Хотел как лучше: участник конфликта у "Техника" в Южно-Сахалинске рассказал свою версию

Хотел как лучше: участник конфликта у "Техника" в Южно-Сахалинске рассказал свою версию

Сотрудники ГИБДД нашли пенсионера, прокатившего мужчину на капоте авто

Сотрудники ОГИБДД Южно-Сахалинска нашли очевидцев конфликта и водителя автомобиля  Mitsubishi RVR, который 20 февраля у "Техника" прокатил мужчину на капоте. 

Как стало известно astv.ru, по словам пенсионера, он подъехал к магазину и собирался припарковать авто. Мужчина увидел, что в это время парковочное место освобождает девушка на своей иномарке. Чтобы не мешать ей выехать, водитель Mitsubishi немного проехал вперед. 

Как только парковочное место освободилось, в него тут же поставил свою машину молодой парень. Пенсионер подошёл к его авто, постучался в стекло, хотел сказать, что нельзя так поступать. Но парень быстро вышел из машины и резко направился к водителю Mitsubishi. Возник конфликт. Пенсионер испугался, что его ударят и оттолкнул молодого человека, затем сел в свою машину и собирался уехать. Для этого пенсионеру пришлось немного оттолкнуть парня бампером. Но молодой водитель запрыгнул к нему на капот и стал бить по лобовому стеклу, разбив его. 

Вместе с парнем на капоте пенсионер проехал несколько метров. Потом молодой человек скатился с капота в снег. 

По словам пенсионера, он проехал еще круг, чтобы убедиться, что с парнем всё в порядке, только потом покинул место происшествия. 

Напомним, ранее сахалинец, которого "покатали" на капоте по всему рынку, искал очевидцев происшествия. По словам молодого человека, он не понял, из-за чего возник конфликт и искал очевидцев. Версию парня сайт astv.ru публиковал ранее. Прочитать ее можно по ссылке.

В обстоятельствах происшествия продолжают разбираться правоохранительные органы.

