Работница сахалинской микрокредитной фирмы присвоила 750 тысяч рублей предприятия
Фото: архив astv.ru

Работница сахалинской микрокредитной фирмы присвоила 750 тысяч рублей предприятия

Её машину арестовали, а дело передали в суд

Долинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего специалиста микрокредитной компании. Ей инкриминируют присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере.

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, органом предварительного расследования установлено, что обвиняемая присвоила вверенные ей деньги предприятия - больше 750 тысяч рублей. Чтобы скрыть преступление, женщина оформляла подложные расходные кассовые ордеры о том, что наличные выданы по договорам потребительского займа, которые в действительности не заключались.

Чтобы возместить ущерб, предприятие в рамках уголовного дела заявило гражданский иск .

Чтобы приговор был исполнен, автомобиль обвиняемой арестовали. 

Уголовное дело направили в Долинский городской суд.

2 марта 2021, в 20:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2021, в 20:34
Вы что думаете что не кто не узнает???

Идиотка
+2
Написано 3 марта 2021, в 10:46
alex8665, на это и рассчитывала
0
Написано 3 марта 2021, в 11:37
+1
Написано 2 марта 2021, в 21:07
Мошеннические схемы, что так , что сяк.
+2
Написано 2 марта 2021, в 21:13
Давно надо закрыть эти микрозаймы... Вот не сколько не жалко....
+4
Написано 2 марта 2021, в 22:00
Закрыть и наказывать если все же незаконно будут фукционировать. Сколько семей страдают. Потому что займы берут неродивые родственники. Что это за предпринимательство людей грабить,в долговую яму вгонять. И косвенно алкоголиков и наркоманов плодить
+2
Написано 2 марта 2021, в 23:37 Отредактированно 2 марта 2021, в 23:37
XAHTA, сейчас хотя бы приняли закон, что выплаты по процентам со всеми штрафами, пенями и прочим не могут превышать сумму займа более, чем в 1,5 раза. И это-то много, а какой беспредел творился ранее - страшно представить...
+5
Написано 3 марта 2021, в 00:04
банальная афёра, думала что все будет шито-крыто, но не тут-то было
+2
Написано 3 марта 2021, в 08:47
Теперь её служебное положение - сидя...
+2
Написано 3 марта 2021, в 09:19
Вор у вора дубинку украл (с)
+2
Написано 3 марта 2021, в 10:03
Ну что вы так, присвоила? Может она кредит взяла
0