Навага как мусор: сахалинец снял на видео сотни брошенных рыб
фото очевидцев

Навага как мусор: сахалинец снял на видео сотни брошенных рыб

Пользователи Сети назвали увиденное варварством

Житель Сахалина Павел Борисов поделился в «Инстаграме» видео, на котором снял «последствия» рыбной ловли со стороны местных жителей. На кадрах видны десятки людей, занимающихся подледным ловом, и сотни хвостов наваги, которую некоторые ловцы побросали и уехали.

Пост вызвал единодушное возмущение пользователей сети. Большинство сошлось на том, что рыбу необходимо было либо отпустить, либо раздать, но никак не бросать как мусор на льду.

«Это надо быть не в адеквате, чтобы ловить и просто бросать. Природа нам даёт пищу, а не развлечение», — поделилась пользователь под ником larochka.ok.

«Я считаю на законодательном уровне штрафовать нужно людей», — добавил karrev_igor.

8 марта 2021, в 15:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 марта 2021, в 15:22
Варварам по душе Зубарь.
+16
Написано 8 марта 2021, в 18:42
_JouBlack_, Вы больше на варвара, припершегося из мск похожи, не имеющего поняти о природе... вороньё порезвится, братья с Вами прибывшие из ближнего зарубежья в регион соберут, С утра этот участок льда не узнаете
+6
Написано 9 марта 2021, в 11:58
_JouBlack_, ага ушлепки
+1
Написано 8 марта 2021, в 15:26
Да не переживай соберут эту рыбу
+8
Написано 8 марта 2021, в 15:41
Hikolay2020, собрали, но так делать нельзя. Посушить, заморозить, многие просто не могут сами. Просто раздать соседям, какие сволочные все стали.
+21
Написано 8 марта 2021, в 17:38
Ромка, так езжайте собирайте и раздавайте.все в ваших руках и ногах.
+4
Написано 8 марта 2021, в 22:32
agronom73, чисто не там где убирают, а там где не сорят
+5
Написано 8 марта 2021, в 15:33
Скотство...
+6
Написано 8 марта 2021, в 18:43
Александр, промысел
+1
Написано 8 марта 2021, в 20:11
Александр, ... отчего же, законопослушные граждане, на одного жителя региона допускается вынос со льда не более 100 наваг, поймал, посчитал, лишнее оставил
+3
Написано 8 марта 2021, в 22:51
Александр, переловили
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 марта 2021, в 15:45
Не пойму. Видно что рыбаки уехали, а рыбу брошенной оставили?
+4
Online
Denis67 Online
Написано 8 марта 2021, в 16:36
Попробуй, вынести её со льда. Сразу отношение поменяется. Поймал - отпусти не канают. Сидит в лункне и не уходит, а подольдом стоит стеной.
+6
Написано 8 марта 2021, в 16:41
Ребят, вы серьёзно?))) Как рыба может быть мусором?))) Птички, лисички съедят))) что на льду останется, растает лёд морские микроорганизмы и животные доедят))) так скажем пищевой круговорот в природе))) да и почему бы этим организаторам приютов для животных, которые вечно просят помощи, не взять и вечером не съездить и не собрать рыбу, для корма своих подопечных?) Вот допустим, если китайцам понадобилась рыба, они вечером приехали своей бандой на автобусе и мешками таскали на берег. Так что народ, лучше следите за собой, как вы реально на природе летом и в городе свинячите... а рыба, это не мусор...не нужно путать божий дар, с яичницой. Всем добра, будте добрее)))
+30
Написано 8 марта 2021, в 17:06
Jonnik, << да и почему бы этим организаторам приютов для животных, которые вечно просят помощи, не взять и вечером не съездить и не собрать рыбу, для корма своих подопечных?)>> Если ты такой умник, то не выбрасывай навагу, а собери её в мешок и отвези в приют для животных. Таких рыбаков, которые выбрасывают рыбу, как мусор, я бы просто отстреливал. Их рыбаками-то назвать нельзя. Хапуги и варвары. Пройдёт время, навагу за божий дар считать будут.
+4
Написано 8 марта 2021, в 17:21
FireTruck, начнём с того, что в лунку она обратно не лезет...как не пытайся...я тоже вчера наловил, я езжу не за навагой, наваги впрок...я еле дотащил своих 2 вкладыша...а организаторы приютов только ныть научились...кому надо, те едут и берут себе рыбу, сколько им нужно...а отстреливать, это уже перебор, себе что нибудь отстрелите!
+10
Написано 8 марта 2021, в 17:41
FireTruck, а почему бы тебе самому не сьездить и не собрать навагу а потом помочь собачкам?или ножки болят по льду с рыбой идти?
+4
Еще 32 комментария
Написано 8 марта 2021, в 17:40
Не знаю знакомый тоже нахватал той наваги вместе с корюшкой. Ну поднапрягся все приташил и в город привез, а тут в инет кинул что раздает да и по соседям раздал.
+6
Написано 8 марта 2021, в 17:49
ZLOI275, я тоже пару раз все забрал но потом уже не стал ее брать нести тяжело.идти далеко да хватит ее мне и моим знакомым.птички тоже кушать хотят а там их много летает и чайки и вороны и орланы.
+2
Написано 8 марта 2021, в 18:49
ZLOI275, изучайте Правила рыболовства, недопустимо больше нормы выносить со льда, заплати штраф и при сверх нормы, дари, если Робин Гуд
+3
Написано 8 марта 2021, в 19:59
agronom73, Ну от того что на видео побросали, У этих пернатых моська точно хаськнет
+4
Еще 8 комментариев
Написано 8 марта 2021, в 18:06
Когда зубарь прёт навага не нужна. Братья меньшие таджики соберут как в прошлом году. А что останется крабы доедят
+5
Написано 8 марта 2021, в 18:12
Пьяная белка, собирут и продадут)) а что, минимум затрат, только без туда сюда
+5
Написано 8 марта 2021, в 19:14
Leno4ka81, конечно же. А что, она же свежая валяется. Так что норм
+3
Написано 8 марта 2021, в 22:59
Пьяная белка, прям в точку
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 марта 2021, в 18:12
Бенз
+2
Написано 8 марта 2021, в 18:17
ага, никогда такого не было и вот опять

