Юного сахалинца взяли под стражу за кражу денег со счета знакомой
Фото: pixabay.com

Юного сахалинца взяли под стражу за кражу денег со счета знакомой

Несовершеннолетний был в гостях у невельчанки и пользовался тем, что женщина оставляет телефон без присмотра

Уголовное дело в отношении 17-летнего юноши возбудил Холмский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в Невельске). Парня подозревают в краже с банковского счета. 

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, в ноябре 2020 года в Невельске молодой человек находился в гостях у своей 58-летней знакомой. В течение нескольких дней несовершеннолетний, пользуясь тем, что  женщина оставляла без присмотра свой мобильный телефон, с помощью приложения "Мобильный банк, переводил с ее банковского счета на свой деньги. Всего парень украл у сахалинки более 21?000 рублей, которые потом потратил.  

Расследование уголовного дела продолжается. По ходатайству следователя подозреваемого заключили под стражу. 

3 марта 2021, в 21:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2021, в 21:27
А чего это 17 летний делал у 58 летней. Странное знакомство какое-то
+10
Написано 3 марта 2021, в 21:45
Пьяная белка, бухлу все возрасты покорны)
+5
Написано 3 марта 2021, в 22:07
Пьяная белка, а что говорит 58 летняя женщина?
+2
Написано 3 марта 2021, в 22:19
alex8665, тут этого не написано
+1
Еще 12 комментариев
Написано 3 марта 2021, в 23:13 Отредактировано 3 марта 2021, в 23:13
В ноябре 2020 г. украл, а в марте 2021 арестовали? Странное поведение 58-летней женщины и не менее странная оперативность полиции. А, может, и не крал, а снимал с её согласия, как плату за "услуги". Но тётеньке что-то не понравилось и она решила его "закрыть".
Не ходите, юноши, к тётенькам гулять...
0
Написано 4 марта 2021, в 00:38 Отредактировано 4 марта 2021, в 00:38
FireTruck, может быть, это тот же? Поймали за одно, выяснилось и другое?

https://astv.ru/news/criminal/2021-02-17-yunyj-nev..
+2
Написано 4 марта 2021, в 00:48
Нюра_просто_Анна, если эта та же самая пара, что что-то долго эта женщина не могла определить, что у неё сняли с карты 21000. Включите свою логику.
0
Написано 4 марта 2021, в 01:17 Отредактировано 4 марта 2021, в 01:24
FireTruck, включите лучше свою, а лучше не надо, от вашей попахивает нехорошо. Может, она и обнаружила, но не могла на него подумать... Немолодые женщины могут иметь проблемы с памятью. Опять же, смс банкинг может быть не подключен. Причин может быть множество, а не одна грязная и пошлая в вашей интерпретации.
+3
Написано 4 марта 2021, в 09:07
Смотрю, сейчас время такое пошло, что круг друзей нужно срочно фильтровать...
+1
Online
Написано 4 марта 2021, в 09:24
SerSin85, На фиг друзей, на фиг подруг, я сам себе хороший друг?!
+1