Трое детей погибли при пожаре на Сахалине
Фото: pixabay.com

Трое детей погибли при пожаре на Сахалине

Мама оставила малышей, которым 1, 3 и 4 года одних

Пожар тушат в Красногорске Томаринского района. Погибли трое детей. Им было 1, 3 и 4 года.

Огонь разгорелся вечером 9 марта на первом этаже многоквартирного дома на улице Промышленной, 13в. В момент происшествия матери не было дома, она вышла в магазин. 

Медики пытались спасти малышей, но им это не удалось. 

Как стало известно astv.ru, семья находилась на учёте в органах опеки и отдела по делам несовершеннолетних. Последний раз представители надзорных органов посещали несовершеннолетних 26 февраля. На тот момент в доме было прибрано, продукты были. 

Сейчас на место выезжают представители администрации, всех правоохранительных органов. 

По предварительной информации, горел линолеум. Всего в семье 6 детей. Трое из них сейчас в детском доме. 

 

9 марта 2021, в 17:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2021, в 17:39
Занавес!
+6
Написано 9 марта 2021, в 17:39
Ужас!!!детям небо облачками
+6
Написано 9 марта 2021, в 17:39
+3
Написано 9 марта 2021, в 17:42
Бедные малыши??????, какой ужас! Просто слов нет. Ангелочки маленькие??????
+6
Написано 9 марта 2021, в 17:43
Аж холод пробежал по всему телу. Какой ужас!!
+11
Написано 9 марта 2021, в 17:45
Светлая память деткам... Какое большое горе...
+7
Написано 9 марта 2021, в 17:45
Бедные детки
+6
Написано 9 марта 2021, в 17:46
Ой, ужас то какой! Бедненькие детки, совсем крохи, пусть земля им будет пухом! Неужели нельзя было попросить соседей хоть чтобы присмотрели за ними? Непутёвая мамаша.
+7
Написано 9 марта 2021, в 17:57
<<Последний раз представители надзорных органов посещали несовершеннолетних 26 февраля. На тот момент в доме было прибрано, продукты были>>
Ну и формулировочка. При чём здесь продукты? Может, при посещении таких семей обращать внимание не только на наличие продуктов, но и на общее состояние жилья, в том числе и противопожарное. Можно специалистов МЧС привлекать для этого. Даже нужно. А то, получается, "продукты были", а дети-то погибли...
+8
Написано 9 марта 2021, в 19:15
FireTruck, горел линолеум, а не проводка. Вечером, когда дома нет родителей, а детей там шесть. Все может быть иначе, конечно, но из того, что в новости есть, похоже на то, что оставленные без присмотра дети играли огнем.
0
Написано 9 марта 2021, в 21:19
AnnaAnna, в наше время поиграть с огнём проблематично. Не в каждой квартире можно спички найти. В основном зажигалки. Да и возраст детей 1, 3 и 4 года... А то, что горел линолеум...
Причина пожара ещё не установлена. Рано выводы делать.
0
Написано 9 марта 2021, в 22:10
FireTruck, это возраст младших детей 1,3 и 4 года. А всего детей было шесть. И спички - не проблема в домах, где экономят деньги, они дешевле зажигалок.
0
Еще 5 комментариев
Написано 9 марта 2021, в 17:58
Господи, совсем малыши...
+3
Написано 9 марта 2021, в 18:00
Ну правильно, одних забрали, других рожу. Насекомое.
+6
Написано 9 марта 2021, в 18:02 Отредактировано 9 марта 2021, в 18:03
Просто так работают надзорные органы в нормальной семье детей забирают без колебаний а в не благополучно семье нет не смотря на жалобы соседей, просто сам был в такой ситуации когда неблагополучная семья жила этажом выше
+11
Написано 10 марта 2021, в 00:06
Yrek, простите, а сколько Вы нормальных семей знаете, у которых забрали детей без колебаний? Просто я часто читаю такую формулировку в коментах, когда речь заходит об опеке, НО никогда не слышала о таких случаях по факту
+1
Написано 9 марта 2021, в 18:03
Ппц, деток жаль, боги о них позаботятся... К автору ток претензия, еще нихрена не известно, зато про учет в семье настрочила, ща на мать начнут наезжать. Неужели сложно разобраться сначала....
+2
Написано 9 марта 2021, в 19:13
Sas, на соседнем ресурсе я уже поначиталась о маме.. Там и отец погибшей девочки отписывается.. Голова аж заболела, пошла таблетку выпила. Малышей очень жаль
от прошлого пожара, где детки погибли долго отходила...
+5
Написано 9 марта 2021, в 19:28
Leno4ka81, это ник Малой 1404?
0
Написано 9 марта 2021, в 19:50
Пьяная белка, да. Отписывался как отец
+3
Еще 4 комментария
Написано 9 марта 2021, в 18:08
Ой боже божечки...
сердце рвётся, когда горе касается детей, тем более таких крох
мягких облачков малышам.. Мои младшие такого же возрастного диапазона... Не полные 4 и не полные 2года.. Оставить своих, от одной мысли волосы шевелятся
чтобы сбегать в магаз через дорогу!Я или жду мужа, чтобы сменил, или он сам покупает то надо, с работы по пути домой..
+7
Написано 9 марта 2021, в 18:46
Leno4ka81, мужа нет в данном случае.
+2
Написано 9 марта 2021, в 19:05
Leno4ka81, тоже такого возраста дети, даже мысли нет их одних оставить даже на 10 минут. Если надо в магазин срочно, иду вместе с ними.
+6
Написано 9 марта 2021, в 19:15
Нюра_просто_Анна, да.. Поначиталась я уже об этой семье. Там очень печально все...
+3
Трындец..., ну почему так то ..,Трое из них сейчас в детском доме , а эти малютки при ней были ? Лишать род/прав нужно на всех было !!! Последний раз представители надзорных органов посещали несовершеннолетних 26 февраля. На тот момент в доме было прибрано, продукты были. И ЧЁ.... Да таких горе-мамаш
, как в поговорке говорить " Горбатого только могила исправит " И тут так же.... Моему уму ни как не понять , как можно такого возраста деток одних дома оставить , на улице погода тёплая собрала детей заодно и погуляла сними Это капец просто , бедные детки , натерпелись ...
+5
Написано 9 марта 2021, в 18:31
Не могу сдержать слёз! Как же так! Совсем малютки...Пушистых облачков вам ангелочки!
+3
Написано 9 марта 2021, в 18:33
Жалко то как детишек,мягких облачков.
+2
Написано 9 марта 2021, в 21:00
сходила за пивом..... невинные души.....
+1
Написано 9 марта 2021, в 21:06
Бедные детишки