мне больше интересно, что в инсте эту ерунду размещают и это вызывает шквал негодования всяких инстазавсегдатаев. ну рыба, ну бросили. все соберут, никуда она не пропадет, а если и останется - чайки соберут, да лисы. главное вой поднять в соцсетях, а башкой думать это уже моветон походу
+7
Написано 8 марта 2021, в 18:39
Вы с руба рухнули, с утра выйдете на этот участок и не будет на нём рыбы... ищите пропажу в торговых точках региона
+6
Написано 8 марта 2021, в 21:30
Зажрались толстые хари
+8
Написано 8 марта 2021, в 23:00
alex8665, козлы
+4
Написано 8 марта 2021, в 22:05
Вот вы сцепились, ребята!
Ерунда это всё.
Биокруговорот.
Сегодня ехал с севера как по коридору машин.. на льду тучи людей..ловят...
А на обочине через каждые 100-200 метров весы и наши "друзья" из "братских" республик с навагой в мешках...
Рыбак одет подобающе..
А эти в джинсах.
В Стародубском тормозул свою фуру ради прикола, спросил "джумшута", мол "Сам ловил?" - "Канэшна!"
"А удочки покажи!" - "Ехай , не мешай тут мэне..."...
Так что ни одна рыбка не пропадет!
А те, кто бездомных животинок кормить хочет - им и не успеть за кирузбеками.. только если самим сердобольным рыбакам за свой счёт везти в приюты..
Вороны тоже не самые лучшие птички, однако именно они и все подбирают, даже лисам и крабам мало что достается.
Кстати : выловить любительским ловом всю навагу и корюшку НЕВОЗМОЖНО. Это факт.
Один сейнерок от рыбколхоза "Дружба" в Поронайске , например, привозит за раз в разы больше тонн, чем все любители за день ловли.
А шхун этих у колхоза не одна ...
Так что...
Не о том спорите, ребята.
+7
Написано 9 марта 2021, в 11:24
KOXA, ?????
0
Написано 8 марта 2021, в 22:05
А где-то весной такая же картина, только вместо рыбы, абрикосы, сливы, яблоки и прочие витамины валяются на земле.
+6
Написано 8 марта 2021, в 22:58
Как будто в старом добром мультфильме- Леопольд. Поймал рыбку и отпустил. В конце-ребята, давайте жить дружно!
0
Написано 9 марта 2021, в 05:00
Свинство. И называется это - "хищническое потребление". Не надо оправдывать свинство одних тем, что другие якобы "соберут". Свиньи и негодяи. Наловил сколько надо - и вали со льда. Нечего перелавливать и бросать.
−2
Написано 9 марта 2021, в 07:32
А потом легенды ходят про Сахалин, мол живут люди там, зажравшиеся.
+3
Написано 9 марта 2021, в 09:12
Он точно сахалинец. Вообще-то на Сахалине испокон веков, когда идёт зубарь, навагу на льду оставляли. Ее обратно не выпустишь, а она попадается. Когда много корюшки, никто навагу не понесёт.
Навага не пропадёт. Ее там есть кому подобрать.
После такого сразу Митволя вспоминаю, когда он был в ужасе, что горбуша после нереста погибает, и обвинил одну известную компанию в этом. Он думал, что она нерестится и дальше живет обычной жизнью.
+2
Написано 9 марта 2021, в 10:03
Кто там был и по вкладышу зубаря задушил, тем респект!!! Вот эта рыбалка мне по душе! Жаль гирлянды только потерянные, навага их уничтожает просто.
+1
Написано 9 марта 2021, в 18:15
Зажрались люди. А я её в магазине покупаю.
+1
Написано 9 марта 2021, в 23:40
Те, кто ради "вкладыша зубаря" готов уничтожить несколько сотен наваги не рыбак. Хапуга и варвар. Настоящий рыбак не будет уничтожать ради одного другое. И не будет превращать место своей рыбалки в помойку, а скорее, в побоище по уничтожению наваги. Возомнили себя царями природы? А не думаете, что сами можете оказаться на месте этой наваги?
+1
Написано 11 марта 2021, в 14:16
Зажрались ребята. Скотское поведение.
0