28 февраля 2021, в 20:16 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2021, в 20:27
Баранолобый ясно что человек не просто так остановился ну как-же мы шустрее молодее и борзее. ....
+19
Написано 1 марта 2021, в 10:13
ZLOI275, нет не ясно. У меня так было тонну раз. Я встал на место, а потом на меня начинали газовать типо я место занял. Не надо заведомо винить молодых и оправдывать пенсионеров. Вы же не оправдываете конфликтных бабок в поликлинике? Так зачем тут винить молодого. Мы не знаем картины всей. Не нам судить кто виноват. Но вы уже оскорбляете молодого
+3
Написано 1 марта 2021, в 11:26
Gventer, жизнь изменилась и увы не к лучшему. Неоднократно были столкновения, при чем он не прав но он же здоровее и молодее. Так что не надо наезжать на пожилых людей. Мозги включать иногда надо.
+5
Написано 1 марта 2021, в 11:31
Gventer, https://astv.ru/news/criminal/2021-03-01-sahalinec.. очень живой пример....
+2
Еще 2 комментария
Написано 28 февраля 2021, в 20:32
немного толкнул бампером. Это в порядке вещей. Мне мешает человек на пешеходном я немного толку его бампером до следующего перекрёстка))
+33
Написано 28 февраля 2021, в 21:26
Kotsakh, теперь там модно двигать бампером
+5
Online
Написано 1 марта 2021, в 16:15
Kotsakh, иногда бывает желание еле ползущим курицам такого пенделя зарядить под N-е место, чтоб действительно летела до следующего перехода
−1
Написано 1 марта 2021, в 21:10
sla@dkoeSHka, если возникает такое желание, вам жизненно необходимо: 1) выйти из-за руля и пользоваться общественным транспортом или ходить пешком до выполнения п.2. 2) Пройти медобследование на состояние нервной системы и психическое состояние. Оно у вас явно не в порядке, требуется медицинская помощь.
В любом случае, с такими мыслями в голове за рулем человеку не место.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 28 февраля 2021, в 20:34
Молодой олень что еще сказать, тут даже и решать нечего, пенсионер и молокосос, как вообще язык поднялся, вот из-за таких молокососв в городе с движением кавардак!
+3
Написано 28 февраля 2021, в 20:38
Мария Кожемяко, из за пенсионеров прошу заметить кавардак с движением не меньше!
+20
Написано 28 февраля 2021, в 20:45 Отредактированно 28 февраля 2021, в 20:46
Мария Кожемяко, версия никакой критики не выдерживает. Трещины на лобовом далеко не такие, которые от ударов появляются, у меня такие были - камешек попал, была "звёздочка", от нее через все лобовое пошли, эти выглядят точно так же. Дедок откровенно заливает, и это понятно: натворил дел, сейчас попустило, понял, что отвечать придется. Потому и апеллирует к тому, что противник молод и силен, типа, испугался. А лететь с человеком на капоте не страшно было, видимо, видео говорит само за себя. Пожилые люди порой считают, что им в силу возраста многое дозволено. Ну занял он место - там мест мало, что ли? Да полно!
+37
Написано 28 февраля 2021, в 21:35
Нюра_просто_Анна, вы ещё и за рулем. Вообще не мое.
−1
Еще 10 комментариев
Написано 28 февраля 2021, в 20:37
А я пенсионеру верю больше. Скорее всего так и было.
−12
Написано 28 февраля 2021, в 20:47
Alligator, а я - нет. Про лобовое точно врёт. Рукой, лежа на капоте, лобовое не разбить. Думаю, свидетели найдутся и прояснят ситуацию.
+23
Online
Написано 28 февраля 2021, в 21:02
Alligator, даже если так и было, это не дает права "двигать" человека бампером, катать его на капоте и после этого сваливать, как мышь, с места ДТП. Заняли место - матернись и найди другое, боишься драки - сядь в авто и заблокируй двери. На всем пути "славы" пенсионера от начала до конца - сплошные возможности не доводить ситуацию до абсурда.
+19
Написано 28 февраля 2021, в 21:10
Alligator, ...я даже с Вами соглашусь что верю ему, но он от этого не становится лицом не спровоцировавшим конфликт, вот с его слов излагают одному ему понятные действия - «... Мужчина увидел, что в это время парковочное место освобождает девушка на своей иномарке. Чтобы не мешать ей выехать, водитель Mitsubishi немного проехал вперед. ...», куда он доезжал, отъезжал одному ему известно, требовать за своё неумение ловко управлять ТС для себя что то неуместно
+8
Еще 7 комментариев
Написано 28 февраля 2021, в 20:40
Что один,что другой, молодой это будущий такой пенсионер.
+7
Online
Написано 28 февраля 2021, в 20:46
Весна только завтра, а обострения уже вовсю...
+10
Написано 28 февраля 2021, в 20:52
У пенсионеров квест какой-то? Одна дама сотрудника капотом двигала, этот дед даже на капоте покатал. А самое интересное, он даже не остановился когда человека на капот посадил. Он просто поехал дальше! И не остановился, когда человек в сугроб слетел! И не остановился бы, если он к нему под колеса упал! Занять чужое место и сбить человека, это вообще соизмеримо?
+15
Написано 1 марта 2021, в 03:29
Dama_Madama, да и место не деда. парковка то общая.
+7
Написано 1 марта 2021, в 11:47
Dama_Madama, да не ожидал дед просто огласки и того, что его найдут. Думал, катание человека на капоте с рук сойдёт. Перепугался теперь. Его бы самого там прокатить. Если ты нормальный человек, то никакое поведение других людей не заставит тебя потерять человеческий облик. Подумаешь, заняли место на парковке! Да где же мудрость житейская у этого пенсионера? Где адекватная реакция на событие? Может, штраф ему мозги прочистит.
+2
Написано 28 февраля 2021, в 20:55
Е-мое, ну бывают такие ситуации, когда кто-то быстрее занимает место парковки, ну ругнешься, да и ищешь другое. Но не наезжать же на человека!
+11
Написано 28 февраля 2021, в 21:13
old_owl, я про тоже, дед перед девкой катался, а парень парковался
+3
Написано 28 февраля 2021, в 20:58
А я на стороне парня. Почему он должен смотреть на посторонних водителей, когда паркуется? Если так смотреть, то и не встанешь никогда. Тем более человек там работает и машину надо точно поставить. Почему пенсионер стал толкать парня, если тот не прикасался к нему? Почему он решил оттолкнуть человека бампером машины? Это нормально? Да,не спорю, молодой борзее. А что он должен был убедиться в том, что никому не нужно это место, а потом только самому на него вставать? Да он , возможно, вообще дядьку и не увидел. Хотелось бы услышать очевидцев, а тот так каждый себя выгораживает.
+9
Написано 28 февраля 2021, в 21:16 Отредактированно 28 февраля 2021, в 21:17
ElkinaA, не должен, тем более, со слов пенсионера, он отъезжал от выезжающей с места парковки в машине дамы, его действия не были парковочным манёвром, а чем дед тряс перед дамой и для чего никому не должно быть интересно
+2
Написано 28 февраля 2021, в 21:04
Следствие покажет, кто был прав, но думаю оба хороши. Не могу ничью сторону принять.
+2
Написано 28 февраля 2021, в 21:28 Отредактированно 28 февраля 2021, в 21:29
Люди с ума посходили из-за парковочного места??? Я сегодня заезжал за Техник, да мест нету, но проехал в самый конец склада, и припаркрвался,прошёл 1 минуту пешком, и был уже в магазине...
Проблем нет.
Люди звери
+20
Написано 28 февраля 2021, в 21:50
alex8665, Вы такой отважный, один среди диких зверей
+1
Написано 1 марта 2021, в 10:26
tizona, просто не вижу проблем.
Я сделал так чтобы мне не мешали выезду, и я не кому не мешал.
+4
Написано 1 марта 2021, в 10:59 Отредактированно 1 марта 2021, в 11:00
alex8665, понимаете ли, могу поматериться про себя, когда ловкая девчушка, воспользовавшись моим романтичным, плавным настроение вперёд меня займёт парковочное место, но если я целеустремлён, то извините, я раньше
+1
Еще 1 комментарий
Online
_Dipso_ Online
Написано 28 февраля 2021, в 21:44
Думаю, что пенсионер заливает. Притом тупо и неумело. Пропустил, уступил, решил вежливо поговорить, испугался... Почти что пушистый ангелочек, угу. А за "немного подвинул бампером" можно немного получить в грызло, слегка по хребту, чуточку по почкам и кропаль снова в рыло. Надеюсь, в следующий раз ему таки прилетит!
+8
Написано 28 февраля 2021, в 23:36
_Dipso_, грубость порождает грубость, вопрос весь техник обвешан камерами, а видео со сторонего здания, так где видео с техника они пропали исчезли или камеры не работают, или они просто не нужны потому что молодой работает на технике? Вот видосик бы посмотреть начало конфликта и все бы разрешилось и люди сторонние не ругались бы здесь в комментариях.
+2
Написано 28 февраля 2021, в 22:33
Ну и сказки Дарья Донцова отдыхает в сторонке
+1
Написано 28 февраля 2021, в 23:11
По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти,
Ты стоишь мне на пути»

