Сахалинец пытался устроиться на работу к Навальному, но потерял все сбережения
Фото: pxhere.com

Сахалинец пытался устроиться на работу к Навальному, но потерял все сбережения

Как оказалось, он наткнулся на мошенников

Попытка устроиться на работу закончилась для жителя Холмского района полным фиаско. С его банковской карты списали деньги.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, заявление на мошенников написал 61-летний житель. Он сообщил, что в сети Интернет увидел объявление одного из медийных лиц. В нем сообщалось, что тот оказывает помощь всем нуждающимся: выплачивает различные пособия,  помогает с трудоустройством в своей фирме.

Пострадавший связался с менеджером компании, который "работал" у популярной личности. Тот ему сообщил, что необходимо внести 250 долларов США как взнос за трудоустройство. Кроме того, надо назвать номер банковской карты, дату её окончания и другие личные данные. Спустя несколько минут с его кредитки списались 18 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Как стало известно astv.ru, медийная личность, к которой пострадавший пытался устроиться на работу, это известный оппозиционный политик Алексей Навальный. 

10 марта 2021, в 15:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2021, в 15:34
На работу кем? Очко подтирать
клгда уже закончаться эти лохи, из-за которых эти телефонные мошенники и плодятся
+10
Написано 10 марта 2021, в 15:56 Отредактировано 10 марта 2021, в 15:57
Sas, людям дано советское образование, оно для них лучшее в мире, кем бы не работать, лишь бы ничего не делать
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 10 марта 2021, в 15:35
Пусть считает это донатом в ФБК.
+5
Написано 10 марта 2021, в 18:32 Отредактировано 10 марта 2021, в 18:32
_Dipso_, причем тут ФБК? Ясно же, что мошенники просто используют известную личность, чтоб уводить от лохов деньги. А СМИ сейчас будут использовать эти случаи, чтоб очернить Навального, хотя ещё раз: причем тут Навальный и ФБК? Завтра они напишут, что берут на работу к _Dipso_, так тогда к вам обращаться?
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 10 марта 2021, в 20:27
Нюра_просто_Анна, это шутка, что вы так разволновались.
+1
Написано 10 марта 2021, в 20:36
_Dipso_, нет, я не волнуюсь
поскольку я не являюсь донатчицей Навального. Просто противно видеть, как человека, который на самом деле пострадал от беспредела власти, полощут и здесь, где он вообще не при делах, причём тут Навальный и эти мошенники? Ну написали бы "известный политик" и этим ограничились Но им обязательно нужно уточнить: вспомните, как у Штирлица - запоминаются последние слова... так и здесь, последний абзац о том, что этот политик - Навальный, и всем он запомнится в ассоциации с мошенниками. Очень хороший ход! Браво, АСТВ
+6
Еще 16 комментариев
Написано 10 марта 2021, в 15:36
браво
Для трудоустройства нужно заплатить 18 600
+4
Написано 10 марта 2021, в 15:38
А это, батенька, взнос на аренду дворца Путина...
+1
Написано 10 марта 2021, в 15:55
За образование надо платить, халявное обучение ничему не учит
+3
Написано 10 марта 2021, в 15:55
>>Сахалинец пытался устроиться на работу к Навальному, но потерял все сбережения

Если он пытался устроится на работу к Навальному, он по определению дебил.
+7
Написано 10 марта 2021, в 16:07
Hadgard711, верно)
+1
Online
Написано 10 марта 2021, в 15:57
Ха ха
+1
Написано 10 марта 2021, в 16:19
Это точно, дебил идёт на работу Навальному??
+1
Написано 10 марта 2021, в 16:24
Ахахаха от души посмеялся
+1
Написано 10 марта 2021, в 16:53
М-да. Идиотами Русь-матушка до сих пор богата.
+1
Написано 10 марта 2021, в 17:56
Не удивительно. Навальный как раз там сейчас и работает.
0
Написано 10 марта 2021, в 19:20
При чём здесь Навальный? Мошенники могли с таким же успехом использовать фамилию "Путин". Что бы тогда писали те, кто мечет свой навоз в сторону Навального.
Смысл статьи понимать надо, которая говорит о том, что "лох" - это диагноз.
+1
Написано 11 марта 2021, в 19:36
FireTruck, тогда тут от возмущения было б не продохнуть. А АСТВ закрыли б
за провокацию.
0
Написано 10 марта 2021, в 20:21
Заголовок огонь. Подумал что его Навальный нам... обманул. А тут вот как всё обернулось.
Порадовали посмеялся от души
+1
Написано 11 марта 2021, в 19:37
Пьяная белка, вот видите, как мало нужно для манипуляции общественным мнением...
+1
Написано 11 марта 2021, в 19:45
0
Написано 12 марта 2021, в 12:16
Нюра_просто_Анна,
Для манипуляции достаточно одной Нюры_Анны, которая живёт на сайте и днём и ночью и суёт свой пятак во все темы, всегда высказывая своё «правое» мнение. Причём такие же фразы встречаются в комментах на сахкоме, складывается мнение что вы их просто копируете и рассылаете на несколько сайтов ):)
−3
Еще 2 комментария
Написано 12 марта 2021, в 12:12
Вот лошара)))
Мне сторож нужен, в будке есть компьютер, давай устрою горемыку, будет в свободное время там свою фигню с Навальным мутить ??
−2