Царство небесное детишкам
+2
Написано 9 марта 2021, в 21:07
В доме загорелся линолеум
от чего загорелся?
Как загорелся?
+2
Написано 9 марта 2021, в 21:29
Надо чаще проверять работу органов опеки! Одни отписки,, дома чисто, кушать есть,, как будто это самое главное. Знаю не понаслышке, всё последний шанс дают этим нелюдям - недородителям. Сама недавно вызывала, дети одни закрытые, родители пьяные, неадекватные, в соседнем доме, мама пьяная спит у соседей, папа в ноль. Время позднее. Приехали, и тот же ответ, что дома чисто кушать есть. И на этом всё. Алкаши уже научные , они уже знают, что самое главное, чтобы пожрать было, а там пей не хочу. А ведь за это время мог пожар произойти, а дети заперты, этаж третий. В общем всем глубоко пос... ть на этих детей. Система не работает. В прочем, как и в любой сфере нашей великой России!
+4
Написано 9 марта 2021, в 23:24
Не понимаю, зачем столько рожать, если нет возможности нормально воспитать... хотя понятно зачем, жила за счёт детских. Бедные детки погибли, ещё нарожает. стерилизовать таких мамаш надо. Всё в мире перевернулось - в нормальных семьях родить не могут, а в таких рожают как кошки.
+2
Написано 10 марта 2021, в 00:04
Alpis, с языка прям сняли... столько знаю много хороших пар, в достатке и мечтающих о малыше, и фиг там. Зато эта алкашня плодится без проблем
плодится, чтобы дет.дома не пустовали, или и того хуже..
0
Написано 10 марта 2021, в 15:03
Alpis, как "зачем столько рожать"... Во-первых, аборт - процедура платная, во-вторых, физиологические потребности никто не отменял
...
0
Написано 11 марта 2021, в 12:07
Veronika1211, физиологические потребности можно утолить используя средства контрацепции. А обрекать детей на выживание (потому что жизнью это не назовёшь) или смерть это просто ужас!
0
Написано 10 марта 2021, в 01:04
Голова отказывается это осознавать.
0
Написано 10 марта 2021, в 15:07
Земля пухом малышам
0