Черный брат ответил: «Ме,
Вы в своем, баран, уме?
Пусть мои отсохнут ноги,
Если я сойду с дороги!»

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами…
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана. (С) С. Михалков
+7
Написано 1 марта 2021, в 02:58
людям не хватает элементарного взаимоуважения
+1
Написано 1 марта 2021, в 08:27
Это как дтп с гайцами, кафе «Маруся» выскочило на полосу встречного движения , так и здесь «запрыгнул на капот»??
+2
Написано 1 марта 2021, в 10:08
По всей видимости горнолыжный сезон закрыт, начинается техникокапотный ...
0
Написано 1 марта 2021, в 11:17
Было такое несколько раз, что практически перед носом занимали парковочные места, но это не повод выходить, что то толкаться, выяснять отношение. Гораздо проще и эффективнее указать поворотником о своем намерении занять место на стоянке.
0
Написано 1 марта 2021, в 11:51
Если пенсионер говорит правду, то почему он не позвонил в полицию? Почему парень кинулся искать видео с камер и обратился в полицию? Какое-то странное поведение.. Мне бы пытался кто-то угрожать и разбил бы лобовое стекло, я бы просто так не уехала бы... А прокатить человека на капоте - это ДТП! Скрыться с места ДТП - это автоматом лишиться водительского удостоверения. На месте пенсионера, надо было как минимум позвонить в ГИБДД и зафиксировать факт ДТП... А там уже признали или не признали бы его виновником ДТП, расклад другой...
+1
Написано 1 марта 2021, в 12:25
По опыту, возраст и наличие мозгов вообще никак не связаны друг с другом. Пенсионеры бывают совершенными мразями и молодые бывают. Оправдывать что-то возрастом, на мой взгляд, вообще недопустимо. А здесь, такое ощущение, что нашла коса на камень.
+4
Написано 1 марта 2021, в 14:20
Сегодняшние реалии-это замочить человека за парковочное место.
0
Написано 1 марта 2021, в 21:13
Сахалинцы вообще отличаются быдловатостью, не все, но значительная часть. А те, что за рулем - еще и редкостным жлобством. По неоднократным наблюдениям и в сравнении с жителями других регионов - да, выражение "сахалинцы - особый народ" совершенно справедливо - быдловатость и жлобство реально особенно выражены.
0
Написано 1 марта 2021, в 22:09
Пусть прокатит его на бис. Это весьма забавно.
0